валмарс - страница 9

 
delyus:
если уж это не пойдет, тогда долгосрочную стратегию будем думать, типа после повышения ставок фрс продать евро и ждать до понижения :))

Я могу по дневному графику ставку сделать на месяц, чтоб получить 10% в месяц, а могу по дневному зайти на пару дней для пары депозитов прибыли!
 

винин,

чтобы узнать сколько ждать от понижения ставки до повышения, достаточно посмотреть дневной график евробакса - он так и ходит :)

клауд,

я тоже так могу, это зависит только от величины лотов :)

 
delyus писал (а):...

клауд,

я тоже так могу, это зависит только от величины лотов :)

Сливать быстро - мы все умеем! 11 сентября 2001 года например! Против всех данных тех анализа! Торгуй лучше не на весь депо, пока не слил все!
 

Fractal Power 1.0

Открытие ордера бай происходит после сформировавшейся свечи в момент открытия новой свечи, если к этому моменту появился фрактал вниз или произошло пересечение 1SMA с 3SMA снизу вверх (смотря что раньше). Закрытие позиции и открытие ордера селл по противоположному сигналу - после сформировавшейся свечи в момент открытия новой свечи, если к этому моменту появился фрактал вверх или произошло пересечение 1SMA с 3SMA сверху вниз (смотря что раньше). Иногда фрактал появляется раньше, иногда СМА пересекается раньше. Иногда не появляется противоположный фрактал и СМА страхует от этого.

Параметры советника:

ShortSMA=1//регулируется и оптимизируется

LongSMA=3 //регулируется и оптимизируется, кажется, здесь лучше 2СМА, надо проверить

Тrend true/false //при true происходит открытие только в одну сторону, а по противоположному сигналу только закрытие. Если второй фрактал вниз или пересечение СМА снизу вверх сформируется выше предыдущего фрактала вниз или пересечения СМА снизу вверх – открытие бай, по противоположному сигналу – закрытие. И так далее пока фрактал вверх или пересечение СМА сверху вниз не сформируется ниже предыдущего фрактала вверх или пересечения СМА сверху вниз - в этом случае далее начинается только селл и только закрытие позиции селл.

3candle true/false //при true происходит закрытие позиции при сформировании 3 подряд одноцветных свеч, например, бай закрывается после трех подряд зеленых свеч. Следовательно, если бай произошел на 1 зеленой свече, то еще после двух зеленых позиция закрывается, если бай произошел на красной свече (при фрактале такое бывает), тогда закрытие происходит после 3 зеленых свеч. Для селл верно то же самое, но только свечи красные.

TakeProfit=0

StopLoss=0

TrailingStop=0

MinProfit=0

TrailingStep=0

MAGIC=777

Lots=0.00 //надо чтобы лоты можно было выставить в сотых долях, например, 1,37 лота

Risk=0

Period_at_min= 60, 240, 1440 //нужно, чтоб работал на дневных, 4-часовых и часовых, ниже часовых мы знаем все бессмысленно

 
фракталы и ма гармонично дополняют друг друга и позволяют засечь движение в самом его начале. даже если ошибка в направлении, точку для стопа можно поставить близко и выйти с мин. потерями. почему СМА, а не ЕМА, потому что простые скользящие более бескомпромиссны и не дают двояко или приблизительно толковать и выдавать желаемое за действительное.
 
delyus:

Классический фрактал, по определению, формируется на 5 барах, а не на трёх, как у Вас показано, так что открытие будет на третьем по-счёту от вершинки (низинке) бара. Конечно, можно использовать произвольное число баров до экстремума и после него.

Сотые доли не везде допустимы, MinLot и LotStep определяются настройками сервера.

 
когда 5 баров, может быть уже поздно, надо как в мт4. где сотые доли недопустимы (в альпари и вхс они допустимы) там выставим десятые, или не будем там торговать вообще.
 
на глаз прошелся по истории, прибыльность должна быть хорошая, но глаз может обмануть, кншн
 
клауд, воплоти вот это
 
delyus:
клауд, воплоти вот это

Поделись индикатором тренда! :)

С ним я те хоть чо сделаю!
Причина обращения: