Ошибки, баги, вопросы - страница 467

 
marketeer:

Очередная кучка вопросов/багов.

1. Очень трудно (стало, не знаю с каких пор) выделить объекты на чарте, или снять выделение. Навожу мышь точно на объект, появляется тултип, но клики выделение не меняют.

2. Если в исходниках встречается два раза один и тот же дифайн, то выдается предупреждение о повторном определении и это нормально, но вместе с этим - внимание - определение сбрасывается, т.е. ниже по тексту возникает ошибка, что символ неопределен (это неправильно). Если убрать одно из определений, то пропадает и предупреждение и ошибка.

3. В окне визуального тестирования будут ли все те же инструментальные панели, что и в основном окне? Очень неудобно без линейки.

4. Наткнулся на баг, возникающий когда для тестируемого визуально советника имеется шаблон с индикатором. Позиции отображаются со сдвигом по времени. Скриншот прикладываю.

Что, по всем случаям в сервис-деск, судя по тишине?

Еще вопрос, примерно через раз не стартует тестирование. Сразу после нажатия на кнопку старт процесс обламывается с выводом в лог сообщения о дисконнекте агента. Агенты локальные. Повторное нажатие кнопки старт тут же нормально запускает тестирование.

 
marketeer:

Что, по всем случаям в сервис-деск, судя по тишине?

судя по всему да.

причем не просто на пальцах, а с нормальным сопровождением - скриншотами, кодом и т.д.

 
marketeer:

Что, по всем случаям в сервис-деск, судя по тишине?

По поводу:

1. Очень трудно (стало, не знаю с каких пор) выделить объекты на чарте, или снять выделение. Навожу мышь точно на объект, появляется тултип, но клики выделение не меняют.

Если объект создан программно, то он невыделяемый (по умолчанию).

 
uncleVic:

По поводу:

Если объект создан программно, то он невыделяемый (по умолчанию).

Нет, речь об объектах, которые я сам же и набрасываю. Или например, перетащил позицию из истории на чарт - теперь не могу выделить ни линию, ни стрелки.
 
marketeer:
Нет, речь об объектах, которые я сам же и набрасываю. Или например, перетащил позицию из истории на чарт - теперь не могу выделить ни линию, ни стрелки.
Тогда в СД.
 

Перенёс с одного компа (32 бит) на другой комп (64 бит) работающие файлы .ex5. Тестер на новом компе пишет: "pass xxx tested with error "cannot initialize expert"". Это так и задумано? При переносе файлов на новый комп их надо перекомпилировать?

Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Перенёс с одного компа (32 бит) на другой комп (64 бит) работающие файлы .ex5. Тестер на новом компе пишет: "pass xxx tested with error "cannot initialize expert"". Это так и задумано? При переносе файлов на новый комп их надо перекомпилировать?

Нет, не надо перекомпилировать. 

Проверьте детально логи при одиночном запуске (больше логов) - может связанные индикаторы не перенесли?

 
#import "qu.dll"
double GetVolatilityRatio(double &a0[],double &a1[],int a2,int a3,int a4);

#import

Некоторая функция в dll, вызывалась из MT4

double lda_52[];

double lda_56[];

int FastVolatilityBase, SlowVolatilityBase;

ld_76=GetVolatilityRatio(lda_52,lda_56,FastVolatilityBase,SlowVolatilityBase,100);


Вызываю с теми же типами в MT5 получаю -> 2011.07.23 21:23:23    Core 1    2011.07.04 05:00:00   Access violation read to 0x04000000


В чем может быть причина?

 
aries-soft:
#import "qu.dll"
double GetVolatilityRatio(double &a0[],double &a1[],int a2,int a3,int a4);

#import

В чем может быть причина?

Напишите в сервисдеск, пожалуйста, и приложите DLL вместе с вызываемым из MQL5 куском кода, пожалуйста.

Мы проверим в чем дело.

 
Renat:

Напишите в сервисдеск, пожалуйста, и приложите DLL вместе с вызываемым из MQL5 куском кода, пожалуйста.

Мы проверим в чем дело.

Заказчик наверно не захочет распространять dll и советник

https://www.mql5.com/ru/job/request/2385

Причина обращения: