Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2061

 

Здравствуйте

Помогите поправить.

Суть в том что для торговли бо через программу(автоторговли) требуется указывать индикатор для передачи сигналов и советник не подходит.

У меня проблема такова, нужна функция в индикаторе сигнал на закрытии бара или за N секунд до закрытия.

Так вот, я скопировал куски кода из советника(прилагаю) и вставил в индикатор, при компиляции ошибок нет, но и не работает(.

Прошу помощи, поправьте если не сложно или подскажите что поправить.

Файлы:
PRKL.mq4  7 kb
 
Vladimir Deryagin #:

https://www.mql5.com/ru/articles/32 это разве не то, что вам нужно?

Вопрос был про самостоятельный расчет весов ЦФ.)))) Задача еще та))) Сайт жалко не работает из статьи.

 

Приветствую. 

Для решения моей задачи назрела идея. Можно ли сравнить значения ордеров по "цвету" (последнее значение параметров присваиваемое при открытии).

По моей стратегии я хочу присваивать разные цвета (не только два) в зависимости от характера ситуации на рынке. И нужно отделять разные баи и селлы от друг друга под разные функции в дальнейшей торговле. 

 
Порт-моне тв #:

Приветствую. 

Для решения моей задачи назрела идея. Можно ли сравнить значения ордеров по "цвету" (последнее значение параметров присваиваемое при открытии).

По моей стратегии я хочу присваивать разные цвета (не только два) в зависимости от характера ситуации на рынке. И нужно отделать разные баи и селлы от друг друга под разные функции в дальнейшей торговле. 

Цвет это целое число, только для целых сразу понятно больше меньше, а для колор это не явно. Лучше все таки числами кодировать. 
 
Valeriy Yastremskiy #:
Цвет это целое число, только для целых сразу понятно больше меньше, а для колор это не явно. Лучше все таки числами кодировать. 

приведите пример

 
Порт-моне тв #:

приведите пример

Первая цифра 0 тренд вверх, 1 вниз вторая цифра от нуля до 9 скорость тренда, например Машки, третья цифра ширина канала тренда. Смотря что кодировать. Можно так же пронумеровать ваши состояния рынка просто. И писать в Магик или коммент к ордеру.так же можно связывать в массив тикет и состояние рынка в массиве матрице при появлении рыночного ордера.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Первая цифра 0 тренд вверх, 1 вниз вторая цифра от нуля до 9 скорость тренда, например Машки, третья цифра ширина канала тренда. Смотря что кодировать. Можно так же пронумеровать ваши состояния рынка просто. И писать в Магик или коммент к ордеру.так же можно связывать в массив тикет и состояние рынка в массиве матрице при появлении рыночного ордера.

спасибо, я это понял, но КАК??? напишите саму функцию, сам принцип у меня по числам не получается, через int или что?

типа ЗАДАТЬ fункцию,  в момент открытия ордера?

 
Порт-моне тв #:

спасибо, я это понял, но КАК??? напишите саму функцию, сам принцип у меня по числам не получается, через int или что?

типа ЗАДАТЬ fункцию,  в момент открытия ордера?

Вы хотели кодировать состояние рынка через цвет. А как определять это состояние уже решили?
 
Valeriy Yastremskiy #:
Вы хотели кодировать состояние рынка через цвет. А как определять это состояние уже решили?

мне нужно отделить часть ордеров при открытии и чтобы "качество" было зашито в самом ордере

 
Порт-моне тв #:

мне нужно отделить часть ордеров при открытии и чтобы "качество" было зашито в самом ордере

Зашивай при открытии в OrderComment()
Причина обращения: