ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 153

 

Тем временем получил ответ на претензию:

"

В ответ на ваше обращение от 17.12.2020 АО <Открытие Брокер> сообщает, что руководством компании принято решение об отказе вам в компенсации понесенных убытков, в связи с отсутствием ошибки на стороне брокера. Обращаем ваше внимание, что терминал Metatrader 5 является сторонним продуктом и поддерживается разработчиками правообладателя MetaQuotes Software Corp., поэтому сотрудники <Открытие Брокер> предприняли все необходимые действия для содействия организации технической поддержки и устранения возникающих ошибок силами разработчиков. Также обращаем ваше внимание, что вы могли закрыть позиции с голоса трейдеру или через терминал ИТС QUIK.

"

Нахожу ответ не обоснованным - в первую очередь по той причине, что при возникновении технических проблем брокер обычно уведомляет пользователей по почте о подобной ситуации, а тут уведомления не было, а это значит, что проблема не была выявлена брокером своевременно, а значит присутствует халатное отношение к своим обязанностям.

Как закрыть позицию через QUIK спрашивал у тех поддержки - проигнорировали - у меня по факту нет возможности выбрать номер счета в нём.

Про закрытие по голосу - возможно и мог, но пока я прояснял ситуацию цена инструмента существенно изменилось и закрываться уже стало не выгодно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Тем временем получил ответ на претензию:

"

В ответ на ваше обращение от 17.12.2020 АО <Открытие Брокер> сообщает, что руководством компании принято решение об отказе вам в компенсации понесенных убытков, в связи с отсутствием ошибки на стороне брокера. Обращаем ваше внимание, что терминал Metatrader 5 является сторонним продуктом и поддерживается разработчиками правообладателя MetaQuotes Software Corp., поэтому сотрудники <Открытие Брокер> предприняли все необходимые действия для содействия организации технической поддержки и устранения возникающих ошибок силами разработчиков. Также обращаем ваше внимание, что вы могли закрыть позиции с голоса трейдеру или через терминал ИТС QUIK.

"

Нахожу ответ не обоснованным - в первую очередь по той причине, что при возникновении технических проблем брокер обычно уведомляет пользователей по почте о подобной ситуации, а тут уведомления не было, а это значит, что проблема не была выявлена брокером своевременно, а значит присутствует халатное отношение к своим обязанностям.

Как закрыть позицию через QUIK спрашивал у тех поддержки - проигнорировали - у меня по факту нет возможности выбрать номер счета в нём.

Про закрытие по голосу - возможно и мог, но пока я прояснял ситуацию цена инструмента существенно изменилось и закрываться уже стало не выгодно.

Я думаю, что настройки инструмента делает Брокер.

Интересно, разработчики читают эту тему?

 
prostotrader:

Я думаю, что настройки инструмента делает Брокер.

Интересно, разработчики читают эту тему?

Да, меня так же удивляет ситуация с отсылом к MQ. И не понятно, как настройки сервера/обновление ПО может влиять на настройки инструмента. Допустим настройки слетели при обновлении и нужно было срочно всё восстановить и тупа поставили одну дату экспирации по аналогии на все инструменты, и сделала это тех поддержка MQ, но работу принимал же Брокер Открытие и должен был проверить её качество для приема.

 
Aleksey Vyazmikin:

Тем временем получил ответ на претензию:

"

В ответ на ваше обращение от 17.12.2020 АО <Открытие Брокер> сообщает, что руководством компании принято решение об отказе вам в компенсации понесенных убытков, в связи с отсутствием ошибки на стороне брокера. Обращаем ваше внимание, что терминал Metatrader 5 является сторонним продуктом и поддерживается разработчиками правообладателя MetaQuotes Software Corp., поэтому сотрудники <Открытие Брокер> предприняли все необходимые действия для содействия организации технической поддержки и устранения возникающих ошибок силами разработчиков. Также обращаем ваше внимание, что вы могли закрыть позиции с голоса трейдеру или через терминал ИТС QUIK.

"

Нахожу ответ не обоснованным - в первую очередь по той причине, что при возникновении технических проблем брокер обычно уведомляет пользователей по почте о подобной ситуации, а тут уведомления не было, а это значит, что проблема не была выявлена брокером своевременно, а значит присутствует халатное отношение к своим обязанностям.

Как закрыть позицию через QUIK спрашивал у тех поддержки - проигнорировали - у меня по факту нет возможности выбрать номер счета в нём.

Про закрытие по голосу - возможно и мог, но пока я прояснял ситуацию цена инструмента существенно изменилось и закрываться уже стало не выгодно.

если брокер предлагает использовать своему клиенту любой из терминалов на выбор, то ответ не верен.

смело обращайтесь в суд, обосновывая тем, что просто сравнил что было предложено на сайте брокера и понравился именно этот и больше ничего про торговую платформу не пишите.

в данном случае он пытается возложить свои проблемы на Вас.

он Вам дал доступ к торгам и инструмент для торговли. что то не получилось. адью, пусть компенсирует убыток. и Вам нужно включить дурочку - мол не знаю почему, должно было, но не закрылось, пусть мол разбирается суд.

 
Renat Akhtyamov:

если брокер предлагает использовать своему клиенту любой из терминалов на выбор, то ответ не верен.

смело обращайтесь в суд, обосновывая тем, что просто сравнил что было предложено на сайте брокера и понравился именно этот и больше ничего про торговую платформу не пишите.

в данном случае он пытается возложить свои проблемы на Вас.

он Вам дал доступ к торгам и инструмент для торговли. что то не получилось. адью, пусть компенсирует убыток. и Вам нужно включить дурочку - мол не знаю почему, должно было, но не закрылось, пусть мол разбирается суд.

В целом согласен, но суды не компетентны в данном вопросе, а брокер для них по сути эксперт в этих делах, поэтому его позицию легче положить в обоснование решения суда, и это делает сложным данное дело.

 
Aleksey Vyazmikin:

Тем временем получил ответ на претензию:

"

В ответ на ваше обращение от 17.12.2020 АО <Открытие Брокер> сообщает, что руководством компании принято решение об отказе вам в компенсации понесенных убытков, в связи с отсутствием ошибки на стороне брокера. Обращаем ваше внимание, что терминал Metatrader 5 является сторонним продуктом и поддерживается разработчиками правообладателя MetaQuotes Software Corp., поэтому сотрудники <Открытие Брокер> предприняли все необходимые действия для содействия организации технической поддержки и устранения возникающих ошибок силами разработчиков. Также обращаем ваше внимание, что вы могли закрыть позиции с голоса трейдеру или через терминал ИТС QUIK.

"

Нахожу ответ не обоснованным - в первую очередь по той причине, что при возникновении технических проблем брокер обычно уведомляет пользователей по почте о подобной ситуации, а тут уведомления не было, а это значит, что проблема не была выявлена брокером своевременно, а значит присутствует халатное отношение к своим обязанностям.

Как закрыть позицию через QUIK спрашивал у тех поддержки - проигнорировали - у меня по факту нет возможности выбрать номер счета в нём.

Про закрытие по голосу - возможно и мог, но пока я прояснял ситуацию цена инструмента существенно изменилось и закрываться уже стало не выгодно.

Главное для них, что форекс - лохотрон.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике

fxsaber, 2021.01.20 07:58

ЗЫ Кто думает, что его это не касается, - сильно ошибается: висит ваш лимитник, доходит цена до него, а он не исполняется (реджектится), потому что отправился на исполнение на 5 мс позже. За эти пять миллисекунд цена либо ушла сама по себе, либо кто-то с другой торговой платформы без лага без напряга съел ликвидность с нужной ценой.

 
fxsaber:
висит ваш лимитник, доходит цена до него, а он не исполняется (реджектится)


Ошибся темой, это в форекс

 
Dmi3:
висит ваш лимитник, доходит цена до него, а он не исполняется (реджектится)


Ошибся темой, это в форекс

Не ошибся. При нулевом пинге бьете маркетом в банд, а хватаете банд много хуже, потому что за 5 мс кто-то неспеша его выел. Возможно, прямо из QUIK.

Может запросто оказаться, что при параллельной торговле из MT5 и Quik с одной и той же машины MT5 будет показывать результат хуже, чем Quik. Лаг 5 мс на ФОРТС - почти вечность.

 
fxsaber:

Не ошибся. При нулевом пинге бьете маркетом в банд, а хватаете банд много хуже, потому что за 5 мс кто-то неспеша его выел. Возможно, прямо из QUIK.

Может запросто оказаться, что при параллельной торговле из MT5 и Quik с одной и той же машины MT5 будет показывать результат хуже, чем Quik. Лаг 5 мс на ФОРТС - почти вечность.

Так лимитки или маркеты? Что-то у вас каша в голове какая-то. Нулевого пинга у вас на FORTS не будет в любом случае. При этом всегда будет большое количество парней быстрее вас. Тех, которые не знают, что такое MT5 или Quik.

Причина обращения: