MQL4 и MetaTrader 4 - страница 239

Всем неравнодушным большой привет! Проблема в следующем: Терминал МТ4 билд 509. Брокер поставляет пятизначные котировки евро\долл, а переменные Ask, Bid и т.п. возвращают четырехзначные котировки (округленные по правилам арифметики). Мне конечно же нужны пятизначные. Данная проблема выявлена при
У меня в индикаторе стрелка прописывается с помощью такой строчки: SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW, ArrowSize, 0); Что необходимо дописать в код индикатора, чтобы эта стрелка рисовалась с заданным отступом от цены на графике? Или такую регулировку можно делать только для объектов (OBJ) ?
Советник перестал закрывать ордера Есть у меня советник сделанный из MACD Sample, открывает ордер по условию, и закрывает - по условию. Открытие ордеров в советнике я отключил - в условие для открытия ордера внес ключ 1 или 0 и использовал советник только для закрытия открытых ордеров - советник...
[Удален]
Всем привет. Писал dll к своему советнику и наткнулся на очень неприятный момент, делающий бессмысленной всю дальнейшую работу. Mql4 самостоятельно округляет любые даблы до точности 4 знаков после запятой. Ниже код и скрин. Это именно проблема mql, не c++ и даже вроде не функций вывода вроде...
В процессе написания/тестирования советника столкнулся с такой проблемой: функция Bars в какой то момент перестает считаться, а точнее возвращает одно и тоже значение. Build 509. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой и ее решением.
выкладываю старую версию, если кто-то может подправить, чтобы работал, в последующих версиях после MetaTrader 4 build 574 буду признателен.
Всем привет, сегодня решил перегрузить комп, открываю терминал, выясняю что редактор обновился до 5 версии, все новые компиляции не принимаются текущей версии терминала, кто с этим столкнулся, как быть? Текущая версия МТ4 4.0 build 509 и редактора 5.0 build 882 Почему если и было такое серьезное...
Привет всем. Пишу систему для взаимодействия с БД. Конечно же, без DLL никак не получается. Из DLL в роботов, написанных на MQL4, при вызове функции инициализации передаётся указатель на объект, который затем используется в других функциях. Вопрос как раз по передаче этого указателя. Каким образом...
Здравствуйте! Скажите, а есть ли копир отложенных ордеров ? Пример: 1) Есть мт4 у брокера 1 2) Есть мт4 у брокера 2 Нужно что бы отложенные ордера размещенные у брокера 1 тут же копировались роботом на терминал брокера 2. Такое возможно? Где это скачать? Если не возможно, то есть ли те кто это...
Добрый день. Хотел написать робота, но не хватает опыта. Нужно чтобы открывался в определённое (выставленое мною) время. Закрывался при достижение ТП или СЛ. Направеление: смотрим на предыдуший день. Если в указаное мною время курс был ниже чем сейчас, то покупка. Если был выше чем сейчас, то...
  MT4 & Windows 8  (10)
Здравствуйте! Скажите, хочу выбрать планшет с сим картой, что бы было устройство независимое и всегда с интернетом. Андройд не подходит, так как очень убогий МТ4 на андройде. Вопрос - работает ли MT4 под Windows 8 ??
Почему система у меня его видит как МТ5? написанные индикаторы не видит?как быть? Спасибо!
Если кто сталкивался помогите, как решить. При попытке добавить советник по пути: C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\experts, ну а скрипт соответственно сюда C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\experts\scripts, перезагрузив терминал, они там не появляются. Появляются только после добавления их...
Здравствуйте уважаемые форумчане Может у кого есть сов работающий по такому алгоритму. 1. Советник ждет открытия первой позиции, в параметрах должны быть тейк профит. 2. Трал для этого ордера. 3. Количество пунктов убытка, чтоб поставить локированный ордер. 4. Количество пунктов прибыли чтоб...
[Удален]
Приветствую всех. Дело вот в чем. К сожалению, брокеров, предлагающих MT5 крайне мало, и приходится юзать MT4. Ограниченные возможности языка mql4 заставили меня попробовать перенести весь код на c++ в dll. Я хотел сделать ООП-управление сделками, наподобие api->openOrder (...) полностью из dll. Но...
Помогите пожалуйста доработать советника, я уже не один раз к вам обращался, но так как я и не мог сделать как вы говорите, так и не смог его дописать. Если можете, объясните как нибудь проще. Этот советник работает на Мартингейле, но он не хочет удваивать каждую сделку ушедшею в SL, но так же он...
Я написал эксперт, который стабильно торгует без каких-либо косяков. Перевёл сову на использование своих библиотек. Теперь сова перестала торговать. Библиотеки компилируются, сова компилируется... ошибок при компиляции нет никаких. При прогоне, например, в тестере ошибок тоже в работе эксперта нет....
Привет ребят. Код простой (в моем восприятии), но почему то не работает. Идея такая, если есть UP свеча, ставится стрелка вверх, Down свеча стрелка вниз. Создаю цикл, но не понимаю почему он работает не правильно.    string name;      for (int i = 0; i<=100; i++)   {      if...
Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Как заставить работать в тестере пользовательский индикатор. Прописываю следующим образом, но тестер матерится и не может загрузить историю double val=iCustom (NULL, PERIOD_D1, "ROC",5,1,0); ROCCurrentD=iCustom (NULL, PERIOD_D1, "ROC",5,1,0);...
После перехода на билд 574, перестала работать загрузка инфы с сайта. А именно код: hInternet=InternetOpenUrlA(hSession(FALSE),sUrl,"0",0,                              INTERNET_FLAG_NO_CACHE_WRITE|                              INTERNET_FLAG_PRAGMA_NOCACHE|                              INTERNET_F...
Доброго Сегодня у одного очень известного у рунете ДЦ хотел войти на новости по фунту в 12,30 по терминальному. но получил рековоту с положительным проскальзыванием в 0,8 4х значных пункта. Входил эксперт. 12:30:01 '*******': instant order buy 2.00 GBPUSD at 1.63513 sl: 0.00000 tp: 0.00000 12:30:01
Эксперт использует длл, а когда пытаюсь запустить в тестере выдает ошибку что не видит длл . подскажите, как решить этот вопрос.
В общем делюсь мыслями, с вами, начну по порядку... Необходимо весь график разбить по ячейкам, аналогично графику ренко, т.е. цена проходит "n" кол-во пунктов, например "n=20 пунктов", если вверх 20 пунктов то записывается "1", если вниз 20 пунктов то записывается 0. ПРИМЕР: цена двигалась так...
Кто может помочь? Очень хороший нужный скрипт, думаю многие пользуются. Помогите пожалуйста прикрепить мэджик чтобы работал на все ордера либо только с определённым мэджиком. https://www.mql5.com/ru/code/9567 здесь описание скрипта.
[Удален]
Запускаю извлечение файла из архива, например через WinExec. И прежде чем дальше с этим файлом работать, хотелось бы быть уверенным, что процесс закончился. Самая простая идея - попытаться через возвращаемый WinExec дескриптор что-нибудь у этого процесса спросить. Например вызвать что-то типа...
[Удален]
Всем привет! Представляю Вам торговую систему «бай + сэл» Торговая система придумана мною лично.Представляет собой,локовую сетку из ордеров бай,сэл,бай,сэл….шириной 400 …2000 пунктов.Шаг между ордерами бай и сэл= 30 пунктов.Система работает в полуавтоматическом режиме.Открываются ордера
[Удален]
как осуществить задержку после закрытого ордера? допустим после того как закрылся последний ордер с таким то МАГИКОМ не торговать n колличество баров..
Здрасте всем. Написал скрипт который показывает среднюю цену по открытым позициям данного инструмента. При тестировании нашел недоработку, мой скрипт считает или Buy или Sell ордера, но я не могу понять, как объяснить ему что для Buy ордеров нужно рассчитать одну цену, для Sell ордеров, другую....
Кто может помочь с переделкой советника? нужно чтобы советник перестал ставить стоп-лоссы!