Ошибки, баги, вопросы - страница 653

 
alexvd:
А что при этом делает терминал, оптимизация, тестирование, эксперты, индикаторы?..

Режим оптимизации/тестирования конечно же не используется. Открыто одно окно с инструментом, используется эксперт. Индикаторов на графике нет, но получены хэндлы и принимаются сигналы/события от них.  В окне Обзор рынка всего 6 инструментов. В основном интересует, почему такое отличие в потреблении при прочих равных?

---

P.S. А о самом главном не упомянул. Проблема проявляется даже тогда, когда связи нет. 

 
tol64:

Режим оптимизации/тестирования конечно же не используется. Открыто одно окно с инструментом, используется эксперт. Индикаторов на графике нет, но получены хэндлы и принимаются сигналы/события от них.  В окне Обзор рынка всего 6 инструментов. В основном интересует, почему такое отличие в потреблении при прочих равных?

---

P.S. А о самом главном не упомянул. Проблема проявляется даже тогда, когда связи нет. 

Судя по всему нагрузка из-за отрисовки. А если убрать эксперта с чарта - нагрузка падает? Если да - нужно искать в эксперте/индикаторах что именно генерит такую нагрузку.
 
tol64:

Режим оптимизации/тестирования конечно же не используется. Открыто одно окно с инструментом, используется эксперт. Индикаторов на графике нет, но получены хэндлы и принимаются сигналы/события от них.  В окне Обзор рынка всего 6 инструментов. В основном интересует, почему такое отличие в потреблении при прочих равных?

---

P.S. А о самом главном не упомянул. Проблема проявляется даже тогда, когда связи нет. 

Даже тогда или только тогда?

Я замечал это при отключении инета, списал на попытки терминала синхронизировать историю.

Да все проги в терминале при отключённом интернете работают ~30% медленнее.

 
alexvd:
Судя по всему нагрузка из-за отрисовки. А если убрать эксперта с чарта - нагрузка падает? Если да - нужно искать в эксперте/индикаторах что именно генерит такую нагрузку.

Если это происходит на ноутбуке или со слабой видеокарточкой, то причина только одна - медленная карта. На это указывает спад нагрузки при скрытии окна.

Не забывайте, что терминал по сути является требовательной графической системой, которая активно перерисовывает большое количество графических объектов, обеспечивая гладкую работу с большим количеством обновлений рабочих окон в секунду.

Обычные ноутбуки имеют настолько слабые видеокарты, что даже 2D графику толком не могут отрисовать - это многократно проверено.

 
alexvd:
Судя по всему нагрузка из-за отрисовки. А если убрать эксперта с чарта - нагрузка падает? Если да - нужно искать в эксперте/индикаторах что именно генерит такую нагрузку.

В общем частично проблему решил. Нашёл одну ошибку на своей стороне. Но обнаружил ещё один момент, когда начинаются "дикие пляски" процессора. Объекты-графики очень сильные помехи создают даже, если индикаторов вообще никаких нет. Ни на основном графике, ни в объектах-графиках. Причём тормоза такие, что события эксперта проходят с очень большой задержкой. Вам случайно в сервисдеск не поступало уже подобное сообщение? :) Помню на форуме  уже что-то подобное было. Если да, то будет ли решаться этот вопрос?

Например, если я выстрою ряд из множества объектов и эксперт будет обновлять их координаты каждый тик, то это не будет заметно. Если открыть 5-6 окон с разными инструментами, то тоже ничего такого экстремального. А вот 3-4 объекта-графика начинают очень сильно шуметь. Но если окно терминала свёрнуто, то шум прекращается. Я так понимаю, что когда окно терминала свёрнуто объекты-графики просто не перерисовываются.

 
Urain:

Даже тогда или только тогда?

Я замечал это при отключении инета, списал на попытки терминала синхронизировать историю.

Да все проги в терминале при отключённом интернете работают ~30% медленнее.

Именно даже тогда.
 
Renat:

Если это происходит на ноутбуке или со слабой видеокарточкой, то причина только одна - медленная карта. На это указывает спад нагрузки при скрытии окна.

Не забывайте, что терминал по сути является требовательной графической системой, которая активно перерисовывает большое количество графических объектов, обеспечивая гладкую работу с большим количеством обновлений рабочих окон в секунду.

Обычные ноутбуки имеют настолько слабые видеокарты, что даже 2D графику толком не могут отрисовать - это многократно проверено.

Ну, не настолько у меня на ноутбуке карта слабая, чтобы на 2D графике тормозить и терминал с не таким уже и большим количеством объектов перерисовать. Тестировал на 3-ёх мерных довольно увесистых играх на полных настройках. Например, Call Of Duty и Need For Speed. Может быть можно ещё где-нибудь "гайки" подкрутить? :)

//---

P.S. Конечно же буду ещё стараться у себя проблему искать. Стараюсь на самом деле не сразу бежать на форум спрашивать и уже несколько раз было, что проблема была на самом деле на моей стороне. Хоть я был и уверен, что это не так. :)

 
tol64:

Ну, не настолько у меня на ноутбуке карта слабая, чтобы на 2D графике тормозить и терминал с не таким уже и большим количеством объектов перерисовать. Тестировал на 3-ёх мерных довольно увесистых играх на полных настройках. Например, Call Of Duty и Need For Speed. Может быть можно ещё где-нибудь "гайки" подкрутить? :)

Суть сообщения была в том, что во многих современных видеокартах вырезана поддержка 2D-графики, в то время как 3D работает.
 
Rosh:
Суть сообщения была в том, что во многих современных видеокартах вырезана поддержка 2D-графики, в то время как 3D работает.
Что в таком случае порекомендуете для тестирования видеокарты ? подходит ли она для терминала ?
 
Rosh:
Суть сообщения была в том, что во многих современных видеокартах вырезана поддержка 2D-графики, в то время как 3D работает.

Даже не слышал пока, что такое делают. :)

//--- 

В общем немного разобрался у себя. Пришёл к тому, что начался период  глобальной оптимизации кода. Это наверное следующая ступень в развитии. Теперь буду оптимизировать всё в подряд. 

Urain:
Что в таком случае порекомендуете для тестирования видеокарты ? подходит ли она для терминала ?

А берите сразу тогда, что-то вроде этого.

Пиковая скорость передачи данных (пропускная способность) памяти современных видеокарт достигает 327 ГБ/с (напр. у NVIDIA GeForce GTX 580 или 320 ГБ/с у AMD Radeon™ HD 6990).

Не прогадаете. Мощи мало не бывает. :) 
Причина обращения: