FAQ по сервису Сигналы - страница 300

 
Aleksander Gladkov:

Проблема с расчетом прироста (процента прибыли) по сигналу ***

Прибыль рассчитана верно, а процент похоже не учитывает поступления и снятие средств.

Если моя прибыль -1USD, а первоначальный депозит 20, то процент прибыли не может быть -91%, а должен быть -5%!

Надеюсь на исправления, так как работа с моим сигналом предполагает периодический вывод средств.


Читаем справку из первого поста этой темыКак рассчитывается Прирост в сигналах?

 

Спасибо за ответ, однако - очень странная система расчета прироста!

Согласен с целью :"Прирост показывает рост баланса счета. Расчет осуществляется таким образом, чтобы исключить влияние операций снятия и пополнения."

Рассчитанная прибыль сигнала не может появиться не откуда кроме как от прибыли закрытых ордеров, то есть сумма прибыли уже исключает влияние операций снятия и пополнения.

Другое дело куда ее относить для расчета процента прироста к первоначальному депозиту или усредненному с учетом снятия-пополнения.

В текущем варианте расчета может сложиться парадоксальная ситуация: Прибыль будет положительная, а рассчитанный прирост отрицательный!

 
Aleksander Gladkov:

Спасибо за ответ, однако - очень странная система расчета прироста!

Согласен с целью :"Прирост показывает рост баланса счета. Расчет осуществляется таким образом, чтобы исключить влияние операций снятия и пополнения."

Рассчитанная прибыль сигнала не может появиться не откуда кроме как от прибыли закрытых ордеров, то есть сумма прибыли уже исключает влияние операций снятия и пополнения.

Другое дело куда ее относить для расчета процента прироста к первоначальному депозиту или усредненному с учетом снятия-пополнения.

В текущем варианте расчета может сложиться парадоксальная ситуация: Прибыль будет положительная, а рассчитанный прирост отрицательный!

Расчёт предельно корректный: если на торговом счёте есть убыток - то пополнением баланса этот убыток не скрыть. 

 
Vladimir Karputov:

Расчёт предельно корректный: если на торговом счёте есть убыток - то пополнением баланса этот убыток не скрыть. 


Приведу наглядный пример:

1 сигнал: Депозит 20usd и два ордера с прибылью +20usd и -20usd - Прирост будет 0%.

2 сигнал: Депозит 20usd и первый ордер с прибылью +20usd, снятие 20usd, второй ордер с прибылью -20usd - Прирост -100%.

То есть снятие средств существенным образом повлияло на результат расчета "Прироста".

Второй сигнал полностью моделирует ситуацию в которой оказался мой сигнал GS grid: https://www.mql5.com/ru/signals/483636.
 
Aleksander Gladkov:

Приведу наглядный пример:

1 сигнал: Депозит 20usd и два ордера с прибылью +40usd и -20usd - Прирост будет 0%.

2 сигнал: Депозит 20usd и первый ордер с прибылью +40usd, снятие 20usd, второй ордер с прибылью -20usd - Прирост -100%.

То есть снятие средств существенным образом повлияло на результат расчета "Прироста".

Второй сигнал полностью моделирует ситуацию в которой оказался мой сигнал GS grid: https://www.mql5.com/ru/signals/483636.

Вы можете считать как угодно для себя. Но алгоритм расчета прироста в сервисе Сигнала не будет изменен - любые балансовые операции при наличии открытых позиций будут трактоваться негативно. Именно чтобы не играть в эти игры "а давайте посчитаем вот так". Вопрос закрыт.

 
Rashid Umarov:

Вы можете считать как угодно для себя. Но алгоритм расчета прироста в сервисе Сигнала не будет изменен - любые балансовые операции при наличии открытых позиций будут трактоваться негативно. Именно чтобы не играть в эти игры "а давайте посчитаем вот так". Вопрос закрыт.

Спасибо.
 

Да, прирост весьма странный, где то у меня получается просадка 100%, когда такой в помине не было, а где то прирост в 1000%, когда реально там процентов 300% максимум. Да, подразумевается, что сигнал должен расти в тепличных условиях и тогда показатели будут ближе к реальности. Я не могу продавать сигналы в силу их центовости, но мне интересен этот инструмент для мониторинга, поэтому может есть возможность рассмотреть иные способы расчета прироста для частного использования(независимо от публичного), которые будут более адекватно отображать ситуацию?

К примеру можно же было бы брать максимальный показатель баланса с момента открытия ордера до его закрытия и от этого значения считать прирост. К примеру у меня счета недофинансированы до целевых плановых значений, и это сделано в связи с тем, что плановые значения требуются пару раз в году - на пиках трендов и в исключительных случаях, в том числе по техническим причинам, так вот деньги ходят между счетами, когда это необходимо для выдерживания просадки, и бывают случаи фиксации убытков в этот момент, что приводит к отрицательной максимальной просадке, которая не отражает реальности и, что так же печалет, из которой теперь нельзя выйти (если словил по этим формулам 100% то уже обратно не отторговывается).

 
Rashid Umarov:

Но алгоритм расчета прироста в сервисе Сигнала не будет изменен - любые балансовые операции при наличии открытых позиций будут трактоваться негативно. Именно чтобы не играть в эти игры "а давайте посчитаем вот так". Вопрос закрыт.

очень плохо, потому что он у вас неправильно считается

 

Как видно по картинке, все пополнения делались во время просадки, чтобы спасти счет.

На приросте эти места должны быть огромными обрывами, но их нет, это значит что можно доливками читить и показывать в приросте большой плюс, когда на самом деле прирост скорее всего в минус.


 
TheXpert:

Как видно по картинке, все пополнения делались во время просадки, чтобы спасти счет.

На приросте эти места должны быть огромными обрывами, но их нет, это значит что можно доливками читить и показывать в приросте большой плюс, когда на самом деле прирост скорее всего в минус.


Доливки - это нормально.

Прирост для меня - это эффективность использования денежных средств, а для Вас?

Причина обращения: