Ошибки, баги, вопросы - страница 1179

 
king20:

Добрый день. Я зациклил советник в  функции OnInit   и видимо из-за этого терминал при выключении советника и изменении тайм-фрейма виснет(тайм фрейм после тормозов так  и не меняется). Так вот вопрос: Причиной является зацикленность? Если да , то исправится ли проблема , если перенесу алгоритм в OnTiick? Если нет, то что поможет?

 PS: В цикле есть ф-ция Sleep,так что терминал не перегружается. В цикле считываются поля ввода. 

Наверно цикл такой: while(true){}? Да?

Надо так: while(!isStopped()) {}. Но тогда будет другая проблема, будет случаться выход из него по непонятным причинам.  Надо в старте его делать. Если надо ускорить запуск, можно из инита вызвать старт. 

Лучше зацикливание вобще не делать, сейчас есть тамер, надо таймером пользоваться.

 
Integer:

Если надо ускорить запуск, можно из инита вызвать старт. 

И чем же это будет лучше чем зацикленный инит? Ничем.
 
marketeer:
И чем же это будет лучше чем зацикленный инит? Ничем.
А попробуйте прочитать мое собщение полностью не пропуская ни одного предложения, в нем все написано.
 
Integer:
А попробуйте прочитать мое собщение полностью не пропуская ни одного предложения, в нем все написано.
Честно, я читал. Если имеется в виду последнее предложение, то я согласен. А со вторым - не согласен, и задал вопрос.
 
mql5:
Спасибо за сообщение, исправлено.

Ок, и вот ещё вдогонку:

#property library

struct T
{
 int a;
};

int Test() export
{ 
  int h= FileOpen("MyFile.bin", FILE_READ | FILE_BIN);
  if (h<0) { Alert("File not found"); return 0; }
  Alert("File Size = ",FileSize(h));
  Alert("File Tell = ",FileTell(h));
  Alert("Size Of T = ",sizeof(T));
  T a;
  int readsize= FileReadStruct(h, a, sizeof(T));
  Alert("Read Size = ",readsize);
  FileClose(h);
  return 0;
}

При импорте этой библиотеки всегда получаем:   Read Size = 0 

Вам нужно очень серьёзно разобраться с импортом функций,  ибо там вылезает баг на баге.  В каких-то случаях переменные самопроизвольно меняют значения и т.д.  Короче совершенно непригодно для использования.

 
marketeer:
Честно, я читал. Если имеется в виду последнее предложение, то я согласен. А со вторым - не согласен, и задал вопрос.

Вообще-то в том посте всего было 7-мь предложений. Второе предложение - "Да?".

В любом слчае вы имеете право соглашаться или не соглашаться, свободу вероисповедания пока не отменили. Может вы не соглдасны и с тем, что земля вертится, пожалуйста.

 
meat:

Ок, и вот ещё вдогонку:

При импорте этой библиотеки всегда получаем:   Read Size = 0 

Вам нужно очень серьёзно разобраться с импортом функций,  ибо там вылезает баг на баге.  В каких-то случаях переменные самопроизвольно меняют значения и т.д.  Короче совершенно непригодно для использования.

Здравствуйте. Скачала советник https://www.mql5.com/ru/code/8087 - но не работает, если его пытаться компилировать - пишет про ошибки. Кто то может объяснить почему. Заранее спасибо!
GTerminal_V5 Graphic orders and indicators
GTerminal_V5 Graphic orders and indicators
  • голосов: 2
  • 2008.04.20
  • Aleksandr Pak ekr-ap@mail.ru
  • www.mql5.com
Исполнение приказов по наклонным линиям графики. Для реальной торговли и обучения в Тестере стратегий реализованы графические ордера. Советник прошел апробацию форумa MQL-4. В версии_V5 учтены все поступившие при обсуждении замечания и пожелания
 
Elena_2014:
Здравствуйте. Скачала советник https://www.mql5.com/ru/code/8087 - но не работает, если его пытаться компилировать - пишет про ошибки. Кто то может объяснить почему. Заранее спасибо!
Потому-что с тех пор в языке MQL4 произошли большие изменения. 
 
Integer:
Потому-что с тех пор в языке MQL4 произошли большие изменения. 
И трудно это исправить, чтобы работало?
 
Elena_2014:
И трудно это исправить, чтобы работало?
Сложный вопрос. Как посмотреть. Для некотрых абсолютно непосильно. Умеючи не очень сложно.
Причина обращения: