Общее обсуждение - страница 605

Не знаю, писали ли об этом уже. В последнем билде, список открытых ордеров автоматически скроллируется к выбранному (том, на котором последний раз кликали) ордеру КАЖДЫЙ ТИК. Это делает невозможным использование мыши для скроллинга - скроллинг происходит, но список тут же "прыгает" обратно....
Обращаюсь со следующим вопросом - хочу выяснить, это баг какой либо МТ4, МЕ4 или моя ошибка? Собственно, описание трабла: На графике создаются линии уровней. Открытие уровня (time1) выставляется на начало периода (например, для интрадея - 10 часов). То есть - текущий день, 8 по времени ДЦ. Для...
Просмотрел все более-мене свежие посты по сабжу, но ответа не нашел. (все обсуждение сводится к "а я хочу купить такойТоКпк будет ли работать терминал") Хотелось бы услышать унифицированные техничесткие характеристики для КПК и комуникаторов, для стабильной работы с мобильным терминалом. В...
Хотелось бы узнать у тех, кто ведёт торговлю на автомате, о мерах, которые они предпринимают для обеспечения бесперебойности связи. Поделитесь, пожалуйста, своими наработками, если не жаль. А от себя хотел бы задать следующий вопрос. 1. Имеется локалка, которая имеет неприятное свойство несколько...
Накопилось некоторое количество вопросов, по тому, как МТ работает с архивом, импортом и др. Вопрос 1: В настройках стоит Макс баров в истории = 2000 и Макс баров на графике = 2000, и есть архив на 1500 баров. Мы открываем окно графика. Затем заходим в настройки и меняем на Макс баров в истории =
Тут вот, не давно обратил внимание на следующую принеприятную вещь. Строю в МТ4 линию тренда. Если точнее, то канал по дневным экстремумам. Жду, когда eur/usd дойдет до границы канала, что бы: а) поставить ордер внутрь канала или б) закрыться или в) выставить разворотный ордер на пробой.....
Уважаемые профессионалы! Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Как правильно выставить отложенный ордер? Вот, например, как делаю я: OpenBuyStopOrder = OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lots, Ask+TP*Point+Spred*Point, 3, 0, Ask+2*TP*Point+Spred*Point, "EVDEN", 16384, 0 ,Green); где: TP =...
Импорт котировок странно работает. 1. Я выбираю файл .hst и его содержимое появляется в окне импорта, теперь, допустим я хочу сдвинуть данные на 2 часа и выбираю 2 часа для сдвига, но ничего не происходит, т.к. нет кнопки "update" и я снова должен выбрать этот файл, чтобы он снова загрузился в окно...
  OBJ_FIBO  (3)
Как у него надписи уровней менять программно? Можно вообще или нет?
#define CNT 1000000//#define CNT 999999int start(){ int arr_2[CNT]; arr_2[0]=0.0; return(0);} Почему-то не компилится
есть такая строка, "Date" "Time" "Open" "High" "Low" "Close" "Volume" - т.е. первая строка .csv файла с историей, как забить такую строчку в переменную? я пробовал так но не выходит: cString = """+Date+"" "+"""+Time+""...
Доброе время суток. Сталкнулся с проблемой. Как сделать так чтоб после открытия позиции функцией OrderSend, на этой свечки больше не открывались сделки кроме срабатывания takeProfita. Т.е на этой свече могла открыться одна сделка. Или чтобы следующая сделка открывалась не раньше чем через 5...
Т.е. если цена поднялась (упала) до какого-либо уровня, то нужно узнать, есть ли уже открытые, либо отложенные ордера на этом уровне (цене) и, если их там нет, то открыть.
Добрый день. Есть ли возможность в MQL4 получить перечень всех имеющихся у брокера рыночных инструментов? Желательно с информацией о группе инструмента (форекс/CFD/фьючерсы). Задавал этот вопрос полгода назад, см. "Как получить перечень всех возможных рыночных инструментов?" но похоже воз и ныне...
Установлена версия 190. На месячном таймфрейме провожу трендовую линию. Переключаюсь на дневной, выделяю нарисованную линию, жму Ctrl и переношу выделенную линию. Появившаяся линия должна быть параллельной? или нет? на самом деле она естественно не параллельна исходной. Как же всё-таки нарисовать...
Господа подскажите какой–нибудь простенький УПУ для MT4 так чтобы не тормозило и без наворотов чтобы подешевле…..
Прошу помочь в разрешении следующей проблемы. У меня одним файлом пользуются две программы, одна из них советник в терминале. Советник открывает файл исключительно для чтения, а вот другая программа пользует файл для изменения монопольно. Бывают моменты (это я так думаю), когда советник пытается...
Объясните пожалуйста или укажите адрес где можно подробно узнать при помощи кагого КПК либо комуникатора (КПК+телефон)Вы рекомендуете работать. Чем отличается операционная система Palm OS от Win CE. Как определить какая из них установлена на аппарате. Какую Вы порекомендуете выбрать (какая...
Думаю было бы удобно реализовать технологию макросов аналогичную например VB редактору в Microsoft Word, только в нашем случае для MQL4. Это было бы удобно для малоопытных пользоваетелей создавать свом скрипты и/или элементов советников Например: надо нарисовать нектороую фигуру и по результатам...
Обновился до билд 191, проверил две старые проблемы - они остались... 1. - "Журнал терминала" 2. - "Тестирование" а может это проблемы брокеров? так я им писал - они не чешутся.
Чего только не апгрейдишь и китайскую рубашку и японскую и бог знает какую. Будет ли когда нибудь русский help в metaeditore? Накладно все время обращаться на сайт MQL4. Но все равно спасибо, что сделали.
  Баннер.  (1)
Этот красивый баннер вверху .. должен ли он отправлять юзера по ссылке? Или это - просто красивая картинка?
К сожалению, в списке файлов на обновление 191 билда один из них (конфигурационный файл) был неправильно сформирован, что повлекло за собой потерю возможности открывать новые демо-счета. Эта проблема касается только и только обновлений нашего лейбла и никак не затрагивает обновлений брокерских...
Подскажите пожалуйста код для модифицирование уже отложенных ордеров OP_BUYLIMIT - Отложенный ордер BUY LIMIT OP_SELLLIMIT - Отложенный ордер SELL LIMIT OP_BUYSTOP - Отложенный ордер BUY STOP OP_SELLSTOP - Отложенный ордер SELL STOP С переносом StopLoss все понятно. Приведенный пример в...
Здравствуйте, возникла такая проблемма. Я в своем эксперте задаю или Only short или Only long. Два одинаковых эксперта работают на одном и том же инструменте, но один с Only short, а другой Only long. Соответственно происходит реакция эксперта, например неоткрытой длинной позы на открытую короткую....
  191 билд  (1)
При запуске терминала предлагается обновить его до 191 билда. На вашей странице лежит по-прежнему 190 и на форуме нет никакой инфы.
Я бы хотел узнать есть ли возможность при тестировании передавать в 1С Предприятие 8.0 в потоковом режиме котировки, значения индикаторов, информацию о состоянии счета, дело в том что у этой платформы в отличие от МТ4 полностью отсутствуют ограничения на размерность и многомерность при обработке...
Вопрос скорее адресован сопроводителям форума или сайта. Есть ли какой-нибудь PHP-модуль или библиотека, позволяющая проводить цветовыделения MQL-текста согласно программе MetaEditor (аналог php ф-ии "highlight_string")? Буду очень признателен...
Эта проблема возникает уже не первый раз, причем один раз Вы ее уже исправляли, и все работало: на дневном графике строю линию тренда. При перемещении графика вдоль временной оси происходит сдвиг линии относительно графика баров. С каналами вообще работать невозможно. Исправьте пожалуйста и...
Установил на Qtek 2020i Metatreder 4 для КПК, который скачал на сайте ALPARI. Никах не могу понять - есть ли возможность перенести на него свои индикаторы со стационарного ПК ? На КПК установлена операционная система Microsoft Windows Mobile 2003 SE Phone Edition.