Ошибки, баги, вопросы - страница 2423

 
Илья Ребенок:

Добрый день.

Билд 2007. Проблема следующая. Запускаю в тестере стратегий советника на фьюче (не склейка) с визуализацией. Получаю следующий результат

Теперь убираю галку "Визуализация" и получаю уже другие результаты

Брал другие периоды, включая инструменты. Разнятся и показатели прибыли, и кол-во сделок. Причем после детального сравнения сделок выяснил, что без визуализации есть сделки, которые на уровне логики советника быть не могут. Итого верные данные могут быть только с визуализацией.

Товарищи форумчане и разработчики, что это и как с этим бороться? Тестировать все время с визуализацией на больших периодах накладно, так как процесс идет дольше, чем без визуализации.

Какой режим тестирования?

Предполагаю, что дело в индикаторах...

 
Aleksey Vyazmikin:

Какой режим тестирования?

Предполагаю, что дело в индикаторах...

В советнике используется 2 индикатора: 1 стандартный фрактал 2 на 2, второй индикатор - доработанный стандартный фрактал, но с возможностью указания свеч.

Конкретно в анализируемом случае 1 из левых входов в рынок был из-за того, что робот посчитал, что свеча закрылась выше фрактала, но по факту до фрактала было очень далеко.


UPD. Забыл, еще используется стандартный индикатор ATR

 
Илья Ребенок:

В советнике используется 2 индикатора: 1 стандартный фрактал 2 на 2, второй индикатор - доработанный стандартный фрактал, но с возможностью указания свеч.

Конкретно в анализируемом случае 1 из левых входов в рынок был из-за того, что робот посчитал, что свеча закрылась выше фрактала, но по факту до фрактала было очень далеко.


UPD. Забыл, еще используется стандартный индикатор ATR

не используются ли случайно ТФ кроме того, на чем запущен эксперт?

 
Andrey Dik:

не используются ли случайно ТФ кроме того, на чем запущен эксперт?

Не, только 1 тф 
 
Илья Ребенок:

В советнике используется 2 индикатора: 1 стандартный фрактал 2 на 2, второй индикатор - доработанный стандартный фрактал, но с возможностью указания свеч.

Конкретно в анализируемом случае 1 из левых входов в рынок был из-за того, что робот посчитал, что свеча закрылась выше фрактала, но по факту до фрактала было очень далеко.


UPD. Забыл, еще используется стандартный индикатор ATR

Возможно для индикаторов критична история - проверьте показания индикаторов, особенно в самом начале тестирования.

 
Andrey Dik:

Слава, под давлением Вашего авторитета я было засомневался в правильности своих действий... но лишь на мгновение, потому что вспомнил, что я проверял момент о котором Вы говорите, выводя так же время старших ТФ наряду с их ценами.

Всё же, специально для Вас, я сделал это - теперь выводится в одну строку всё что нужно что бы увидеть проблему.... Не хотите же сказать, что время возвращается верно по iTime, а цены iOpen, iHigh, iLow, iClose - неверно и это нормально?


Цена open для всех баров всех таймфреймов, начинающихся с одного и того же времени, должна совпадать.

У Вас где-то не совпадает?

Покажите несовпадение.

После этого обсудим high, low и close

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Спамеры, спам в личных сообщения, спам в обсуждениях, спам в отзывах

Andrey Barinov, 2019.04.08 07:20

Мне сегодня написали, но это судя по всему новая фича - каналы. Теперь приходит сообщение о любой активности любого из участников (а их там 100 человек). 

ВОПРОС. Как отписаться от такого канала? И почему я автоматически оказался на него подписан?

chat


 
Aleksey Vyazmikin:

Возможно для индикаторов критична история - проверьте показания индикаторов, особенно в самом начале тестирования.

Проверю вечером.

Но даже если так, то по идее режимы с визуализацией и без должны отличаться только наличием графика.

Более того,результаты оптимизации после выявленной проблемы тоже ставятся под сомнение. Хотелось бы услышать мнение разработчиков.

 
Slava:

Цена open для всех баров всех таймфреймов, начинающихся с одного и того же времени, должна совпадать.

У Вас где-то не совпадает?

Покажите несовпадение.

После этого обсудим high, low и close

Я говорю про несовпадение данных с ТФ-ов полученных с чарта и полученных в тестере в режиме "реальные тики".

 
Andrey Dik:

Я говорю про несовпадение данных с ТФ-ов полученных с чарта и полученных в тестере в режиме "реальные тики".

Ответьте на вопрос.

У Вас есть несовпадения по ценам open? Да или нет?

Причина обращения: