Ошибки, баги, вопросы - страница 2543

 

Зависает терминал при потере связи с сервером.

При неустойчивом интернете - напрягает 

 
EgorKim:

Зависает терминал при потере связи с сервером.

При неустойчивом интернете - напрягает 

Пожалуйста, укажите на каком оборудовании такое происходит:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Vladimir Karputov, 2019.07.31 12:12

Укажите такие данные:

скопируйте из вкладки "Журнал" три строчки (выделить три строки -> правый клик мышки -> Копировать)


и вставьте в сообщение. Должно получится вроде этого:

2019.07.31 11:53:10.681 MetaTrader 5 x64 build 2093 started (MetaQuotes Software Corp.)
2019.07.31 11:53:10.685 Windows 10 (build 18362) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, Memory: 3188 / 8077 Mb, Disk: 99 / 415 Gb, GMT+2
2019.07.31 11:53:10.685 C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075

 
EgorKim:

Зависает терминал при потере связи с сервером.

При неустойчивом интернете - напрягает 

А как же Вы торгуете, при неустойчивом Инете?

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста, укажите на каком оборудовании такое происходит:

2019.08.27 13:19:13.244 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 2085 started (MetaQuotes Software Corp.)
2019.08.27 13:19:13.400 Terminal        Windows 7 Service Pack 1 (build 7601) x64, IE 8, Intel Core i7-3630QM  @ 2.40GHz, Memory: 6761 / 8083 Mb, Disk: 163 / 698 Gb, GMT+3
2019.08.27 13:19:13.400 Terminal        D:\MetaTrader 5
prostotrader:

А как же Вы торгуете, при неустойчивом Инете?

Роботы на сервере стоят,там с интернетом все нормально.

А оптимизацию делаю на этом пк.

Если связь рвется то терминал зависает и оптимизацию даже не остановить.

Поэтому сильно напрягает.

 
EgorKim:

Роботы на сервере стоят,там с интернетом все нормально.

А оптимизацию делаю на этом пк.

Если связь рвется то терминал зависает и оптимизацию даже не остановить.

Поэтому сильно напрягает.

Я не гуру, но семёрка с первым паком - это уже, на мой взгляд, динозавры )))

Оптимизация, в любом случае, происходит на уже подгруженных исторических данных. Следовательно, её можно проводить и с вовсе отсутствующим нэтом. Проблема на Вашей стороне.

Ставьте десятку. Она и легче, она и стабильнее.

 
Alexey Navoykov:

Проблема с .NET.  Программа вылетает при обращении библиотеки к другим кастомным модулям, сообщая, что файл не найден:

Все используемые dll (включая упомянутый NLog.dll) лежат в той же папке.  Но почему-то система их не видит при запуске из МТ.  Нормально работает только со штатным фрэймворком.   Это у всех так, или я что-то не учёл?  Если кто знает, как устранить проблему, буду признателен.

Выяснил причину.  Требуемые файлы ищутся не по месту нахождения вызываемого модуля, а в папке запущенного процесса, т.е. в корневой папке МТ5.

Решил проблему путём создания файла terminal64.exe.config  с указанием в нём нужных папок

 
Сергей Таболин:

Ставьте десятку. Она и легче, она и стабильнее.

Это заблуждение - я сравнивал, десятка прожорливей, уродливей, тупей и тормозней, правда это было в самом начале её появление, может что и пофиксили, но сомневаюсь.

Десятка нужна только для AMD Ryzen, на сколько я понимаю, в иных случаях технически нет смысла на неё переходить. Ну, и говорят для геймеров там есть прирост производительности в пару кадров...

 
Aleksey Vyazmikin:

Это заблуждение - я сравнивал, десятка прожорливей, уродливей, тупей и тормозней, правда это было в самом начале её появление, может что и пофиксили, но сомневаюсь.

Десятка нужна только для AMD Ryzen, на сколько я понимаю, в иных случаях технически нет смысла на неё переходить. Ну, и говорят для геймеров там есть прирост производительности в пару кадров...

Это не заблуждение. Все, кому я ставил десятку на уже "не молодые" компы, нарадоваться не могут ))) 

Да и на моём железе 7, 8, 8.1 и 10 пожили. 10-ка самая непритязательная (в принципе из этой линейки).

 
Aleksey Vyazmikin:

Это заблуждение - я сравнивал, десятка прожорливей, уродливей, тупей и тормозней, правда это было в самом начале её появление, может что и пофиксили, но сомневаюсь.

Десятка нужна только для AMD Ryzen, на сколько я понимаю, в иных случаях технически нет смысла на неё переходить. Ну, и говорят для геймеров там есть прирост производительности в пару кадров...

Всё зависит от сборки ОС.
Наверно самая лучшая сборка Windows10_LTSB_2016_v1607_bez-slejki-2018.08
В этой сборке вырезано всё не нужное, и в комплекте есть программа отключающая все не нужные службы, журналы и т.д.
В итоге после проделанных манипуляций, получаешь чистейшую ОС.
И гадкий уродливый утёнок превращается в лебедя )) В простое ОС потребляет всего 700-900Мб памяти! Скорость работы ОС удивляет. Не одного лага.
Это сборка идеально подойдёт для слабеньких ноутов. Сейчас эта сборка стоит на виртуалке у меня, доволен как слон ))

 
Roman:

Всё зависит от сборки ОС.
Наверно самая лучшая сборка Windows10_LTSB_2016_v1607_bez-slejki-2018.08
В этой сборке вырезано всё не нужное, и в комплекте есть программа отключающая все не нужные службы, журналы и т.д.
В итоге после проделанных манипуляций, получаешь чистейшую ОС.
И гадкий уродливый утёнок превращается в лебедя )) В простое ОС потребляет всего 700-900Мб памяти! Скорость работы ОС удивляет. Не одного лага.
Это сборка идеально подойдёт для слабеньких ноутов. Сейчас эта сборка стоит на виртуалке у меня, доволен как слон ))

700-900Мб памяти, них.. себе, у меня всего 60 (linux). А как и кто делает эти сборки? Это ведь надо иметь доступ к исходникам, мелкомягкие начали их раздавать?

Причина обращения: