Ошибки, баги, вопросы - страница 3036

 
Anton:

Это обеспечивает терминал.

Да, именно так.

Антон, очень не хватает отдельной функции для получения всех М1(только М1) вне зависимости от параметра MAX_BARS без кеширования и сохранения данных на диск. Это бы дало программисту новые возможности для формирования собственной структуры исторических данных
Доступ ко всем тикам есть, а М1 нет, если MAX_BARS != Unlimited. Вопрос бы не возник, если бы все тики покрывали всю историю М1, но это не так.
 
Nikolai Semko:
Антон, очень не хватает отдельной функции для получения всех М1(только М1) вне зависимости от параметра MAX_BARS без кеширования и сохранения данных на диск. Это бы дало программисту новые возможности для формирования собственной структуры исторических данных
Доступ ко всем тикам есть, а М1 нет, если MAX_BARS != Unlimited. Вопрос бы не возник, если бы все тики покрывали всю историю М1, но это не так.

осталось выяснить сколько пользователей или программистов будут использовать это? - включите в настройках терминала свойства графика  Unlimited и пользуйтесь

пока выглядит как "разработчик приедь и включи мне настройку Unlimited если не сделаешь новые плюшки"

 
Igor Makanu:

осталось выяснить сколько пользователей или программистов будут использовать это? - включите в настройках терминала свойства графика  Unlimited и пользуйтесь

пока выглядит как "разработчик приедь и включи мне настройку Unlimited если не сделаешь новые плюшки"

Unlimited - это очень дорогая опция для всего терминала. Сразу гигантски растет потребление дискового пространства и трафика. Но если мне нужен Unlimited только одного инструмента и только один раз?
Ведь мои файловые хранилища исторических данных занимают в 5 раз меньше дискового пространства в сравнении со штатными, и при этом более информативны, так как содержат еще время для High и для Low и все уже расчитанные ТФ и их не требуется расчитывать каждый раз налету.
Уверяю тебя Игорь, что если я опубликую в КБ такую библиотеку, то много программистов начнут пользоваться ею или создадут свое подобное глядя на ее эффективность.
А если это еще продукт в Маркете?
Я должен всех просить чтобы они включили этот Unlimited, зная, что этим самым я очень сильно посажу их на трафик и дисковое пространство? 

По-моему моя просьба совершенно адекватна, при том, что она не требует больших ресурсов для реализации, так как все уже существует и так. Делов на 10-15 мин.
Ведь когда max_bars = 1000 и ты запросишь 1000 W1 баров, то все равно загружается вся история М1, а из нее уже расчитывается W1, только М1 не сохраняется в файл.

 
Nikolai Semko:

Ведь когда max_bars = 1000 и ты запросишь 1000 W1 баров, то все равно загружается вся история М1, а из нее уже расчитывается W1, только М1 не сохраняется в файл.

Как это? Загрузили, но не сохранили?

 
Andrey Khatimlianskii:

Как это? Загрузили, но не сохранили?

Загружаются с сервера только М1, а из него формируются любые другие ТФ. 
На диск сохраняются не более max_bars баров тех ТФ, которые были запрошены программно или пользователем через выбор ТФ. 
1000 бар W1 - это где-то двадцать лет данных, т.е. почти вся история М1 будет загружена.
Можешь Андрей проверить мои слова. Открой в обзоре рынка новый символ и открой его окно и сразу же включи месячный ТФ. И увидишь с какой скоростью данные подкачиваются.
Но при этом в файле ...MetaQuotes\Terminal\...\bases\...\history\...\cache\M1.hc ты увидишь маленький файл.
И что самое прикольное, файлы hcc за все года будут сформированы и будут уже весить до полугигабайт. А формат hcc это и есть уже скаченые М1, но не доступные для программиста. 
То есть их и скачивать то не надо будет. 
И судя по размеру структуры MqlRates = 60 байт, hcc файлы на упакованы от слова совсем. Очень расточительно!

ЗЫ более внимательно сделал эксперимент и выяснил, что при запросе данных любых периодов, сохраняются неупакованные данные этих периодов в файлах hcc (минутные бары), а в каталог Cache данные выгружаются из ОЗУ только при закрытии терминала. 
Т.е. в памяти формируюстя и расчитываются таймфреймы и они сохраняются в файловый кэш при закрытии терминала. Что собственно логично. Нелогично только hcc файлы держать в неупакованном виде и не давать к ним доступа для программистов. 

 
Nikolai Semko:

ну если уж так нужно, то только ждать, при условии, что разработчики увидят в этом смысл.... только готовьтесь ждать ну... года два, а может быть и три, увы быстрее никак - я так про перегрузку операторов спрашивал, админ сказал ненужная фича, потом лет 5 не занимался MQL, а вот уже все есть! ))))

 
Igor Makanu:

ну если уж так нужно, то только ждать, при условии, что разработчики увидят в этом смысл.... только готовьтесь ждать ну... года два, а может быть и три, увы быстрее никак - я так про перегрузку операторов спрашивал, админ сказал ненужная фича, потом лет 5 не занимался MQL, а вот уже все есть! ))))

да, печальное зрелище. Согласен.
Причина, как уже говорил, ручное управление компании

 
Anton:

Это обеспечивает терминал.

Да, именно так.

Nikolai Semko:
Антон, очень не хватает отдельной функции для получения всех М1(только М1) вне зависимости от параметра MAX_BARS без кеширования и сохранения данных на диск. Это бы дало программисту новые возможности для формирования собственной структуры исторических данных
Доступ ко всем тикам есть, а М1 нет, если MAX_BARS != Unlimited. Вопрос бы не возник, если бы все тики покрывали всю историю М1, но это не так.

т.е. из вышесказанного просьбу даже можно упростить:
Получить программно доступ к уже имеющимся М1 барам, находящихся (скаченных) в файлах hcc. Можно отдельной командой или уже имеющейся. 
Если мне нужны минутные бары, выходящими за пределы  max_bars, то мне достаточно будет просто инициировать закачку MN или W1 баров, а после этого я буду уверен? что нужные hcc файлы уже сформированы.

 
т.е. вы хотите штатную возможность обхода штатного ограничения? )
 
Andrei Trukhanovich:
т.е. вы хотите штатную возможность обхода штатного ограничения? )
Это не ограничение. 
Нет смысла это ограничивать.
На безопасность это не влияет. На любые виды ресурсов тоже, даже напротив, появляется возможность экономии ресурсов для программистов.
Это простой алогизм, который предлагаю исправить.
Данные есть, а доступа к ним нет 

Причина обращения: