Ошибки, баги, вопросы - страница 1267

 
sanyooooook:
осталось поменять ноут. )

ну мня тож такие мысли посещали, но т.к. в семье 3 ноута, то буду на дочкином тестить )) а свой когда засыпает, выношу на болкон на полчасика, только вот что с ним делать летом? )) в холодильник только ))

думал, мож. ещё есть какие-нибудь решения, кроме самого радикального (дорогого)

 
thejobber:

ну мня тож такие мысли посещали, но т.к. в семье 3 ноута, то буду на дочкином тестить ))

думал, мож. ещё есть какие-нибудь решения, кроме самого радикального (дорогого)

всё зависит от ноуто под какие задачи он заточен, если создан сидеть в нете, а на нём оптимизацию проводить, то явно будет греться.

ЗЫ: какой ноут-то? ТТХ так сказать )

 
sanyooooook:
всё зависит от ноуто под какие задачи он заточен, если создан сидеть в нете, а на нём оптимизацию проводить, то явно будет греться.
hp630, брал давненько, тогда ещё активно алготрейдингом не занимался... чисто для интернета, офисных приложений...
 
thejobber:

коллеги, спасибо, это я всё прочитал (перевёл), что делать? ))

 

в сц месяца 2 назад носил чистить кулер  чистить, менять термопатсу

Пробовали поменять режим "высокая производительность" на, скажем, "сбалансированный"?
 
Tapochun:
Пробовали поменять режим "высокая производительность" на, скажем, "сбалансированный"?
да, все режимы перебрал, только дело не в режимах, т.к. ноут засыпает НЕ по правилам профиля потребления электроэнергии
 
thejobber:
да, все режимы перебрал, только дело не в режимах, т.к. ноут засыпает НЕ по правилам профиля потребления электроэнергии
Без нагрузки засыпает также не по правилам? С теми же ошибками? Также нагревается?
 
Tapochun:
Без нагрузки засыпает также не по правилам? С теми же ошибками? Также нагревается?

Можно попробовать использовать подставку под ноут с охлаждением. 

Да и при чистке возможно не все почистили. Тяжело добираться. Хотя зависит от ноута. 

 
thejobber:
да, все режимы перебрал, только дело не в режимах, т.к. ноут засыпает НЕ по правилам профиля потребления электроэнергии

Не берусь судить, как именно чистили Вам ноутбук, но по опыту знаю: в ноутбуке на выхлопной решетке (откуда выдувается воздух) может образовываться очень плотный слой пыли. Очень похоже на материал валенок. Такой "ковёр" вообще воздух не пропускает. Если без разбора, то можно попробовать так: при включенном ноутбуку нужно очень сильно дунуть через эту выхлопную решётку внутрь ноутбука. Если повезет - этот "ковёр" оторвётся от решетки и попадёт прямо на вращающиеся лопасти вентилятора.

Вентилятор порубит этот "ковёр" в пыль и благополучно выдует Вам в лицо наружу. 

 
barabashkakvn:

 Если повезет - этот "ковёр" оторвётся от решетки и попадёт прямо на вращающиеся лопасти вентилятора.

Вентилятор порубит этот "ковёр" в пыль и благополучно выдует Вам в лицо наружу. 

он трейдер, 90-99% что ему не повезёт ))

не проще посмотреть и разобрать в крайнем случае?

гарантия мне кажется уже кончилась.

 
Tapochun:
Без нагрузки засыпает также не по правилам? С теми же ошибками? Также нагревается?
без нагрузки (оптимизации стратегий) всё ок, работает как часы, все правила отрабатывают.
Причина обращения: