Кто может поделиться опытом использования Push уведомлений в MetaTrader 4 / MetaTrader 5 с использованием MetaQuotes ID? - страница 5

 

В принципе, идея с посылкой сигнала на терминал интересная.

Другое дело, что технически это обеспечить не просто - терминал будет вынужден постоянно держать коннект со специальным пуш сервером.

Хотя, мы можем можем вопрос решить идеально, действуя через серверы брокеров, которые смогут мгновенно в течение миллисекунд доставлять такие сигналы точно в подключенные терминалы, которые находятся в онлайне. Торговые серверы как раз работают в режиме пуш-серверов с нулевой задержкой.

 
Renat:

Хотя, мы можем можем вопрос решить идеально, действуя через серверы брокеров

Да это же бомба! На этом столько всего завязать можно, что подумать страшно.
 
Renat:

Хотя, мы можем можем вопрос решить идеально, действуя через серверы брокеров, которые смогут мгновенно в течение миллисекунд доставлять такие сигналы точно в подключенные терминалы, которые находятся в онлайне. Торговые серверы как раз работают в режиме пуш-серверов с нулевой задержкой.

Ну супер!  Пусть будет, а?
 

Я все же за CommandString на торговом сервере, с возможностью MQL5-доступа.

Т.е. за красивую реализацию фиктивных отложек.

Иные спец. сигналы на терминал - против. 

 
hrenfx:

Я все же за CommandString на торговом сервере, с возможностью MQL5-доступа.

Т.е. за красивую реализацию фиктивных отложек.

Дык.. одно другое не исключает.


Иные спец. сигналы на терминал - против. 

Обоснуй.
 

Отправка сигнала напрямую (в обход торгового сервера) на терминал может быть необходима только в одном случае:

Торговый сервер недоступен (не только вам, но и советнику на VPS), например, отключили на выходных для профилактики. А вам надо отправить сигнал отключения советника сейчас, чтобы когда торговый сервер станет доступным для советника(в это время у вас не будет доступа к сети), советник не начал торговать.

Но это ситуация, честно говоря, высосана из пальца. Во всех остальных случаях достаточно лишь, чтобы на торговом сервере хранилась информация не только по торговым ордерам счета, но и еще определенная служебная инфа (CommandString).

Уже сейчас есть на любой платформе рабочее на 99% решение. Я лишь предлагаю узаконить фиктивные ордера, сделав CommandString. 

 
hrenfx:

Отправка сигнала напрямую (в обход торгового сервера) на терминал может быть необходима только в одном случае:

Торговый сервер недоступен (не только вам, но и советнику на VPS), например, отключили на выходных для профилактики. А вам надо отправить сигнал отключения советника сейчас, чтобы когда торговый сервер станет доступным для советника(в это время у вас не будет доступа к сети), советник не начал торговать.

Но это ситуация, честно говоря, высосана из пальца. Во всех остальных случаях достаточно лишь, чтобы на торговом сервере хранилась информация не только по торговым ордерам счета, но и еще определенная служебная инфа (CommandString).

Уже сейчас есть на любой платформе рабочее на 99% решение. Я лишь предлагаю узаконить фиктивные ордера, сделав CommandString. 

Мда.  Звучит убедительно. 

Беру паузу.  "Чапай думать будет.."  :)

 
Чем больше всего будет завязано на торговом сервере, тем больше возможности, эээ...., навредить трейдеру. Надеюсь, я понятно изъясняюсь.
 
joo:
Чем больше всего будет завязано на торговом сервере, тем больше возможности, эээ...., навредить трейдеру. Надеюсь, я понятно изъясняюсь.

В данном случае торговый сервер - лишь транспорт, в который нельзя вмешаться брокеру никак. Даже контента команды показано не будет на сервере, так как содержимое будет зашифровано уникальным для каждого клиента ключом, который доступен только конечному клиенту.

Кроме того, каждое сообщение будет дополнительно подписано нашей цифровой подписью и ни сервер, ни клиент не пропустят ничего неподписанного.

То есть, система доставки безопасна.

 
papaklass:
 Осталось только получить согласие брокера на такой сервис.:)
Скорее всего никто не будет запрещать такую функцию. Галочку разрешения мы конечно сделаем на сервере.
Причина обращения: