FAQ по сервису Сигналы - страница 233

 
Ivan Butko:
Погодите, 

1. Раздающий и копирующий. У раздающего и копирующего на ВПС стоят терминалы. Копирующий копирует с помощью программы копировальщика с маркета (или с базы). 

2. Раздающий и копирующий. У раздающего и копирующего на ВПС стоят терминалы. Копирующий копирует с помощью Сигнала. 

Есть ли разница между этими двумя ситуациями? В задержках, в безопасности, в качестве?
https://www.mql5.com/ru/articles/1171
Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
  • 2014.11.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Сеть Virtual Hosting Cloud разработана специально для MetaTrader 4 и MetaTrader 5 и обладает всеми преимуществами родного решения. Арендуйте виртуальный сервер прямо сейчас и протестируйте его работу - мы даем 24 бесплатных часа!
 
Server Muradasilov:
https://www.mql5.com/ru/articles/1171
Да неееееет. 

Вы про сервис MQL5-хостинг. А я вам про сервис Сигналы VS. [Ссылка на платный продукт удалена Artyom Trishkin]

Т.е., для копировальщика что лучше, подключится через сервис Сигналы или установить себе какой-нидь подобный [Ссылка удалена Artyom Trishkin] (Рецидив повлечёт за собой бан), минуя сервис Сигнал? 

Я имею ввиду, мол, ну его, этот сервис, создам свой бизнес, буду раздавать подписчикам программу копирования сделок, пока не перешлют на мой банковский счёт, сигналов не получат (утрирую). Чем вообще такая форма копирования через кнопку "начать копирование" на сайте отличается от установки программы копир, совершенно самостоятельно. 
 
Ivan Butko:
Да неееееет. 

Вы про сервис MQL5-хостинг. А я вам про сервис Сигналы VS. [Удаляйте в своём ответе ссылки на продукт из маркета сами, пожалуйста]

Т.е., для копировальщика что лучше, подключится через сервис Сигналы или установить себе какой-нидь подобный[Удалено Artyom Trishkin], минуя сервис Сигнал? 

Чес слово не понимаю чего хотите ))))  ,или вы, не понимаете принцип работы сервиса сигналов ,вмешивая сюда копир (отдельную улиту)

Теперь точно не смогу уснуть ,пока на "пальцах" не объясните  :)

 
Server Muradasilov:
Чес слово не понимаю чего хотите ))))
Ну, смотрите. 

Я говорю Васе: "Вот тебе пароль инвестора, глянь, чё у меня в терминале, красота!". Вася говорит "я тоже так хочу! Дай мне советник!", а я ему: "Неа! Не отдам и не продам! А вот, копировать мои сделки ты можешь. Установи себе прогру специальную, которая копирует сигналы с моего терминала и будет всё чики-пуки". 

Т.е., мы самостоятельно всё делаем, без сервиса Сигналы, без этого сайта. 

И второй вариант: Вася говорит: "Дай сюда сов!" а я ему: "Неа! Зайди на сайт MQL5.com и нажми кнопку "начать копирование". 

В обоих вариантах у нас у каждого свой ВПС (сторонний). 

Ну, и вопрос, соответсвенно: чем вариант самостоятельного копирования через спец программу хуже/лучше, чем через сервис Сигналы на сайте? Вообще, есть ли какая-нибудь разница?

Мож я туплю, категорически не отрицаю! 
 
Ivan Butko:
Ну, смотрите. 

Я говорю Васе: "Вот тебе пароль инвестора, глянь, чё у меня в терминале, красота!". Вася говорит "я тоже так хочу! Дай мне советник!", а я ему: "Неа! Не отдам и не продам! А вот, копировать мои сделки ты можешь. Установи себе прогру специальную, которая копирует сигналы с моего терминала и будет всё чики-пуки". 

Т.е., мы самостоятельно всё делаем, без сервиса Сигналы, без этого сайта. 

И второй вариант: Вася говорит: "Дай сюда сов!" а я ему: "Неа! Зайди на сайт MQL5.com и нажми кнопку "начать копирование". 

В обоих вариантах у нас у каждого свой ВПС (сторонний). 

Ну, и вопрос, соответсвенно: чем вариант самостоятельного копирования через спец программу хуже/лучше, чем через сервис Сигналы на сайте? Вообще, есть ли какая-нибудь разница?
Разница есть ,хотя бы та ,что в терминале вам предлагают уже подходящие для копирования сигналы ,пинг,исполнение ,проскальзывание,и тд и тп - вас максимально "притирают"  друг другу . А когда вы сами этим занимаетесь - то тут может куча нюансов возникать . А в случае с сервисом сигналов - всегда есть орбитр ,который всех рассудит ,и он отвечает за свою работу :)
 
Server Muradasilov:
Разница есть ,хотя бы та ,что в терминале вам предлагают уже подходящие для копирования сигналы ,пинг,исполнение ,проскальзывание,и тд и тп - вас максимально "притирают"  друг другу . А когда вы сами этим занимаетесь - то тут может куча нюансов возникать . А в случае с сервисом сигналов - всегда есть орбитр ,который всех рассудит ,и он отвечает за свою работу :)
Вот, арбитр. Также статистика и удобство (притирание). А меня интересует технический вопрос, тот же пинг, исполнение и проскальзывание. Вот здесь подробней, уточните:

Я в своём терминале нажимаю кнопку "бай". Далее, что происходит? Сигнал идёт до торгового сервера (допустим, Альпари), на сервере обработалась заявка, а дальше? Сигнал идёт на сайт mql5 сюда, потом через сайт идёт к копировальщику, от копировалища снова до торгового сервера (допустим, у него ИнстаФорекс), и потом только открываетс и у него сделка? Каков путь 

Мне в этом ключе интересно, не лучше ли использовать копировальщик, именно в технической части, может быть с ним быстрее будет
 
Ivan Butko:
Вот, арбитр. Также статистика и удобство (притирание). А меня интересует технический вопрос, тот же пинг, исполнение и проскальзывание. Вот здесь подробней, уточните:

Я в своём терминале нажимаю кнопку "бай". Далее, что происходит? Сигнал идёт до торгового сервера (допустим, Альпари), на сервере обработалась заявка, а дальше? Сигнал идёт на сайт mql5 сюда, потом через сайт идёт к копировальщику, от копировалища снова до торгового сервера (допустим, у него ИнстаФорекс), и потом только открываетс и у него сделка? Каков путь 

Мне в этом ключе интересно, не лучше ли использовать копировальщик, именно в технической части, может быть с ним быстрее будет

 

 https://www.mql5.com/ru/articles/618

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • 2013.01.10
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 

Подскажите, пожалуйста, когда уберётся эта надпись "Счет открыт совсем недавно и поэтому результаты могут быть случайными"?

Честно, фак не дочитал ещё

 
Ivan Butko:

Подскажите, пожалуйста, когда уберётся эта надпись "Счет открыт совсем недавно и поэтому результаты могут быть случайными"?

Честно, фак не дочитал ещё

Cигналы возрастом 11 недель и старше уже без такого предупреждения.
 
Vitalie Postolache:
Cигналы возрастом 11 недель и старше уже без такого предупреждения.
Спасибо!
Причина обращения: