Общее обсуждение - страница 358

Суть вопроса: Есть массив структуры на 50 значений, структура имеет 20 членов. Как организовать экономный вывод данных значений заданного диапазона значений. Например с 36 элемента массива по 44. При этом по отображаемым значениям нужно иметь возможность перемещаться с помощью клавиш на...
[Удален]
Подскажите где можно найти информацию по сохранению массивов и работе с ними в режиме реального времени? В принципе, оперативная память компьютера ни чем не отличается от постоянной памяти (жесткий диск). Единственное отличие - это оперативка стирается при выходе из программ или при выключении...
Задавался кто вопросом, какова статически средняя величина спреда при конкретном уровне цены? Для изучения этого вопроса выбрала финансовый инструмент EURUSD с четырехзначной ценой. Четырехзначная цена выбрана из за легкости обработки спреда. При изучении поведения спреда выяснилось что: спред 2п...
Открыл MT4 Альпари, авторизовался в терминале в аккаунте MQL5, навыбирал себе сигналов в Избранное. Затем открыл MT4 Roboforex, авторизовался в терминале в аккаунте MQL5, зашел в Избранное - а там чисто. Думаю ладно, тех же сигналов и здесь добавлю в Избранное, а там вообще этих сигналов нет, зато...
В МТ5 прозрачность достигается установкой цвета фона в clrNONE а вот в МТ4 этот фокус не прокатывает. Кнопка становится просто черной. Это баг или есть другой вариант сделать кнопку прозрачной в МТ4?
помогите найти индикатор зигзаг который рисует по трем последним точкам равноудаленный канал как на картинке
Ребята привет, Кто сталкивался с такой проблемой? либо писать СД потому как перепробовал несколько панелей других ребят, Глюк везде один и тот же. Событие: if (id== CHARTEVENT_OBJECT_CLICK && sparam== "butclose" ) При нажатии на кнопку все ок, событие обрабатывается, но вот в чем прикол
Привет всем, такой вопрос у меня, есть подписка на сигнал, на баланче транслятора 20000 открываются сделки по 0,05 и в таком духе, у меня на балансе 200 плече к 1000, при копировании сделок у меня открывается все ордера по 0.01, соответсвенно я несу убытки , скажите пожалуйста, возможно ли как то...
Новая версия веб-платформы MetaTrader 4 получила полныйнабор индикаторов для технического анализа. Теперь вы можете использовать в своей торговой деятельности те же 30 инструментов, которые доступны пользователям десктопного MetaTrader 4: Accelerator Oscillator DeMarkerMoving...
Почему нет возможности редакции блогов как обычных форумных сообщений? Не удобно ( И еще вопрос. Я пишу длинные блоги и всегда система мне выдает предупреждение: сообщение должно быть менее 64 000 символов (как-то так). Я закидываю весь текст из блога в Word, считаю статистику, и там у меня...
Наверно возиться в этом направлении пустая трата времени, но все же: кто разбирается может подсказать с помощью какой проги можно преобразовать график форекс в звук? Странный вопрос, но все же. Интересует конкретно как это замутить неспециалисту по звуку. Буду писать IDM-альбом, шучу. А может и нет.
[Удален]
Нужно из всех баров найти бары, соответствующие времени открытия и закрытия сессии. Может кто видел такую библиотечку, подскажите пожалуйста.
да нет 50/50 не знаю - не скажу
Всем привет. Может кто знает на практике есть ли разница в исполнении ордеров на новостях между МТ4 и МТ5? Миф или Реальность? Многие расценивают платформу МТ4 - как платформу кухонных брокеров, которые не удосужелись написать собственную платформу либо использовать более современную МТ5. Так же...
Пользуюсь только профилировщиком Пользуюсь только отладчиком Пользуюсь и отладчиком и профилировщиком Обхожусь без них не знаю что это такое.
Почему то перестал работать тестер стратегий.
Баг в сервисе сигналов Здравствуйте, пишу свою инфо панель для счета, и сверяю данные с сервисом сигналы . Нашел баг: в колонке Длинных трейдов: 78 (53.79%) в скобках должно показываться соотношение прибыльных сделок к количеству длинных трейдов. но по факту показывается просто соотношение...
[Удален]
Неожиданно, это что - ребрендинг?
Не отображается документация по MQL5 в формате .chm, которую можно скачать здесь: https://www.mql5.com/files/docs/mt5/mql5/chm/mql5_russian.chm Не показываются страницы в основном окне ни при выборе в меню справа, ни при поиске. При открытии файла в той же папке образуется файл mql5_russian.chw,...
Есть у ДЦ счета обычные, где 1 лот равен 100 000 у.е., а есть центовые, где 1 лот равен 1000, а слышал ли кто о лоте размером 10 000? И что б минимальный ордер был равен 0,01 от лота? И, какой максимальный размер позиции в MT5? Ограничивают ли его ДЦ?
Уже несколько дней бьюсь над проблемой - не могу понять в чем дело. Суть в следующем: Разместил кросплатформенную панель в Маркете. Та, версия что работает в MetaTrader 5 - работает правильно. А вот у пользователей MetaTrader 4 возникают проблемы: не могут нажать ни на одну из кнопок в панели
[Удален]
Счет максимум просел с 13400$ до 7000$ по средствам от игры всем депозитом но откуда просадка 57% не понятно. Мой сигнал https://www.mql5.com/ru/signals/159309 Не сочтите за рекламу да и просадкой 57% понятно что я ничего не рекламирую своего бабла хватает.
Люди, подскажите: Имеется внешний индикатор, довольно объемный. В результате в окне появляются метки на (покупку- зеленая, продажу- синяя) Вопрос: могу ли я (и как это сделать) забить в сове открытие позиций по этим меткам, что-то типа: .... //-----------сигналы на...
Добрый день уважаемые трейдеры.   Возник у меня такой интересный вопрос, вот была такая ситуация. Я ждал выхода новостей и поставил на это время заявку (есть небольшой робот, который выставляет заявки в то время в которое нужно - задаю параметры вручную). У меня пинг 30 мс. Свечка убежала хорошо, а...
где самому написать индикатор?
В маркете очень много продуктов, но все ли из них являются идеальными и необходимыми?.. конечно нет.. Обращаюсь к народу, чего вам не хватает в трейдинге и его упрощении? Поделитесь своим мнением и тем, чего хотели бы увидеть маркете, но пока еще такого нет там такого, ? Это сильно помогло бы...
Подскажите брокера для торговли на рынках Nyse,Nasdaq, CME в MT5! Знаю, что можно через Whotrades, но там комиссия высокие и есть ограничения. Спасибо за ранее
Коллеги, уже задолбался искать правду. Тема похожа на то что мне нужно, поэтому пишу сюда, прошу о помощи! Выставляю ордер с немедленным исполнением, пока он висит каждый тик проверяю цену и если есть возможность трейлю ее.  Но почему-то всегда возвращается ошибка 10013. Облазил все возможные...
[Удален]
Какой брокер торговать кофе? Где можно поторговать кофе???
Популярное правило «20% усилий определяет 80% результата» было установлено эмпирически экономистом и социологом Вильфредом ПАРЕТО в 1897 г. Оно часто применяется при оценке качества деятельности, её эффективности и поиске путей её оптимизации. С помощью R можно легко выполнить анализ...