Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 493

 
atharmian:
Уважаемый mladen,

Я сначала попробовал ваш сайт ForexSTD в разделе "Индикаторы с несколькими таймфреймами", но до нескольких минут назад я не мог ничего набрать. Так что я написал на ваш счет FF тоже!

В любом случае, mobthehop был любезен направить меня от SteveHopwoodForex.com, и моя проблема с MTF перечислена ниже:

Появляется только первый экземпляр графика, затем исчезает при смене ТФ - Форум MQL4

В основном я взял оригинальный CSS код для одного ТФ и пытаюсь преобразовать его в MTF в том же окне - поэтому, как новичок, попытался написать код самостоятельно.

Похоже, что цикл не работает в Start(), и отображение происходит только в первом TF и очень медленно (проблема RefreshRtae?) Не могли бы вы любезно исправить этот код для меня, как вы помогали другим?

С наилучшими пожеланиями,

Атар Миан.

Toronto.

atharmian@hotmail.com[/TD]

[/TR]

[TR="class: footer"]

[TD="bgcolor: #E8ECF2, colspan: 3"]

Атар Миан

Что касается скорости, он использует несколько символов, и вы не можете ускорить его, когда он пытается собрать данные со всех символов, которые он должен.

Что касается отрисовки, и что касается меток и нескольких экземпляров, этот более или менее решает эту проблему (он использует линейную интерполяцию для отрисовки - если вы хотите, чтобы индикатор выглядел "как шаг", вы должны переписать его для работы по-другому).

__________________________

PS : чтобы разрешить несколько экземпляров, установите "almostUniqueIndex" в уникальное значение для каждого нового экземпляра, который вы прикрепляете к одному и тому же графику.

Файлы:
css.gif  49 kb
 

Уважаемый MLaden,

Не могли бы Вы запрограммировать стрелки в индикаторе RSX. (например, скриншот прилагается).

Было бы здорово видеть стрелку после закрытия первого бара. (или так же быстро после подтверждения смены цвета).

Большое спасибо за сотрудничество и хороших выходных.

Marco320

Файлы:
 

Привет MLaden и Mr tools,

По поводу этого индикатора rsx от Mr tools, удалось ли вам получить 4 цвета?

Если это невозможно, я пойму и закрою дискуссию об этом.

Возможно, со стрелками, которые хотел Марко?

Большое спасибо и всего хорошего.

Zilliq

 

Уважаемый mladen,

Во-первых, большое спасибо за Ваш быстрый ответ и тяжелую работу! Возможно, это лучшее, что я видел среди всех форекс-досок (FF, SteveH, MQL4), где большинство людей довольствуются раздачей "подсказок", а не решением проблемы, как это делаете вы на своей доске. Возможно, вам стоит начать взимать $20-25 за запрос, поскольку очевидно, что это требует времени и усилий, и сумма не является бременем - она делится поровну.

Во-вторых, я просмотрю ваш код, хотя я и новичок, но это даст мне практику. Я запустил ваш обновленный mq4 с Instance 1 и Instance 2 отдельно, и он дает мне отображение M1 оба раза, но в вертикальном стеке.

1. Как мне запустить almostUniqueIndex в 4 TF цикле в одном и том же indi, с разными указанными TF?

2. На самом деле я хочу, чтобы 4 TF отображались рядом друг с другом (горизонтально), а не вертикально, поскольку вертикальное отображение всегда можно выполнить, запуская каждый экземпляр indi в отдельном окне для каждого указанного TF. Моя цель состоит в том, чтобы иметь возможность экономить вертикальное пространство, чтобы я мог запускать боковое отображение CSS в 4 различных TF в одном окне, а затем запускать другой indi на графике выше или ниже.

Буду очень признателен за дальнейшую помощь. И любые ссылки/рекомендации по эффективному изучению MQL4 (помимо сухой официальной документации MQL4 онлайн) также были бы полезны.

Будьте здоровы,

Атар.

mladen:
atharmian

Что касается скорости, он использует множество символов, и вы не можете ускорить его, когда он пытается собрать данные со всех символов, которые он должен.

Что касается отрисовки, и что касается меток и нескольких экземпляров, этот вариант более или менее решает эту проблему (он использует линейную интерполяцию для отрисовки - если вы хотите, чтобы индикатор выглядел "как шаг", вы должны переписать его для работы по-другому).

__________________________

PS : чтобы разрешить несколько экземпляров, установите "almostUniqueIndex" в уникальное значение для каждого нового экземпляра, который вы прикрепляете к одному и тому же графику.
 

Уважаемый mladen,

В качестве напоминания к моему первому сообщению и выявлению ошибок в коде:

Единый TF на экземпляр для CSS indi уже доступен как оригинальный CSS. Смотрите ниже, с обновленным CSS v 1.0.8, который якобы работает быстрее - Тема 2: Наклон силы валюты.

Я пытался модифицировать его для MTF в том же окне, но затем столкнулся с проблемами, описанными в моем первом сообщении, на которое вы ответили.

stevehopwoodforex.com - Просмотр темы - Индикаторы Baluda

Это горизонтальное, однооконное отображение MTF, которое я хочу. К сожалению, hanover использует свой расчет RS; мне нужен расчет CSS, как указано выше.

Индикатор Recent Strength @ Forex Factory (первый график, 2-е окно.)

Итак, и в вашем, и в моем коде j-цикл в Start() для выполнения 4 итераций ТФ в одном и том же экземпляре (в одном и том же окне) выполняет итерацию только один раз.

Отображается только первый ТФ, т.е. график и текстовая таблица для M1.

Итерации IndexShift и horizontalOffset используются для сдвига графика и таблицы для каждого следующего ТФ, т.е. M5, M15 и M30. iBarShift используется потому, что в документации MQL4 сказано, что его нужно использовать для построения графиков MTF в одном окне (без iBarShift снова отображается только первый ТФ M1). Бары формируются по-разному на каждом ТФ и должны быть идентифицированы либо с помощью iBarShift, либо с помощью ArrayCopy.

Возможно, проблема заключается в return(0) в конце цикла j в Start(). Но когда я комментирую return(0) из j-цикла, MT4 зависает, без какого-либо отображения. Перемещение return(0) или return() ниже цикла дает мне ошибки скобок.

Я надеюсь, что цикл, сдвиги и код iBarShift в остальном в порядке. Здесь должна быть простая ошибка, которую я не могу обнаружить как новичок...

Хороших выходных,

Атар.

 
atharmian:
Уважаемый mladen,

О, в качестве напоминания к моему первому сообщению и выявлению ошибок в коде:

Единый TF на экземпляр для CSS indi уже доступен как оригинальный CSS. Смотрите ниже, с обновленным CSS v 1.0.8, который якобы работает быстрее - Тема 2: Наклон силы валюты.

Я пытался модифицировать его для MTF в том же окне, но затем столкнулся с проблемами, описанными в моем первом сообщении, на которое вы ответили.

stevehopwoodforex.com - Просмотр темы - Индикаторы Baluda

Это горизонтальное, однооконное отображение MTF, которое я хочу. К сожалению, hanover использует свой расчет RS; мне нужен расчет CSS, как указано выше.

Индикатор Recent Strength @ Forex Factory (первый график, 2-е окно.)

Итак, и в вашем, и в моем коде j-цикл в Start() для выполнения 4 итераций ТФ в одном и том же экземпляре (в одном и том же окне) выполняет итерацию только один раз.

Отображается только первый ТФ, т.е. график и текстовая таблица для M1.

Итерации IndexShift и horizontalOffset используются для сдвига графика и таблицы для каждого следующего ТФ, т.е. M5, M15 и M30. iBarShift используется потому, что в документации MQL4 сказано, что его нужно использовать для графиков MTF в одном окне (без iBarShift снова отображается только первый ТФ M1). Бары формируются по-разному на каждом ТФ и должны быть идентифицированы либо с помощью iBarShift, либо с помощью ArrayCopy.

Возможно, проблема заключается в return(0) в конце цикла j в Start(). Но когда я комментирую return(0) из j-цикла, MT4 зависает, без какого-либо отображения. Перемещение return(0) или return() ниже цикла дает мне ошибки скобок.

Я надеюсь, что цикл, сдвиги и код iBarShift в остальном в порядке. Здесь должна быть простая ошибка, которую я не могу обнаружить как новичок...

Хороших выходных,

Атар.

Почему бы вам не опубликовать оригинальный код (без изменений, которые должны были сделать его мультитаймфреймовым)?

 

индикатор зон спроса и предложения MTF

Уважаемый mladen,

Я нашел прилагаемый индикатор для зон спроса и предложения.

Он прекрасно работает и на бэктесте, но только на текущем таймфрейме.

Если выбрать более высокий таймфрейм, то в реальном времени он работает нормально, но на бэктесте не рисует зоны.

Не могли бы вы модифицировать его, чтобы он работал правильно (рисовал зоны более высоких таймфреймов на текущем периоде) во время бэктеста?

Заранее спасибо

Андреа

Файлы:
 
andreatrade:
Уважаемый mladen,

Я нашел прилагаемый индикатор для зон спроса и предложения.

Он отлично работает и во время бэктеста, но только для текущего таймфрейма.

Если выбрать более высокий таймфрейм, то в реальном времени он работает нормально, но не рисует зоны на бэктесте.

Не могли бы вы модифицировать его, чтобы он работал правильно (рисовал зоны более высоких таймфреймов на текущем периоде) во время бэктеста?

Заранее спасибо

Андреа

Андреа

Как вы тестируете его на более высоких таймфреймах?

Насколько я понимаю, это не мультитаймфреймовый индикатор.

 

Сорри Младен,

Я разместил неправильный индикатор.

Вот правильный:

Файлы:
 

Уважаемый mladen,

Здесь прилагается код, который я пытался модифицировать для MTF, для которого я сделал вышеуказанные замечания об ошибках.

Надеюсь, на этот раз мне удалось лучше донести информацию.

Атар.

Файлы:
Причина обращения: