MT5 стал доступен в Финам - страница 24

 
JRandomTrader #:

Собственно, да. От активной "игры в стакане" я поэтому и отказался пока.

Но вот интересно:

У меня знакомые торгуют моими роботами. И у них сделки обычно проходят раньше, чем у меня, сравнивал логи. На результат каждого отдельного трейда это может влиять как в плюс, так и в минус. Но суммарно и я, и они в хорошем профите.

Здесь, не зная Вашего алгоритма не могу ничего сказать - почему так, а не иначе.
 
Dmitriy Skub #:
Здесь, не зная Вашего алгоритма не могу ничего сказать - почему так, а не иначе.

Трендовая торговля, M15, но смотрим и на другие ТФ. Сложный скользящий стоп. Удержание позиции - от неск. минут до неск. дней.

Так что да, тут задержки не принципиальны.

 
Andrey Miguzov #:

Нормально :) Я у Финама уже привык, ничему не удивляюсь.

Всё просто - баланс, маржа и пр. в терминале - это визуальные эффекты, просто числа для красоты. На них не надо обращать внимания.

Так же не надо обращать внимание на цены позиций (текущие и открытия) - это тоже визуальные эффекты, которые не связаны с реальным миром.

Единственное, на что следует обращать внимание - это история сделок (которые со своим меджиком!!!). Тут за всё время с марта - только один раз был косяк. 

Ну и постоянное, легкое ощущение, что вот-вот всё сломается :) 

Но к чести Финама и МТ стоит заметить, что реальных глюков, когда нельзя открыть/закрыть позицию - с марта не было ни одного (либо я их не заметил).

кстати, писали как то Вы советника по расчету профита

прикольная такая идея, 

я подшаманил и смотрел только на эти цифры, точнее на реальную цену позиции, без биржевых прибамбахов ибо они в конечном счете роли не играют, абсолютно

но эти ребятки, будь они не ладны, начали играть историей операций

естественно я слинял от этих поварских замашек

ну и в Открывашке это тоже полезная фишка

однако там посимпатичнее выглядит МТ

пока претензий к ним не имею

к чему это я?

а к тому, что при частичном закрытии фича гонит не ту цифру, в т.ч. и профита

это так, к слову....

 
В Финаме некорректно отражаются результаты и история торговли. В графе цена открытия позиции (покупки или продажи некоторых акций)  стоит ноль. Техподдержка объясняет особенностью терминала и что над этим работают. А что скажут разработчики? 
 
ovkaz #:
В Финаме некорректно отражаются результаты и история торговли. В графе цена открытия позиции (покупки или продажи некоторых акций)  стоит ноль. Техподдержка объясняет особенностью терминала и что над этим работают. А что скажут разработчики? 

Обратил внимание, что на моём счёте перестала обнуляться цена открытия позиции.

В комментариях пишется про #correctionV2, возможно что то новое внедрили.

Хотя на другом счёте стирается цена и пишется комментарий #synchronization.

Видимо постепенно переключают на новый сервис...

Кстати опять включили модификацию отложенных ордеров.

 
gsikiotov #:

В комментариях пишется про #correctionV2, возможно что то новое внедрили.

У меня пропала #correctionV2, когда закрыл на пару дней вообще все позиции на счёте. Теперь только  #synchronization.

#correctionV2 глючила очень сильно.

gsikiotov #:

Кстати опять включили модификацию отложенных ордеров.

Пока не пробовал - после прошлого раза, решил пару недель выждать.... Если не отключат - переделаю.

 
gsikiotov #:

Обратил внимание, что на моём счёте перестала обнуляться цена открытия позиции.

В комментариях пишется про #correctionV2, возможно что то новое внедрили.

Хотя на другом счёте стирается цена и пишется комментарий #synchronization.

Видимо постепенно переключают на новый сервис...

Кстати опять включили модификацию отложенных ордеров.

Вообще, это многое говорит о компетентности тамошних сотрудников. В таких элементарных вещах не смочь быстро разобраться и сделать. В Отк-ии тоже не особо блещут, но это просто "№%:))

 
Dmitriy Skub #:

Вообще, это многое говорит о компетентности тамошних сотрудников. В таких элементарных вещах не смочь быстро разобраться и сделать. В Отк-ии тоже не особо блещут, но это просто "№%:))

До того, как Отрывашка стала полугосударственной, там, в клиентском отделе, работали настоящие профи, а вот техподдержка и тогда и сейчас на очень низком уровне. 

 
prostotrader #:

До того, как Отрывашка стала полугосударственной, там, в клиентском отделе, работали настоящие профи, а вот техподдержка и тогда и сейчас на очень низком уровне. 

+1

 
Andrey Miguzov #:

У меня пропала #correctionV2, когда закрыл на пару дней вообще все позиции на счёте. Теперь только  #synchronization.

#correctionV2 глючила очень сильно.

Пока не пробовал - после прошлого раза, решил пару недель выждать.... Если не отключат - переделаю.

А что у вас глючило на  #correctionV2?
Причина обращения: