Общее обсуждение - страница 612

Сколько памяти требует terminal.exe ? На данный момент он ест у меня 49М. И при этом МТ тормозит, особенно при использовании crosshair. Зависит ли потребляемая память от количества баров на открытых графиках ? И от чего еще она может зависеть ?
т.е. на следующую строку, например так .............................string text = "как заставить текст в OBJ_LABEL \n переноситься на следующую строку";ObjectCreate("text", OBJ_LABEL, 0, 0, 0);ObjectSet("text", OBJPROP_CORNER, 1);ObjectSet("text",...
1. реализовать возможность вызова окна алертов из терминала - было бы очень удобно 2. сделать возможным изменять размеры внутреннего окна и размер столбцов алертов - тоже удобно
Пробую создать скрипт который строит канал линейной регрессии за какой-то период. но не могу понять как в функции ObjectCreate( ) задать этот период? ObjectCreate("LINEREG", OBJ_REGRESSION, 0, time1, price1, time2, price2); Как указать этот период тут?
думаю ни для кого не секрет, что работа на рынке прекращается в пятницу только в каком-то конкретном ДЦ, а весь остальной мир спокойненько торгует. Цена, например по евро (как в недавние выходные), может только за субботу вырости на 100 пунктов,а потом упасть на 60. В результате - в понедельник...
!вопросы к разработчикам и ко всем кто что думает: 1 - ЧТО ТАКОЕ ПСЕВДОСЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО? 2 - КАК ГЕНЕРИРУЕТСЯ РЯД ПСЕВДОСЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ? (!сам алгоритм функции MathSrand!)
воn функция start { int ExtHandle; int CurHour = Hour(); ExtHandle=FileOpen("my_data.csv", FILE_CSV|FILE_WRITE|FILE_READ, '\t'); if(ExtHandle<1) { Print("Файл my_data.dat не обнаружен, последняя ошибка ", GetLastError()); return(false); } FileSeek(ExtHandle,...
линии проходят по разным точкам - видно отчетливо! может это и нормально на CFD. прошу разъяснить. вот D1 а вот H4
При построении заметил что иногда параллельность уровней на шаблоне меняется (строю с ctrl)... это немного мешает работе, происходит это помоему когда после того как был дисконект появляются новые данные и иногда когда я перегружаю приложение. Сделайте с этим что нить...
Глюк с объектом Трендовая линия по углу (Вставка-Линии-Трендовая линия по углу)! Можно воссоздать своими руками. Создаем объект Трендовая линия по углу, например 10 градусов, рисуем на истории без захода в будующее, все построения ведем только на Н1 без изменения на другие таймфреймы и без...
В параметрах дуг Фибоначчи есть такой параметр как масштаб. Подскажите как его определить?
Никак не могу сообразить. Как можно из советника, прицепленному к минутному графику валюты, узнать цену открытия дня этой валюты? С минут не получается. т.к. бывают пропуски котировок, и не знаешь, какой минутный бар открыл день.
Предложение. Приведите, плиз, в соответствие установки опций на оптимизацию в окне параметров и окне теста стротегий. Т.е. если ХОТЬ одна галочка в окне параметров стоит, должна АВТОМАТИЧЕСКИ выставляться галочка и в окне теста стротегий. Если ни одной - АВТОМАТИЧЕСКИ убираться. Если в окне теста...
Подскажите кто знает. Когда мы сохраняем детальный отчет из истории счета мы можем посмотреть график баланса. Вызывается он там вот так "BALANCEGRAPH" Есть ли возможность получить этот график из скрипта. Т.е. скрипт делает репорт по истории закрывшихся сделок и записывает это все в файт, вот в...
Сейчас: Вся 3 месяца месяц ручная Предложение: сегодня неделя месяц 3 месяца вся ручная Надоело КАЖДЫЙ день настраивать вывод сделок за "сегодня" через ручной выбор. Пойдите, плиз, навстречу пожеланиям трудящихся.
Кто-нибудь располагает конкретными цифрами по объёму интернет трафика MT4 за сутки? Трафик интересует при наличии всего лишь одного открытого окна например по EUR/USD и без всяких индикаторов и экспертов. Просто хотелось бы понять сколько в итоге в месяц может стоить такое удовольствие при...
При запуске MT4 build 188 стирает все скомпилированные индикаторы (*.ex4) не имеющие исходников. Смотрел на build 186, там этой проблемы не существует.
Уже поднимался этот вопрос, что необходимо давать принудительный тик (хотя бы повторять предыдущий) при закрытии очередного минутного бара, если в течение этой минуты не было новых тиков. Все равно настаиваю на этом, как необходимой информации. Фактор времени взяли и искусственно выбросили. Так по
Добрый день. Почему бары не стыкуются? (пользуюсь КПК i-MetaTrader 4 от Альпари).. Правильно ли понимаю, что горизонтальные линии соседних баров должны стыковаться без гэпов?
Всем привет. Есть два индикатора - стандартный Parabolic и HiLo_Act_Next_Profi2. Во втором можно указывать значение старшего таймфрейма. Можно ли это сделать в Parabolic, чтобы находясь например на Н1 появлялся сигнал Н4. Сигнал Параболика можно использовать после того как закрылась свеча. Значит на
Если кто знает где можно почитать какие значения "Буквы" можно писать после #define, продолжите список или кинте ссылку где можно почитать. #define BY_TICKET #define BY_OPENTIME #define BY_TYPE #define BY_LOTS #define BY_SYMBOL #define BY_OPENPRICE #define BY_SL #define BY_TP #define...
Господа разработчики, я вас не понимаю. Чем вам помешал SpeechText(), зачем убирать то, что уже нормально работало? Если этой функцией и сигналом Voice не пользуются многие, это не значит, что ими не пользуются все. Мне, например, МТ4 звонит на мобильник и сообщает о наступивших событиях,...
Подскажите, каким образом можно быстро при сработке отложенного ордера отменить другой? Или может например такой скрипт, который позволяет мышой на экране быстро удалять ненужные отложенные ордера? Пришла идея. Обращаюсь к разработчикам. Когда в выделенном окне граыика нажимаешь правую кнопку...
Почему-то недоступна оптимизация логических параметров эксперта... Это так и должно быть?
На экране, например, открыто 8 окон сразу. Заголовок одного выделен синим, а остальные серые. Как из советника узнать, какое окно активировано в данный момент? Заранее извиняюсь за глупый вопрос :)
Подскажите люди добрые, может ли стратегия рисовать объекты на какой-либо график во время тестирования (ну, там линии поддержки, стрелочки и т.п.)? Просто WindowsTotal() во время тестирования всегда выдает 0, да и хэндлов на открытые окна я не могу поймать. Есть подозрение что стратег в это...
Вопрос вот в чем, вроде элементарный, но ответа не знаю... Хочу сделать скрипт который будет выставлять ордера с указанным в нем SL и TP. Какие функции выставляют эти ордера или где это можно глянуть? В справке не нашел, литературы к сожалению тоже. Может у кого-то есть что-то подобное, или...
Попалось вот такое сообщение: Реализация Trailing Stop открытых ордеров на сервере -------------------------------------------------------------------------------- Для пользователей MT4 предлагается реализация Trailing Stop открытых ордеров на сервере. Для этого нужно удалить из терминала...
Как разместить MA на отдельной графической области (НЕ с графиком цен)?
Понимаю, что вызову усмешки, но все же. Мой "любымый" демо счет 142605 потихоньку сливает депозит - на нем крутятся все мои эксперты, включая и самые неудачные. Счет этот, однако, собрал хорошую статистику, и закрывать его жалко. Однако придется, в тот момент, когда баланс станет отрицательным...