Общее обсуждение - страница 655

Вот попытка проапгрейдить тестер до режима мультифреймности. При тестировании нужно указывать период M15, все тики. //+-------------------------------------------------------------------------------+//| MultiframeTester.mqh |//|...
формат *.FXT полностью открытый Так где он открыт то?
Поставил в конце start() вывод последней ошибки и получил subj. Вызовом какой функции может генерироваться эта ошибка и где можно увидеть полный список функций не разрешенных при тестировании?
Заметил неприятную особеность. Открыто 8 ордеров, все в рынке: В колонке профит(суммарный) все меняется в зависимости от того куда идут цены, а Equity продолжает стоять на месте. Переключаю к примеру на News и обратно, Equity обнавился. (вобщем не обновляется он сам) надо окошко терминала открывать...
Уже неоднократно высказывались пожелания иметь возможность тестироваться на реальной тиковой истории. Разработчики MT4 пришли к выводу, что это неоправданно, и это их право. Однако вопрос разработчикам: предположим у меня есть файл с тиковой историей по EURUSD за 2004 год. Можно ли написать...
Выкладываю для общего пользования, перевод справочника для MetaEditor. Возможно некоторые разделы переведены не корректно. Не серчайте. Перевёл как смог Будем надеятся что вскоре откорректированный справочник появится в очередной версии MT4 Берем здесь: http://www.alpari-idc...
Можно уточнить как работает оптимизация параметров? Вызывается ли при каждом цикле оптимизации init() или он вызывается только при первом проходе? У меня в оптимизации используются пять проходов, но ордера открываются почему-то только при первом проходе. Я подозреваю, что где-то в эксперте остаются
Берем файлы минутной истории. Загружаем ( импорт ) в МТ. На минутках появляется вся история. Закрываем МТ. Открываем. Истории нет, надо снова импортировать. Воспроизводится, кажется, не всегда
Уважаемые господа, установил обновленный МТ4 в Win2k SP4, при этом стандартный тулбар приобрел несколько странный вид - иконки на кнопках сдвинулись влево, левый их край пропал и появился справа (М15, М30, MN и некотрые другие). Перезагрузил машину (iru, видеокарта SiS 650, настроена 32/16 M памяти)
Тема такая: Инициализирую массив в MQL4 по привычке, например: double Cs[11,5]; компилирую, всё нормально, ошибок не выдаёт. Но, ессесно, ни шиша не работает. :) Комментарии?
Господа, почему может не работать тестер? Даже MACD Sample показывает пустое место в Results и Graph на любых таймфреймах и валютах. Я даже полность снес и переустановил Metatrader. Ничего. Не работает ни один эксперт. Может где-то что-то настроить надо
Накладываю индикаторы CCI с периодами 14 и 6 соответственно друг на друга , а они получаются в разных масштабах, т.е. получается по 2-е нулевых линий и т.п. Как их в одном масштабе сделать?
В процессе работы на графиках накапливается большое количество объектов, которые часто редактируются и изменяются, особенно это касается волнового анализа. Как результат - найти нужный объект достаточно сложно, так как он часто находится в отрыве от группы других объектов к которым он относится...
Хочу чтобы функция вернула массив, как мне это сделать? Спасибо.
Одинаковый набор действий производиться если выполняются набор условий a,b, объединенных логикой (и) или набор условий c,d, также объединенных логикой (и), т.е. два набора объединенный логикой (или). Возможно ли их объединить в одном операторе if. Бывает и наоборот наборы объединены логикой (и), а...
Кажется, я сам виноват. Пост удален.
К сожалению, некоторые трейдеры совершенно не думают о том, что творят. Используя экспертов они выставляют сотни ордеров, удаляют их, делают совершенно дикие торговые операции. Например, пользователи стратегии, основанной на сетках (Grid). Естественно, что на реальных счетах это ни в коем случае...
В любой литературе по трейдингу (да и на вашем сайте тоже) говорится о том, что для успешной торговли нужно отслеживать сигналы с нескольких таймфреймов. В MT4, в отличие от MT3, появилась возможность писать эксперта, работающего на нескольких таймфреймах, что само по себе значительный прогресс...
А нельзя ли на вашем сервере стоимость пипса поправить? Сделать те же, что и на Альпари ... Все пары не смотрел, но по AUDUSD у вас 1 пп = 10$, у Альпари 1 пп = 20$.
Тестер стратегий показывает 3 2005.06.08 03:25 buy 2 1.00 1.2314 1.2261 4 2005.06.08 17:54 modify 2 1.00 1.2314 1.2299 5 2005.06.08 18:00 close 2 1.00 1.2314 1.2299 -10.50
Я хочу использовать для графика тире ("En Dash") в документации сказано: void SetIndexArrow( int index, int code) Sets arrow symbol for indicators that draws some lines as arrow. Parameters code - Symbol code from Wingdings font or Array constants. Однако сколько я не пробовал...
После оптимизации, когда смотришь оптимизейшен граф, там есть два поля - верхнее-баланс и нижнее-профит/лосс трейдс. если мышь задержать на верхнем, всплывает тултип с разными параметрами, в том числе и с оптимизируемыми. Если задержать мышь в нижней части всплывают те-же параметры и еще количество...
Новый тестер - и сразу грааль!!! Продам за 1мио долларов (шутка). Strategy Tester Report ZZ---Trade II Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период День (D1) 2004.06.17 00:00 - 2005.07.04 00:00 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) Баров
Вхожу по реальному паролю , везде все правильно указываю. Инвесторский пароль не сменить. Билд 153. Раньше было без проблем.
Выложено обновление MetaTrader 4 build 175, в котором исправлен ряд ошибок при работе с массивами, а также улучшено тестирование в режиме оптимизации. Скачать можно по ссылке: "торговый терминал MetaTrader 4"
При открытия графика по результату теста, на индикаторах не рисуются уровни, хотя в коде есть#property indicator_level1 25 #property indicator_level2 75
  MetaEditor  (3)
Хочу спросить будите ли вы добавлять в редактор пошаговый режим с проверкой переменных ? Сколько раз не задавал вопрос, не разу небыло ответа. Этот режим присутствует во всех языках программирования. Как иначе можно проверить что тебе возвращается из функций и т.п. Раньше хоть Comment обходился
Есть какие-нибудь ограничения для кол-ва оптимизируемых параметров (внешних переменных). Как в Метастоке ( не более 10)
Моделирование : Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) Вопрос: Если из папки истории, удалить файлы истории 1мин и 5 минут. А тестить на 15минутном периоде. Как будет проходить моделирование? Пробовал, никак на скорости тестирования не...
При выставлении ордера выдает ошибку 130 (Invalid stops). Уже все проверил, ни в какую не хочет. Протестировал на большой истории, несколько раз сработало, но в большинстве случаев ошибка. В чем дело? extern double StopLoss=60;if(OrdersTotal()<1){ ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3...