MT5 стал доступен в Финам - страница 36

 
Roman #:

Не знаю насколько достоверная информация, но где то слышал что только лицензия на программное обеспечение MT5 стоит 100к баксов.
Плюс дополнительные плагины для брокера по его желанию, плюс тех.поддержка от MQ.
Плюс получение брокерской лицензии, с подтверждением там всяких сертификатов на брокерскую деятельность и управления активами.
В общем думаю, без стартового ляма, нужных сертификатов, и обученного персонала не чего не выйдет.
В дилерском бизнесе, там чуть проще, вроде можно через вайт лейбл стартануть, но это уже другая не биржевая тема.


серверная лицензия МТ5 стоит 2500 на 100 клиентов. примерно.
мой знакомый покупал, для экспериментов. 
точные цифры называть не буду по этическим соображениям.
 
Andrey Dik #:

серверная лицензия МТ5 стоит 2500 на 100 клиентов. примерно.
мой знакомый покупал, для экспериментов. 
точные цифры называть не буду по этическим соображениям.

Нужен ещё коннектор/шлюз который соединит биржу и серверную часть. Возможно MQ выпускают нечто отдельное для этих целей.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Нужен ещё коннектор/шлюз который соединит биржу и серверную часть. Возможно MQ выпускают нечто отдельное для этих целей.

Реализованный коннектор к шлюзу PlazaII вроде они продают отдельно. Что логично.
Но если есть скилы, то можно и самому написать, как PlazaII(фортс) так и ASTS Bridge(фонда),
да и вообще к любой бирже.

 
Roman #:

Реализованный коннектор к шлюзу PlazaII вроде они продают отдельно. Что логично.
Но если есть скилы, то можно и самому написать, как PlazaII(фортс) так и ASTS Bridge(фонда),
да и вообще к любой бирже.

Не, это не в моей компетенции.

Вот нашел список шлюзов - интересно, где посмотреть информацию, какие брокеры их используют и сколько стоит торговать на этих биржах (в том числе налоги интересуют).

Шлюзы к фондовым биржам для MetaTrader 5

В настоящий момент платформа MetaTrader 5 имеет шлюзы к следующим биржам:

  1. Moscow Exchange (MOEX)
  2. Dubai Gold and Commodities Exchange (DGCX)
  3. Borsa Istanbul (BIST)
  4. Pakistan Mercantile Exchange (PMEX)
  5. Chicago Mercantile Exchange (CME)
  6. Hong Kong Stock Exhcange (HKEX)
  7. Tel Aviv Stock Exchange (TASE)
  8. Tokyo Stock Exchange (TSE)
  9. NASDAQ
  10. NYSE
  11. London Stock Exchange (LSE)
MetaTrader 5 сертифицирован на бирже РТС
MetaTrader 5 сертифицирован на бирже РТС
  • 2011.05.05
  • MetaQuotes
  • www.metatrader5.com
Мы рады объявить, что платформа MetaTrader 5 прошла сертификацию на бирже РТС. Это означает, что любой брокер, работающий на бирже, может использовать нашу платформу и обслуживать заявки трейдеров. Кроме того, теперь и форекс-брокеры могут расширить свой бизнес и предложить своим клиентам торговлю на бирже. «Мы...
 
Всем доброе утро! Я тоже торгую на срочном рынке роботами. Как только пришло письмо о переходе в ВТБ написал в поддержу на clients@open.ru основной вопрос: "Будет ли в ВТБ работать Metatrader 5 так же как в Открытии?" Ответ пришел неутешительный: "После перевода в ВТБ у Вас будет доступ к торговому терминалу QUIK и мобильному приложению ВТБ". Короче всё, нужно искать другие варианты. Пока думаю отказаться от перехода. В Финаме, как я понял большие задержки, да и ГО больше в разы. К примеру, на фьючерс RTS почти в 6 раз выше.
 
Lenar Bakhtigareev #:
Всем доброе утро! Я тоже торгую на срочном рынке роботами. Как только пришло письмо о переходе в ВТБ написал в поддержу на clients@open.ru основной вопрос: "Будет ли в ВТБ работать Metatrader 5 так же как в Открытии?" Ответ пришел неутешительный: "После перевода в ВТБ у Вас будет доступ к торговому терминалу QUIK и мобильному приложению ВТБ". Короче всё, нужно искать другие варианты. Пока думаю отказаться от перехода. В Финаме, как я понял большие задержки, да и ГО больше в разы. К примеру, на фьючерс RTS почти в 6 раз выше.

ВТБ, как брокер полный НОЛЬ!

Они даже не всеми фьючерсами торгуют.

 
prostotrader #:

Сейчас разговаривал с менеджером Открывашки по поводу не удаляемых ордеров в МТ5,

и я задал, в очередной раз, вопрос о дальнейшей судьбе Открывашки.

Дословный ответ:

"В начале нового года Брокер Открытие прекратит свое существование."

Добавлено


Интересно, сколько клиентов Открывашки "сидит" на МТ5 (данные за 2022 год)?

У меня номер счёта 918ХХ, открывал в декабре 2022.

Второй открывал в апреле 2023, уже имел номер 929ХХ.

 
Lenar Bakhtigareev #:
Всем доброе утро! Я тоже торгую на срочном рынке роботами. Как только пришло письмо о переходе в ВТБ написал в поддержу на clients@open.ru основной вопрос: "Будет ли в ВТБ работать Metatrader 5 так же как в Открытии?" Ответ пришел неутешительный: "После перевода в ВТБ у Вас будет доступ к торговому терминалу QUIK и мобильному приложению ВТБ". Короче всё, нужно искать другие варианты. Пока думаю отказаться от перехода. В Финаме, как я понял большие задержки, да и ГО больше в разы. К примеру, на фьючерс RTS почти в 6 раз выше.

Это из-за единого счёта такое ГО.

Если введут моно-счета, оно станет нормальным.

 
Т.к. MQ контора заграничная, есть вероятность, что вообще без МТ5 в России останемся.
 
gsikiotov #:
Т.к. MQ контора заграничная, есть вероятность, что вообще без МТ5 в России останемся.

Нет меня — я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских Полях.
Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
«Нет его — умотал, наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец».
Слышу сзади — обмен новостями:
«Да не тот! Тот уехал — спроси!..» —
«Ах, не тот?!» — и толкают локтями,
И сидят на коленях в такси.
А тот, с которым сидел в Магадане,
Мой дружок ещё по Гражданской войне,
Говорит, что пишу ему: «Ваня!
Скучно, Ваня, — давай, брат, ко мне!»
Я уже попросился обратно —
Унижался, юлил, умолял…
Ерунда! Не вернусь, вероятно, —
Потому что и не уезжал!
А кто поверил — тому по подарку,
Чтоб хороший конец, как в кино:
Забирай Триумфальную арку,
Налетай на заводы «Рено»!
Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?!
Не волнуйтесь — я не уехал,
И не надейтесь — я не уеду!
Причина обращения: