Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 12

 

Готовит ли кто-нибудь временные ряды способом, который я описал ниже? Если да, то какое программное обеспечение вы используете для определения частей, где процесс близок к квазистационарному?

График цены с точки зрения математики является временным рядом. При анализе временного ряда можно определить участки, где процесс близок к квазистационарному, а значит, можно применить методы анализа, которые применимы и к квазистационарным процессам, и сделать прогноз поведения временного ряда в будущем. Определим образец временного ряда, который можно считать квазистационарным, и проведем его спектральный анализ.

 

Вы можете объяснить подробнее?

 

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь подсказать мне, где я могу найти более подробную информацию о том, как анализировать спектр валюты?

Я создал спектр, например, для EURUSD, но где взять точные значения вершин? И как их использовать для создания фильтра?

Заранее большое спасибо за помощь.

 

Насколько я помню, Симба сделал это с объяснением в этом разделе https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems. Не помню тему, извините, но она здесь https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems.

Попробуйте найти его сообщения.

 

Большое спасибо newdigital. Кажется, я нашел нить от Симбы. Это SimbaConMan :-)

 

Есть ли способ оптимизировать параметры для создания фильтров? Какие вычисления мы должны произвести? После того, как мы сгенерировали спектр и знаем значимые циклы, как это поможет нам выбрать параметры для индокатора?

 

Я думаю, что это для генератора программного обеспечения Digital Filter для создания индикаторов для MT4.

Программное обеспечение было размещено здесь https://www.mql5.com/en/forum/172930.

Не использую его уже давно, но все еще установлен на моем компьютере:

Файлы:
 

Параметры

dvarrin:
Есть ли способ оптимизировать параметры для создания фильтров? Какие вычисления мы должны сделать? После того, как мы сгенерировали спектр и знаем значимые циклы, как это поможет нам выбрать параметры для индокатора?

Выложите найденные вами параметры и четкое изображение цифрового анализатора спектра генератора фильтров, и я объясню вам его основы

Simba

 

Привет, Симба,

Большое спасибо за помощь!!!

Я сделал только то, что взял данные EURUSD 4h и сгенерировал спектр с помощью DFM.

Я получаю следующие пики: 12, 21, 30, 39 и 72.

Во-первых, я не знаю, какие пики являются значимыми или нет? Как мы можем это узнать?

Затем, используя эти данные, я должен быть в состоянии построить цифровой индикатор. Если, например, я хочу создать индикатор SATL, как я должен действовать? Как установить параметры P1, D1, A1, Db и так далее? Я предполагаю, что мы должны использовать значения циклов для фильтрации одного цикла, но я не понимаю, что делает каждый параметр.

Также, если я хочу создать фильтр PCCI, должен ли я установить параметры так, чтобы индикатор не пересекал среднюю линию слишком часто, а когда пересекает, то показывал действительное движение или разворот?

Как мы создаем и используем наборы фильтров? В чем их интерес?

Я знаю, что вопросов много, и с нетерпением жду вашего ответа.

С уважением,

Даниэль

Файлы:
 

помогите

dvarrin:
Привет, Симба,

Спасибо большое за помощь!!!

Я сделал только то, что взял данные EURUSD 4h и сгенерировал спектр с помощью DFM.

Я получаю следующие пики: 12, 21, 30, 39 и 72.

Во-первых, я не знаю, какие пики являются значимыми или нет? Как мы узнаем это?По их высоте, два значимых пика - 30 и 73 на вашем рисунке.

Затем, используя эти данные, я должен быть в состоянии построить цифровой индикатор. Если, например, я хочу создать индикатор SATL, как я должен действовать? Как установить параметры P1, D1, A1, Db и так далее? Я предполагаю, что мы должны использовать значения циклов для фильтрации одного цикла, но я не понимаю, что делает каждый параметр...P1=73..D1=30..A1=40..dB=0.08...В ОСНОВНОМ ВЫ БЕРЕТЕ ВСЕ ЦИКЛЫ МЕЖДУ 30 И 73 И СГЛАЖИВАЕТЕ ИХ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗШУМНОЙ (на самом деле с меньшим уровнем шума) МОДЕЛИ ЦЕНЫ. Если оставить A1, Db на их предопределенных настройках, вам нужно будет беспокоиться только о P1 и D1Также, если я хочу создать фильтр PCCI, должен ли я установить параметры так, чтобы индикатор не пересекал среднюю линию слишком часто, а когда пересекает, то показывал действительное движение или разворот?P1=73...d1=30... Попробуйте, оставьте A1 и Db такими, как они заданы.

Как мы создаем и используем наборы фильтров? В чем их интерес?1-Для фильтрации шума в реальном времени БЕЗ ЗАДЕРЖКИ (с минимальной задержкой)... так, например, изменение наклона satl сигнализирует об изменении тренда, в то время как изменение наклона 73-периодной sma имеет задержку, эквивалентную половине ее периода, приблизительно, 36периодов задержки. 2-Для создания осцилляторов, основанных на половине периода доминирующего цикла, в вашем примере, доминирующие циклы 30 и 73, так что, если вы используете RSI, Stochastics, и т.д., вы, вероятно, получите очень хорошие результаты, установив их период на 15... и 36.

Я знаю, что это вызывает много вопросов, и я с нетерпением жду вашего ответа.

С уважением,

Дэниел

Привет, Даниэль, мой ответ выше, почему бы вам просто не сделать SATL и PCCI и не выложить их здесь, чтобы мы могли посмотреть и увидеть, нуждаются ли они в некоторых изменениях? Я объяснил вам один из способов сделать то, что вы просили, обычно он самый полезный, но есть альтернативы, если конечный результат не моделирует цену так, как нужно.

С уважением,

Симба

Причина обращения: