FAQ по сервису Сигналы - страница 426

 
sergeymuravijov:
нет . VPS сторонний  покупал у Zomro

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page2#comment_19285479

Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
  • 2008.06.11
  • www.mql5.com
Добрый день. Проблема такая...
 
Vladimir Karputov:

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page2#comment_19285479

спасибо . т.е сменю vps сервер и все заработает?
 
sergeymuravijov:
спасибо . т.е сменю vps сервер и все заработает?

сменил VPS сервер . все равно ничего не копирует . помогите пожалуйста решить проблему

 
sergeymuravijov:

сменил VPS сервер . все равно ничего не копирует . помогите пожалуйста решить проблему

Сменили на что? Пишите подробно - название компании.

Второе - что значит "не копирует"? Где два лог-файла терминала (с вкладок "Эксперты" и "Журнал") с момента запуска терминала?

 
Vladimir Karputov:

Сменили на что? Пишите подробно - название компании.

Второе - что значит "не копирует"? Где два лог-файла терминала (с вкладок "Эксперты" и "Журнал") с момента запуска терминала?

Брокер NPBFX работаю с ним давно . недавно решил сигналы скопировать. и ни в какую. 
подключил сигнал через личный кабинет .  т.е трейдер торгует а мне не копируется уже неделю .  нужно сюда скинуть? я не силен в технической части 
 
sergeymuravijov:
Брокер NPBFX работаю с ним давно . недавно решил сигналы скопировать. и ни в какую. 
подключил сигнал через личный кабинет .  т.е трейдер торгует а мне не копируется уже неделю .  нужно сюда скинуть? я не силен в технической части 

Вы куда копируете? На свой домашний компьютер? Или на сторонний VPS (если на сторонний - укажите название).

Где брать лог-файлы: 

Если нужно взять лог-файлы с терминала установленного на домашнем ПК: Журнал платформы

Если нужно взять лог-файлы с MQL5 Виртуального Хостинга: Запросить журнал работы платформы и советников

 
Vladimir Karputov:

Вы куда копируете? На свой домашний компьютер? Или на сторонний VPS (если на сторонний - укажите название).

Где брать лог-файлы: 

Если нужно взять лог-файлы с терминала установленного на домашнем ПК: Журнал платформы

Если нужно взять лог-файлы с MQL5 Виртуального Хостинга: Запросить журнал работы платформы и советников

я копирую на  VPS сервер. там терминал постоянно включен

 
Vladimir Karputov:

Вы куда копируете? На свой домашний компьютер? Или на сторонний VPS (если на сторонний - укажите название).

Где брать лог-файлы: 

Если нужно взять лог-файлы с терминала установленного на домашнем ПК: Журнал платформы

Если нужно взять лог-файлы с MQL5 Виртуального Хостинга: Запросить журнал работы платформы и советников

пишет вот такую ошибку. посмотрите логи . 
Файлы:
20210106.log  4 kb
 
sergeymuravijov:
пишет вот такую ошибку. посмотрите логи . 

1. "..skipped as no symbol found" - это сообщение маппинга.
То есть, это или вы не все символы "показали" в окне Обзора рынка в Метатрейдере, или, скорей всего, это маппинг.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Sergey Golubev, 2019.09.20 18:59

В VPS логе все нормально? Синхронизация сигнала, коннект с сигнальным сервером, и так далее?
Если да, то посмотрите в терминальном логе (не VPS логе) - есть что-то типа
"Position USDCAD skipped as no symbol found".

Если это найдете, то причина  - см в первом посте этой ветки (где мы сейчас), или -

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному инструменту невозможно.

---------------

Маппинг - это не ошибка.
Маппинг не проходит с каким-то символом чаще всего потому, что у вас разный брокер/тип счета по сравнению с сигнал провайдером.
Тут только менять брокера на того, который у сигнал провайдера (и желательно тот же тип счета).

---------------- 

2. Еще один момент - это спецификация символов.
У вас в логе есть, например, "symbol EURUSD has inconsistent trade mode".
Это, наверное, ваш брокер запретил торговлю по этому символу вообще или в какие-то дни (например праздничные).
Чтобы это узнать - кликните правой кнопкой мыши на символ в Обзоре рынка - Спецификация, и прочтите там про торговлю по нему (это - от брокера).

---------------- 

3. Еще один момент.
Бывает так, что товарищ залогинился на торговый счет не мастер паролем, а инвесторским паролем (а там - торговля запрещена).
Но записи об этом у вас в логах я не видел.

 

подписался на сигнал а график не отображается   поскажите что ни так вот скрин https://www.mql5.com/ru/charts/13260940/gbpusd-h1-exness-technologies-ltd вроде символы соответстуюют у брокера

вот что в журнале https://www.mql5.com/ru/charts/13260955/eurusd-h1-exness-technologies-ltd 

График GBPUSD, H1, 2021.01.14 00:13 UTC, Exness Technologies Ltd, MetaTrader 5, Real
График GBPUSD, H1, 2021.01.14 00:13 UTC, Exness Technologies Ltd, MetaTrader 5, Real
  • www.mql5.com
Символ: GBPUSD. Период графика: H1. Брокер: Exness Technologies Ltd. Торговая платформа: MetaTrader 5. Режим торговли: Real. Дата: 2021.01.14 00:13 UTC.
Причина обращения: