Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 43

 

спасибо cp6

CP6:
Вот, пожалуйста, Шамс,

привет cp6

Вы очень добры, что помогли.

большое спасибо

с уважением

 

Талия_Y_Закрытие

asam:
Не мог бы кто-нибудь помочь сделать так, чтобы этот инди показывал историю закрытия талии и WAIST за предыдущие дни? Спасибо!

Надеюсь, это поможет вам.

cja

waist_close_levels_.mq4

Файлы:
 

Decema

https://www.mql5.com/en/forum/175733

Кто-нибудь может помочь построить MTF версию этого индикатора?

Заранее спасибо за сотрудничество.

 

У кого-нибудь есть #MTF MA Crossover с алертом?

Было бы удобно следить за дневными 100 SMA и 200 SMA во время торговли на более низких таймфреймах.

 

Kerris2112, спасибо, что создали это. Это именно то, что я искал. С его помощью можно действительно получить трехмерное представление о рынке.

Может ли кто-нибудь создать MTF, используя этот индикатор RSI-TC? Я новичок в MT4 и все еще изучаю язык. Приведенный ниже график является примером.

Спасибо всем, кто может это сделать.

Файлы:
rsi-tc.mq4  6 kb
 

Вот диаграмма.

Файлы:
jpy.gif  22 kb
 

MTF MACD Bars

Я модифицировал существующий индикатор под свои нужды и подумал, что он может быть полезен и другим. Он дает истинное представление о MACD с помощью цветных баров.

Светло-зеленый цвет показывает, что сигнальная линия пересеклась над линией MACD, но все еще находится ниже нулевого уровня, когда MACD движется вверх и пересекается над нулевым уровнем, он становится темно-зеленым, и обратное верно для нисходящих пересечений и движений. Последний бар - это сигнальный бар, вы не можете посмотреть на цвета и понять, сигнализировали ли они о движении вниз или вверх, поскольку 1-минутный бар движется влево на 1 бар каждую минуту, а 5-минутный бар - влево на 1 бар каждые 5 минут и т.д.

Попробуйте использовать M1 и M5 в качестве сигналов для входа и выхода, а H1 и H4 - для общей тенденции на 5-минутном графике.

наслаждайтесь

mtf_macd_bars.mq4

Как вы можете видеть на этом скриншоте, M1 сигнализировал об изменении вверх за 17 минут до M5.

На этом скриншоте M1 только что сигнализировал о движении вниз, а MACD & Signal пересеклись над нулевой линией, создав светло-красный бар.

10 минут спустя - Обратите внимание, что MACD M1 теперь пересекся ниже нулевого уровня.

Файлы:
macd.gif  47 kb
macd2.gif  49 kb
macd3.gif  47 kb
 

Спасибо cja за вашу отличную, как всегда, работу.

В последнем случае, когда новый 5мин бар открывается @9543, мы идем в шорт, хотя 5мин MACD не развернулся?

Спасибо

 

Сигналы

ssotiro:
Спасибо, Cja, за вашу отличную, как всегда, работу.

В последнем случае, когда новый 5-минутный бар открывается на @9543, будем ли мы входить в короткую позицию, хотя 5-минутный MACD не развернулся?

Спасибо

Конечно, вы можете открывать короткие позиции по сигналу M1, но имейте в виду, что если M5 будет против вас, то движение будет очень маленьким, в данном случае оно составило 20 пунктов, затем, когда M5 подтвердил движение, к нему добавилось еще 35 с лишним пунктов. Всегда выгодно торговать по тренду, поэтому подождите, пока цена пойдет вверх, как в данном примере, и торгуйте, когда она развернется, так как долгосрочная перспектива в настоящее время показывает короткую позицию. Я использую уровни ММ, чтобы помочь выбрать и подтвердить развороты.

cja

Файлы:
macd4.gif  87 kb
 

Спасибо за ответ. Хотя, как вы можете видеть ниже, мои значения выглядят иначе, чем ваши (я использую значения по умолчанию BTW), как я понимаю, что

Мы смотрим на 5-минутный график. Когда появляется сигнал на 1М, это сигнал на повышение. Сигнал подтверждается изменением цвета 5M. Цвета более высоких ТФ должны совпадать.

Еще раз спасибо

Файлы:
gbpusd_1.gif  17 kb
Причина обращения: