Ошибки, баги, вопросы - страница 612

 
x100intraday:
 Каким образом я могу заранее подготовить строку с логическим(?) перечислением вроде: OBJ_PERIOD_M10|OBJ_PERIOD_H4, чтобы потом просто подставить в ObjectSetInteger() готовую переменную в виде склеенной строки? Пытался сперва склеивать символьно, а потом обёртывать в StringToInteger(), но не тут-то было... Ведь OBJ_PERIOD_...  - элемент типа enum, но имеющий флаговый hex-эквивалент типа int? Тогда такое перечисление больше смахивает на побитовую операцию "ИЛИ"...
А какая вообще стоит цель, для чего нужно склеивать перечисления?
 
sergeev:

чего??? вы же сами пользуетесь тем же ENUM_TIMEFRAMES.   это для вас что?

 Да, его элементы где-то таятся в недрах языка (класс, структура, массив, какая-то однотипная категория?..), приходится из головы брать конкретное имя и юзать. Если необходимо использовать набор, я достаю из головы набор и руками прописываю каждое имя этого списка, к которому обращаюсь. Если работаю в цикле, обязан сперва завести свой массив и накачать его этими самыми именами, то есть дополнить свой код дутым блоком кода с набором имён в массиве, а хочется ничего не заводить и не напичкивать теми же копиями, а просто взять и поиндексно обратиться к некому вшитому в язык списочному хранилищу имён таймфреймов, не вспоминая лишний раз их точное название и не перечисляя вручную. Что-то вроде: MQLTFnamesArray[i], где i в точнсти соответствует порядковому номеру таймфрейма от 1 до 21.
 
Urain:
А какая вообще стоит цель, для чего нужно склеивать перечисления?

 https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/visible...

 Ну а так-то, с раздуванием своего кода "лишним" блоком ручного перечисления имён, уже всё сделал. Обидно, что приходится раздувать собственный код тем, что можно и нужно хранить внутри языка.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов - Документация по MQL5
 
x100intraday:
Что-то вроде: MQLTFnamesArray[i], где i в точнсти соответствует порядковому номеру таймфрейма от 1 до 21.

а гарантии? кто вам сказал, что в 666 билде MQLTFnamesArray[0] не переместится на 5 позицию ?  поэтому наврядли такая функция возможна от разработчиков. 

вы пошли правильным путем - перенесли все перечисления к себе в массив.

 
sergeev:
ENUM_ы = это enum. Предопределенный список.

таки да. предопределенный список имен констант.

не усложняйте)

 
sergeev:

а гарантии? кто вам сказал, что в 666 билде MQLTFnamesArray[0] не переместится на 5 позицию ?  поэтому наврядли такая функция возможна от разработчиков. 

вы пошли правильным путем - перенесли все перечисления к себе в массив.

 Ну вот, опять с ног на голову. То разработчиков не допросишься дополнить набор таймфреймов нестандартными (мне и многим другим не хватает, например, таймфреймов старше MN1, особенно в уходящем году рынок рисовал глобальные экстремумы и появилась неминуемая потребность взглянуть на большом расстоянии, что его ждёт в будущем, ориентируясь по нулевому бару), а то появляется нарочитое беспокойство о смене нумерации того, что ещё сотню лет меняться в платформе не собирается.

 Ну да ладно. Хоть так работает - и то хлеб. 

 

если у вас есть конкретное предложение и предлагаемая реализация. то пишите в сервисдеск.

пусть разработчики сами решают сколько лет это не будет меняться.

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
sergeev:

если у вас есть конкретное предложение и предлагаемая реализация. то пишите в сервисдеск.

пусть разработчики сами решают сколько лет это не будет меняться.

 Я бы сперва ознакомился подробно, почему сами разработчики отмахиваются от предложений пользователей расширить набор таймфреймов... Почему-то мне кажется, что дело не в сложности технической реализации, а в каких-то глубоко личных идеологических табу на сей счёт.

 P.S.: зато умиляет недавнее интервью MQ с Элдером, который жизнерадостно зависает на 25-минутках... О платформе можно только догадываться...

 
У меня тоже сложилось впечатление что MQ на темы, которые действительно волнуют людей даже не желают разговаривать. Конечно не все надо принимать, но хотябы разговаривать то можно? А так как об стену. Зачем тогда вообще сервисдеск, чтобы пользователи предлогали цвет каких-нибудь кнопочек?
 
Urain:

Нереально большие спреды:

На сервере AlpariFS пары GBPUSD 648, USDCHF 110

На сервере MQ-Demo GBPUSD 168, USDCHF 185

на остальных инструментах в пределах нормы.

Это что особенность тонкого рынка или баг MetaTrader 5 ???

ЗЫ теперь вроде фунт успокоился зато на канадце и австралийце спреды 88 и 61 соответственно. Швейцарец так и залип с 185 пункта спреда.

Так и есть сейчас. Я было подумал грешным делом, что мой брокер расширил специально для меня спреды. Посмотрел у нескольких брокеров, некоторые конторы вообще не работают сегодня, а у тех, которые работают - спреды сильно расширены. На душе отлегло...

Это, видимо, связанно с тем, что многие банки сегодня не работают - перенос с 25-го. Поэтому рынок неликвиден - невозможно торговать на короткосрок - сегодня день пропал напрасно для меня. Завтра должно всё вернутся в норму.

Причина обращения: