Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 8

 

@ Banzai :

Итак, вы, очевидно, торгуете "традиционными, классическими дивергенциями", а также "скрытыми дивергенциями", верно?

 
banzai:
Как торговать DIVERGENCE с помощью RBCI

Просто проведите линию от вершины к вершине и от долины к долине. Красная стрелка вниз означает КОРОТКУЮ. Зеленая стрелка вверх означает LONG.

После того как вы проведете линию от долины к долине в окне RBCI, проведите линию и на графике.

Если обе линии НЕ идут в одном направлении, это дивергенция. Поскольку вы проводите линию от долины к долине, это LONG.

И наоборот для SHORT. Проведите линию от пика к пику в окне RBCI и нарисуйте линию на графике тоже.

Если обе линии НЕ идут в одном направлении, это дивергенция. Поскольку вы проводите линию от пика к пику, это ШОРТ.

Привет, Банзай, хороший график вы разместили. Он выглядит простым, эффективным и работает на таймфрейме H4, поэтому занимает меньше времени. Мой вопрос касается выходов. Как вы предлагаете их обрабатывать, не усложняя систему? Начальный стоплосс может быть последним максимумом/минимумом, но я не уверен насчет TP. Ожидание противоположных сигналов, кажется, уничтожает большую часть прибыли, я думаю.

Что вы думаете, ребята?

 

Как торговать DIVERGENCE с помощью RBCI

Просто проведите линию от пика к пику и от долины к долине. Красная стрелка вниз означает SHORT. Зеленая стрелка вверх означает LONG.

После того как вы проведете линию от долины к долине в окне RBCI, проведите линию и на графике.

Если обе линии НЕ идут в одном направлении, это дивергенция. Поскольку вы проводите линию от долины к долине, это LONG.

И наоборот для SHORT. Проведите линию от пика до пика в окне RBCI и проведите линию на графике.

Если обе линии НЕ в одном направлении, это дивергенция. Поскольку вы проводите линию от пика к пику, это SHORT.

Файлы:
 

^^ Да, я использовал один и тот же индикатор по умолчанию для всех пар, тот же самый индикатор, найденный в посте #1. Я не знаю, как настроить для каждой пары. Если вы знаете как, пожалуйста, загрузите некоторые для 4H графиков.

В посте #59 taminghope настроил некоторые для графиков GBPUSD 1H.

GBPUSD_60_FATL.mq4

GBPUSD_60_SATL.mq4

GBPUSD_60_RFTL.mq4

GBPUSD_60_RSTL.mq4

https://www.mql5.com/en/forum/173071

 

Мои сделки от 4/27/07, графики 4H, с использованием только RBCI2 и FTLM_KG_hist. Объяснения приведены на графиках.

1. AUDUSD +$42.00

2. EURUSD +$29.00

3. GBPUSD +$475.00 (5 лотов)

4. USDCAD +$17.89

5. USDCHF +$21.56

6. USDJPY +$23.48

---------------------------

Прибыль: $608,93

 

Спасибо за индикаторы. RBCI2 очень полезен для меня.

 

У индикатора RBCI2 теперь есть оповещение. Скачайте его здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/172923/page4

 
Traderlarry:
@ Banzai : Итак, вы, очевидно, торгуете "традиционными, классическими дивергенциями", а также "скрытыми дивергенциями", верно?

Это как второе подтверждение. В этой сделке RBCI2 находится в зоне перекупленности, поэтому пришло время продавать. Затем я вижу дивергенцию. Теперь у меня есть уверенность для продажи. Не говоря уже о том, что гистограмма тоже становится красной. Это сигнал разворота.

Файлы:
 
Malcik:
Привет, Банзай, хороший график вы разместили. Он выглядит простым, эффективным и работает на таймфрейме H4, поэтому отнимает меньше времени. Мой вопрос касается выходов. Как бы вы предложили их обрабатывать, не усложняя систему? Начальный стоплосс может быть последним максимумом/минимумом, но я не уверен насчет TP. Ожидание противоположных сигналов, кажется, уничтожает большую часть прибыли, я думаю. Что вы думаете, ребята?

Эта гистограмма запаздывает, но мы можем использовать ее для выхода из сделки. Выходите, когда она становится цветной. Другой способ - провести линию Фибоначчи и выйти @ Фибо 50% или 61,8%.

Файлы:
 

Спасибо, Банзай.

Я потратил один день, чтобы вручную протестировать январь-март для EURJPY H4, используя RBCI2 вход и fibo выход.

Я выяснил, что этот индикатор является контртрендовым или индикатором коррекции. Это хорошо для рынка с диапазоном, но плохо для трендового рынка.

Хорошая новость в том, что я смог войти в рынок с минимальными потерями и огромной потенциальной прибылью. Я обнаружил, что соотношение риск/вознаграждение составляет 1:3 для EURJPY H4. Это означает, что если я смогу выдержать два-три убытка (в среднем по 70 пунктов) до получения хорошей сделки (в среднем по 200 пунктов), я буду счастлив. Когда есть две или три хорошие сделки подряд, это действительно хорошая прибыль.

В любом случае, моя личность не может терпеть больше плохих сделок, чем хороших, хотя я знаю, что в целом это прибыльно.

BTW, я загрузил свою небольшую модификацию для вашего RBCI2a в вашей теме загрузок:

https://www.mql5.com/en/forum/172923

Причина обращения: