MT5 стал доступен в Финам - страница 61

 
Dmi3 #:

нормально там все, лучше чем в открытии. все есть в склейках.

Что лучше?

Склейки - это значит на них надо логику исполнять, что не хорошо в связи с гэпами по швам.

 
Forester #:
ИИС который с налоговыми льготами можно без закрытия->открытия из Открытия перевести в Финам? Если можно без закрытия, то позиции придется закрывать или как-то и они сохранятся (они же на бирже)?

   Перенести можно. Но перенос каждой позиции стоит денег. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Что лучше?

Склейки - это значит на них надо логику исполнять, что не хорошо в связи с гэпами по швам.

Лучше, в данном случае, значит, что склейки в Открытии были адекватными с 2015 года. Судя по данным, у Финама адекватный более длительный период. Пока не тестировал на Финаме, точно утверждать не буду.

А что до гэпов по склейкам то, да, они есть :)

 
Dmi3 #:

Лучше, в данном случае, значит, что склейки в Открытии были адекватными с 2015 года. Судя по данным, у Финама адекватный более длительный период. Пока не тестировал на Финаме, точно утверждать не буду.

А что до гэпов по склейкам то, да, они есть :)

Можно прописать дни экспирации и закрывать принудительно позиции в этот день. Или перед гэпом. Выкрутиться, думаю, можно.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Подскажите, пожалуйста, как там в Финаме дело с историей фьючерсов - до какого года имеется?

Я здесь брал  http://erinrv.qscalp.ru/

 
pronik111 #:

Я здесь брал  http://erinrv.qscalp.ru/

Спасибо, но мне нужна более глубокая история.

 

Может кто может вытянуть с открытия историю инструментов и выложить тут ссылку?

У меня нет доступа к терминалу, после того, как слили мой счет и я им, типа, должен денег.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Может кто может вытянуть с открытия историю инструментов и выложить тут ссылку?

У меня нет доступа к терминалу, после того, как слили мой счет и я им, типа, должен денег.

Что нужно - конкретно напишите?
 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня нет доступа к терминалу, после того, как слили мой счет и я им, типа, должен денег.

Ого. А кто и как может слить счет кроме самого владельца?
Если не секрет конечно.

 
Dmitriy Skub #:
Что нужно - конкретно напишите?

Хорошо бы такие инструменты:

  • USDRUB_TOD
  • USDRUB_TOM
  • Si (по фьючерсам)
  • RTS  (по фьючерсам)
  • BR  (по фьючерсам)
  • GOLD  (по фьючерсам)

Ну и акции, которые с фьючерсами на них, нужны.

Что-то есть до 22 года, но некоторая история битая по какой то причине.

В общем архив директории "bases" был бы интересен.

Причина обращения: