Ошибки, баги, вопросы - страница 654

 

Прошу прощения за настойчивость.

Я тут писал уже, что по паре EURUSD для любого таймфрейма в ТЕСТЕРЕ стратегий

значения high,low,open,close абсолютно одинаковые, чего не должно быть в принципе.

Не могли бы вы поправить историю для пары EURUSD тестера стратегий, а то

другие ДЦ похоже скопировали от вас историю и выдают те же данные что и у вас.

Вот пример получения данных тайфрейма D1 по EURUSD там видно, что значения high,low,open,close равны.

Файлы:
 
pusheax:

Не могли бы вы поправить историю для пары EURUSD тестера стратегий, а то

другие ДЦ похоже скопировали от вас историю и выдают те же данные что и у вас.

Вот пример получения данных тайфрейма D1 по EURUSD там видно, что значения high,low,open,close равны.

Какой режим моделирования используете? Как получены эти данные?

Почитайте статью Основы тестирования в MetaTrader 5

 
pusheax:

Прошу прощения за настойчивость.

Я тут писал уже, что по паре EURUSD для любого таймфрейма в ТЕСТЕРЕ стратегий

значения high,low,open,close абсолютно одинаковые, чего не должно быть в принципе.

Не могли бы вы поправить историю для пары EURUSD тестера стратегий, а то

другие ДЦ похоже скопировали от вас историю и выдают те же данные что и у вас.

Вот пример получения данных тайфрейма D1 по EURUSD там видно, что значения high,low,open,close равны.



Не могли бы Вы более подробно описать способ получения этих данных?

Похоже, Вы запускали тестирование в режиме "по ценам открытия" и анализировали текущий, только что открывшийся, бар

 
tol64:

Даже не слышал пока, что такое делают. :)

//--- 

В общем немного разобрался у себя. Пришёл к тому, что начался период  глобальной оптимизации кода. Это наверное следующая ступень в развитии. Теперь буду оптимизировать всё в подряд.

Urain:
Что в таком случае порекомендуете для тестирования видеокарты ? подходит ли она для терминала ?

А берите сразу тогда, что-то вроде этого.

Не прогадаете. Мощи мало не бывает. :) 

У меня видяха есть, и она меня устраивает.

Вопрос состоял в том что человек выбирая тот же ноут, как то пытается понять "годится ли он для терминала?".

И раз уж производители ноутов прибегают к таким уловкам,

то логичен вопрос к разработчикам "на чём можно провести тест на пригодность модели для терминала?", если 3D игры для этого непригодны.

 
Rosh:

Какой режим моделирования используете? Как получены эти данные?

Почитайте статью Основы тестирования в MetaTrader 5

режим моделирования:

Только цены открытия

Данные получены с помощью функции: CopyRates

Данные получаю в цикле для 22 вылютных пар: {"GBPUSD","EURUSD","USDJPY","USDCAD","AUDUSD","NZDUSD","USDCHF","USDSEK","CADCHF","AUDCAD","AUDCHF",
"AUDJPY","AUDNZD","CHFJPY","EURGBP","EURAUD","EURCHF","EURJPY","EURNZD","EURCAD","GBPCHF","GBPJPY"};

И только с парой EURUSD такие вот проблемы.

 
pusheax:

значения high,low,open,close абсолютно одинаковые, чего не должно быть в принципе.

на первом тике текущего бара high,low,open,close всегда абсолютно одинаковые
 
stringo:

Не могли бы Вы более подробно описать способ получения этих данных?

Похоже, Вы запускали тестирование в режиме "по ценам открытия" и анализировали текущий, только что открывшийся, бар

Я тестировал на паре GBPUSD.

Спасибо, что подсказали направление поиска, попробую потестировать на предыдущем баре.

Наверно действительно это я затупил.

 
Urain:

И раз уж производители ноутов прибегают к таким уловкам,

то логичен вопрос к разработчикам "на чём можно провести тест на пригодность модели для терминала?", если 3D игры для этого непригодны.

Про уловки не скажу, не уверен. Что-то подобное обсуждалось здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/109284/page2
Немного про Comment - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Немного про Comment - MQL4 форум
 
Urain:

... то логичен вопрос к разработчикам "на чём можно провести тест на пригодность модели для терминала?", если 3D игры для этого непригодны.

Ну да, вопрос интересный. Вспомнил, у меня была когда-то студия звукозаписи в Москве. И я так устал однажды от того, что менеджеры пытались, какую-то ерунду впихнуть по принципу "лишь бы сбыть", что стал очень недоверчивым к ним. Мне срочно нужен был новый комп для записи, старый совсем не годился для нового проекта и клиенты должны были приехать на следующий день. В итоге я просто привёз с собой часть студийного оборудования прямо в офис продаж и устроил им там глобальное тестирование. :) Было весело. Я им показал, что тот "самый мощный комп", который они мне пытались впихнуть не такой уж и мощный для моих достаточно простых студийных задач. Пришлось всё таки взять, то, что есть, так как времени больше не было, но по крайней мере осознанно. Проект потянул еле-еле, но никто ничего не заметил. :)
 
Rosh:
Про уловки не скажу, не уверен. Что-то подобное обсуждалось здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/109284/page2

Спасибо за ссылочку, тогда в догонку такой вопрос: можно ли этим кодом тестировать производительность видяхи?

#property script_show_inputs
input uint Count=1000;
void OnStart()
  {   
   uint st=GetTickCount();   
   for(uint i=0; i<Count; i++)ChartRedraw();
   Alert("Count ChartRedraw()=",Count," time=",GetTickCount()-st," mk.c.");   
  }
Причина обращения: