Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2188

 
Valera Abramovich #:

попробовал. не работает. не выставляет ордера, даже с нулевыми стопприказами

Нужно делать так:

int Ticket=OrderSend(......тут параметры для функции.......);
if(Ticket<0){
        Print("Ошибка № ",GetLastError()," при открытии ордера");
}

В этом случае принт отдаст номер ошибки. Если отдал, идёте в справку языка и в поле поиска вбиваете этот номер. Справка покажет словесное описание ошибки. Это единственный способ вычислить быстро, почему не открывается ордер.

Далее, Вы должны быть уверены, что код реально доходит до запуска функции OrderSend(). Для этого перед этой функцией можно поместить строку

Print("Вызываем OrderSend()");

Если в журнале Вы не увидите такого сообщения, значит код попросту не доходит до точки установки ордера. Он или где-то ранее нарывается на блокировку, или не соблюдается какое-то условие и код попросту огибает то место, где вызывается OrderSend()

Знаете, поправить Ваш код было бы можно, но куда лучше, если Вы будете реально разбираться в том, что там у Вас в коде происходит.

 
JRandomTrader #:

Не прокатит?

clrNONE

Отсутствие цвета

-1

Уже подсказали, и другой ход подсказали тоже. Прокатит, ещё как прокатит. Мог бы и сам догадаться.

Спасибо!

 

Хочу учитывать накопленные свопы при установке общего Take Profit для сетки.

Я посчитал среднюю цену по сетке. Посчитал общий лот.

Разделил среднюю цену на общую лотность и получил общий Take Profit.

Я посчитал сумму свопов в $, но не соображу как теперь пересчитать их в пункты, чтобы добавить к общему Take Profit.

 
Mover #:

Хочу учитывать накопленные свопы при установке общего Take Profit для сетки.

Я посчитал среднюю цену по сетке. Посчитал общий лот.

Разделил среднюю цену на общую лотность и получил общий Take Profit.

Я посчитал сумму свопов в $, но не соображу как теперь пересчитать их в пункты, чтобы добавить к общему Take Profit.

Своп / MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) * общую лотность
 
Tretyakov Rostyslav #:
Своп / MarketInfo(Symbol(), MODE_TICKVALUE) * общую лотность

А в MQL5 это будет (SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE)?

 
Mover #:

А в MQL5 это будет (SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE)?

А для умных и в mql4 тоже так…

 
Alexey Viktorov #:

А для умных и в mql4 тоже так…

Интересная формулировка...

 

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста.

У меня два терминала МТ4. Один нормальный, а второй все время открывается без Панели инструментов и Статусной строки.

Надоело уже их каждый раз выставлять.

Как сделать, чтобы они были всегда, чтобы не надо было выставлять их каждый раз.

Можно, конечно, установить новый, перегнать туда все индикаторы и шаблоны, но хочется понять – почему и как исправить.

Спасибо

 
Kedrov #:

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста.

У меня два терминала МТ4. Один нормальный, а второй все время открывается без Панели инструментов и Статусной строки.

Надоело уже их каждый раз выставлять.

Как сделать, чтобы они были всегда, чтобы не надо было выставлять их каждый раз.

Можно, конечно, установить новый, перегнать туда все индикаторы и шаблоны, но хочется понять – почему и как исправить.

Спасибо

нажмите в терминале клавишу F11

 
Volodymyr Zubov #:

нажмите в терминале клавишу F11

Спасибо большое!

Как и ожидал - все очень просто!

Удачи!

Причина обращения: