Ошибки, баги, вопросы - страница 1264

 
Zeleniy:
Да, за подписку, не подскажите, что это значит ?

Человек подписался, сумма за подписку зарезервировалась, далее три варианта.

1. Срок подписки закончился - средства перевелись вам.

2. Человек отписался - средства перевелись вам.

3. Вы отменили трансляцию сигнала - средства вернулись подписщику.

 
Kino:

Человек подписался, сумма за подписку зарезервировалась, далее три варианта.

1. Срок подписки закончился - средства перевелись вам.

2. Человек отписался - средства перевелись вам.

3. Вы отменили трансляцию сигнала - средства вернулись подписщику.

Трансляцию не отменял.

По поводу двух первых вариантов, не знаю, но средства на счет не поступили. Первый вариант исключен, подписка не могла кончится.

 
Zeleniy:

Трансляцию не отменял.

По поводу двух первых вариантов, не знаю, но средства на счет не поступили. Первый вариант исключен, подписка не могла кончится.

Средства поступят на счет когда закончится период подписки (месяц), если человек отпишется то поступят сразу, если вы прекратите трансляцию то никогда не поступят.
 
Kino:
Средства поступят на счет когда закончится период подписки (месяц), если человек отпишется то поступят сразу, если вы прекратите трансляцию то никогда не поступят.
Спасибо, логично и правильно, но я бы сделал (думал об этом, что так) если при подписке, подписчик уходит по дипозиту от сигнала в минус, то средства возвращаются  подписчику, а если выходит в плюс, то средства идут на баланс трейдера.
 

Пожалуйста, исправьте в MetaTrader 4 ошибку обновления свойств графика CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX, попадаемых в OnChartEvent().

При прокрутке графика колесом мышки или с помощью кнопок клавиатуры значения свойств графика CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX не обновляются

или обновляются с задержкой, в результате в индикатор поступает ошибочная информация о текущем состоянии графика.

Указанные свойства принимают истинные значения только при дополнительном событии на графике.

Пользовательские события для указанного обновления свойств не подходят. 


Код для демонстрации ошибки во вложении.

Для того чтобы увидеть ошибку достаточно с помощью мыши или клавиатуры сделать прокрутку графика

и затем, наблюдая отображаемые в левом углу экрана значения свойств, кликнуть по экрану мышкой или нажать ввод на клавиатуре.

Шкала цен на графике при этом никак не изменится, а отображаемые свойства CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX поменяют свои значения.

Заявка в сервисдеск #1133064.

Файлы:
Test.mq4  3 kb
 

Ошибка компиляции, build 1036 

#property library
class A {
public:
        bool EventKillTimer() const { return ( true );}
        bool f()                    { return ( EventKillTimer() ); }
};
в build 1014 и ранее компилировалось без ошибок
 

И связанная с предыдущим сообщением Ошибка выполнения в build 1036

class A {
public:
        void EventKillTimer() const { Print( 1 ); }
        void h() { EventKillTimer(); }
};
void OnStart()
{
        A a;
        a.h(); //ничего не выводится в журнал
}

вместо A::EventKillTimer() вызывается  ::EventKillTimer()

build 1014 выводит в журнал - "1" как и ожидалось

Существенная разница (!)

 

Ошибка компиляции при ## справа

#define F1( function, op ) \
template<typename T>       \
void function( T& t, T delta ) { t op delta; }

#define F2( function, op )    F1( function##ccc, op )

F2( bbb, += )

void OnStart()
{
        int a = 2;
        bbbccc( a, 3 );
//      bbb+=
        Print( a );
}

вместо фунции bbbccc(...) как следует из автоподстановки по первым 3-м символам - компилятор ищет bbb+=(...)

Ранее похожая ошибка https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1241#comment_1127887 была исправлена по заявке #1085568

В С++ аналогичный пример компилируется без ошибок 

 
Приветствую всех!
Уважаемые господа-разработчики, хочется поделиться с вами некоторыми впечатлениями от использования MT5 + MetaEditor на планшетной платформе под управлением Win 8. Планшет специально выбирал на Win 8 для того, чтобы иметь возможность пользоваться на нём полноценной версией терминала и редактора.
В общем и целом всё вполне себе работает. :) Торговать - можно, редактировать "советников" - тоже. Но есть ряд очевидных моментов, которые, похоже, вы не учитывали в контексте использования на планшете. Начнём с терминала. Интерфейс мелковат для тыканья пальцами, но всё-таки это возможно. Но вот построение каких-либо графических объектов (например, трендовой линии) - это настоящее мучение. Ну не хочет терминал понимать, что я хочу растянуть линию, а не прокрутить пальцем график. :) В общем, по этой части положение аховое и без мыши тут не обойтись. Что касается мыши, то многие удобные и быстрые функции в MT заведены на правую кнопку мыши, но планшет не понимает, что я в него тыкаю правым пальцем правой руки. :)) Многие из этих функций есть в выпадающих меню, но такой способ доступа заметно снижает скорость работы. Ну и удаление ненужных объектов с графика - весьма нетривиальная задача. Выделение объектов на графике - тоже. Например, если ткнуть пальцем в какую-либо "свечу", то внизу терминала высвечивается дата/время и OHLC, но при этом сама свеча никак не выделяется. Ну т.е. нет полной уверенности в том, параметры для какой "свечи" ты на самом деле сейчас видишь. С учётом общей мелкости картинки (даже на 11 дюймовом экране), проблема весьма актуальна. Попытки переключиться на "перекрестие" ни к чему не приводят: как только "тыкаешь" в экран, терминал производит обратное переключение в режим обычного курсора.
Следующий пункт - масштабирование. Оно у вас работает "наоборот", т.е. на сжимающее движение пальцами график укрупняется, а на растягивающее - сжимается. Это явно противоречит планшетной и прочей "сенсорной" логике, к которой все уже привыкли на телефонах и прочих подобных девайсах.
По MetaEditor'у пока наибольшее неудобство вызвал тот факт, что прокрутка пальцами в окне кода не работает! Господа, но даже майкрософтовский "Блокнот" это умеет. :) Так-что есть над чем поработать.
Я понимаю, что "планшетное" направление для вас - не приоритетное. Тем не менее, я считаю, что мир всё дальше и дальше начинает отходить от привычных клавиатур и мыши в пользу сенсорного и голосового ввода. Загляните в будущее, каким вам видится мир? Может всё-таки пора начать что-то менять? :)
С уважением!
 
BlackTomcat:
...
У меня планшет 8 дюймов и я даже не увеличиваю масштаб интерфейса - использую масштаб 100%. Вместо мышки есть замечательная программа TouchMousePointer - не TouchMousePointer Manager, а именно TouchMousePointer. Отлично работает на планшете на Windows 8.1 и я использую эту виртуальную мышку при работе с интерфейсами MetatRader'`a и MetaEditir'a. Программа бесплатная и скачивать нужно её с сайта производителя. 
Причина обращения: