Ошибки, баги, вопросы - страница 2035

 
fxsaber:

А макрос почему в этом месте не должен вызывать ошибку?

Потому что записи

#define MACRO( X, Y )   X/**/##/**/Y
#define MACRO( X, Y )   X    ##    Y

эквивалентны записи

#define MACRO( X, Y )       X##Y
Для меня это из разряда: "и ежу понятно" (комментарии и незначащие пробелы пропускаются, а комментарий /**/ эквивалентен пробелу). Может быть кто-то даст научное объяснение
 
A100:

Для меня это из разряда: "и ежу понятно" (комментарии и незначащие пробелы пропускаются, а комментарий /**/ эквивалентен пробелу). Может быть кто-то даст научное объяснение

Это объясняет.

 

Не пойму почему эту проблему все игнорят??!!!

написал код - чтобы все убедились что есть баг.

#include <Trade\Trade.mqh>

CTrade trade;

bool test = false;
void OnTick(){
     if(!test){
         double bid = NormalizeDouble(SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID),_Digits);
         trade.Sell(0.1,NULL,bid,1.0777,0);
         test = true;
     }
}

создаем эксперта на MQL5. Ставим дату тестирования по EURUSD от 2017.04.21 по 2017.04.25 тест по OHLC минуты. График для теста взял H1.

https://charts.mql5.com/16/419/eurusd-i-h1-alpari-international-limited-kakogo-figa.png

И как быть? Где я натупил? По идее такого же быть не должно! По ценам открытия то самое, хотя не должно так быть.

Тест по всем тикам работает правильно. Но оптимизацию по всем тикам проводить нереально

Для нагладности график как должно быть

https://www.mql5.com/ru/charts/7751509/eurusd-i-h1-alpari-international-limited-kak-pravilno

 
Anton Ohmat:

Не пойму почему эту проблему все игнорят??!!!

Потому что бессмысленно реагировать. Вот Вы считаете так, а разработчики по другому.

 
fxsaber:

Потому что бессмысленно реагировать. Вот Вы считаете так, а разработчики по другому.

капец. Ну так не по регламенту же, который в соглашении при установке
 
Anton Ohmat:
капец. Ну так не по регламенту же, который в соглашении при установке

Напишите в СД и получите там официальный отказ. Форум же для вопросов/обсуждений.

 
fxsaber:

Напишите в СД и получите там официальный отказ. Форум же для вопросов/обсуждений.

А мой вопрос  по какой причине игнорится местными профи?


P.S. (Сегодня уже написал в СД - надеюсь там разъяснят).

 
Kirill Belousov:

А мой вопрос  по какой причине игнорится местными профи?

Не профи, но даже дочитывать хорошо оформленный Вами вопрос не стал. Потому что не понимаю, зачем с бубном запускать MT4-тестер, если MT5-тестер уже во всем (визуализация не интересна) превосходит его?!

Пишешь советники ровно так же, как в MT4, а запускаешь в MT5.

 
fxsaber:

Не профи, но даже дочитывать хорошо оформленный Вами вопрос не стал. Потому что не понимаю, зачем с бубном запускать MT4-тестер, если MT5-тестер уже во всем (визуализация не интересна) превосходит его?!

Пишешь советники ровно так же, как в MT4, а запускаешь в MT5.

Когда хочешь посмотреть, как работает МТ4 советник без исходного кода, то этот вариант - не вариант.

В любом случае от тестера ожидаешь соответствия его сделок и расчетов тому, что будет происходить на реале.

С известными и документированными ограничениями

Согласны?
 
Kirill Belousov:

Когда хочешь посмотреть, как работает МТ4 советник без исходного кода, то этот вариант - не вариант.

Согласен, Маркет - зло!

В любом случае от тестера ожидаешь соответствия его сделок и расчетов тому, что будет происходить на реале.

С известными и документированными ограничениями

Ну для этого именно MT4-тестер не нужен.

Причина обращения: