Ошибки, баги, вопросы - страница 1949

 

Дык, наверное оси не резиновые, их всего 3 :-)

Какие оси у Вас (X,Y,Z)?

 
Dennis Kirichenko:

Дык, наверное оси не резиновые, их всего 3 :-)

Какие оси у Вас (X,Y,Z)?


X - метод расчета МА

Z - ТФ МА

Y - на скрине прибыль - а разве её можно вообще менять - не понял как :(

 
Aleksey Vyazmikin:

X - метод расчета МА

Z - ТФ МА

Y - на скрине прибыль - а разве её можно вообще менять - не понял как :(


Надо заметить, что в MT5 Z - это Y

 

Да, результирующий параметр не поменять. Можно перебирать другие 2: для оси X и Y.

Т.е. 3D график даёт представление о том, как повлияла на результат комбинация 2-ух факторов. Причём, влияние не чистое, а с учётом других параметров.

 
Dennis Kirichenko:

Да, результирующий параметр не поменять. Можно перебирать другие 2: для оси X и Y.

Т.е. 3-х мерный график даёт представление о том, как повлияла на результат комбинация 2-ух факторов.


Что плохо - там такой потенциал - могли бы не прибыль хотя бы по Y класть, а любой показатель на выбор - уже хорошо было бы..

А в моем случае глюк, я подозреваю, из-за ошибки при инициализации - использую return(INIT_PARAMETERS_INCORRECT) - для отбраковки не нужных или логически бессмысленных вариантов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что плохо - там такой потенциал - могли бы не прибыль хотя бы по Y класть, а любой показатель на выбор - уже хорошо было бы..


Имхо, график оптимизации в МТ5 - это игрушка. Пригодятся только результаты на вкладке "Оптимизация". Если учитывать много факторов, то нужно строить уже многомерную Таблицу в спец. софте (например Statistica, RStudio). И там анализировать зависимости.

 
Dennis Kirichenko:

Имхо, график оптимизации в МТ5 - это игрушка. Если учитывать много факторов, то нужно строить уже многомерную Таблицу в спец. софте (например Statistica, RStudio). И там анализировать зависимости.


В настоящий момент только для грубых настроек его использую, а так, конечно, анализ в экселе, после разложения на составляющие... со Statistica как то не подружился... в общем, в MT5 надо доделывать работу с графиками в оптимизаторе, к тому же не думаю, что там что-то глобально надо менять, но для быстрого анализа  можно будет использовать.

Самое тупое, что в MT5 убрали подсветку прохода, когда наводишь мышкой на точку, как это есть в MT4.

 
Aleksey Vyazmikin:

В настоящий момент только для грубых настроек его использую, а так, конечно, анализ в экселе, после разложения на составляющие... со Statistica как то не подружился... в общем, в MT5 надо доделывать работу с графиками в оптимизаторе, к тому же не думаю, что там что-то глобально надо менять, но для быстрого анализа  можно будет использовать.

Самое тупое, что в MT5 убрали подсветку прохода, когда наводишь мышкой на точку, как это есть в MT4.


Да, подсветка прохода пожалуй была более важной, чем 3D график. 

 

В случае шаблонного класса:

template<typename T>
class BlaBlaBla
{...

Я могу объявлять переменные с указателями на объекты T:

BlaBlaBla<Class *> bla;

Если же создавать шаблонную функцию:

template<typename T>
void foo()
{...

То компилятор не дает её вызывать:

foo<Class *>();

- выдает ошибки unexpected token на '<' и '>'.

Вопрос: это недоработка в MQL (может быть временная)? Кто-нибудь знает способ обойти? Я подумал делать такие функции функторами (класс с методом), но там вылазят другим проблемы - pointer to this function type is not supported yet и прочие.

 

Здравствуйте установил советник, пишет что для виртуального обучения необходимо еще истории за 615 дней. 

Причина обращения: