Ошибки, баги, вопросы - страница 608

 
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
MigVRN:
Напишите пример как можно с помощью функции SimpleMA сгладить массив из 100 элементов... Пожалуйста... 

Для этого вам необходимо count+period количество исходных елементов, где count-количество выходных элементов, period-период усреднения.

ЗЫ те в вашей постановке нужно 100+100=200 входных элементов.

 
Спасибо! Сейчас напишу...
 
MigVRN:
Спасибо! Сейчас напишу...
Не стоит, это был стёб из-за абсурдности ваших запросов.
 
Urain:
Не стоит, это был стёб из-за абсурдности ваших запросов.

стеба не было.

ситуация правильная - есть 100 элементов. и надо вычислить их среднее арифметическое.

та функция не позволяет этого сделать.

 
Для этого вам необходимо count+period количество исходных елементов, где count-количество выходных элементов, period-период усреднения.
Нужно исправить period (в коде выделено) на (period-1)... И всё... Посмотрите в этом же файле функцию LinearWeightedMA() там все верно. Очепятка :)
 
MigVRN:
Нужно исправить period (в коде выделено) на (period-1)... И всё... Посмотрите в этом же файле функцию LinearWeightedMA() там все верно. Очепятка :)
Да, всё верно, нужно писать в сервисдеск.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Написал! Спасибо за разъяснения!!! Будем ждать исправлений...
 

 Правильно ли я понимаю, что при работе с хэндлом индикатора данные с него предварительно рассчитываются по всей истории таймфрейма, даже если я потом буду копировать для себя только часть их?

 Если моя догадка верна, то как избежать избыточной растраты ресурсов? С помощью iCustom() цеплять модифицированный стандартный индикатор, в котором суть модификации сводится к изначальному ограничению обрабатываемых буферных данных? Или применять ещё более грубую силу - выставлять в настройках терминала ограничение по количеству баров? Или ещё как-то?

Причина обращения: