FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 134

 
lactone:


Можно подумать, что на йене и чифе не еще похлеще красота произошла?)))За минуту 100 пп на йеновых, даже моргнуть не успел

По йене красота произошла. А по евре гнусный развод скальперопипсовочной братии
 

 

Как-то так 

 
MATR0SKIN:
По йене красота произошла. А по евре гнусный развод скальперопипсовочной братии

)))

 

 
IRIP:

 

Как-то так 

Владимир!
Вы уже далеко не новичок, но как новичок делюсь с вами одним чудодейственным советом.
ВЫКИНЬТЕ индикаторы. Останьтесь НАЕДИНЕ с графиком цены (ну максимум тиковые объёмы оставьте).
И ПЯЛЬТЕСЬ ЧАСАМИ в график, пока, в один прекрасный момент, ваш мозг не заработает на одной волне с рынком.

ИНДИКАТОРЫ вы сможете прислюнявить ПОТОМ, когда будете И ТАК понимать чокак, и они будут просто дополнительной помощью - я ещё не дошёл до этого, не настолько понимаю рынок чтобы начинать УПРОЩАТЬ (или усложнять) свою жизнь индикаторами.

И ещё. Не перескакивайте от стратегии к стратегии. Начните с нуля, с чего-то своего. 

 
MATR0SKIN:
По йене красота произошла. А по евре гнусный развод скальперопипсовочной братии


Да, йена сегодня убила мое мелкое депо на 25%.

Хлопнула дверью напоследок на  -8% только что.

Поставил байлимит , а стоп просто завтыкал поставить.

Вышел в магазин, прихожу - (-100) пп как не было...

Обидно... 

 
alex_r:

)))

 

Daily? Я позже напишу мини-опус о моих попытках перейти на Daily с минуток. Со "страшных", "убыточных" минуток. Ещё не здался, но оно близко. Чую близко. 
 
MATR0SKIN:
Daily? Я позже напишу мини-опус о моих попытках перейти на Daily с минуток. Со "страшных", "убыточных" минуток. Ещё не здался, но оно близко. Чую близко. 


Мое скромное мнение таково, что существуют, по сути, четырехчасовки, недельки... Дневки - это зло

Вход ловить по пятиминуткам...

Где те добрые терминалы с интервалами в 10 минут, и 12 часов... =) 

 
MATR0SKIN:
Daily? Я позже напишу мини-опус о моих попытках перейти на Daily с минуток. Со "страшных", "убыточных" минуток. Ещё не здался, но оно близко. Чую близко. 


Направление движения;)
 
MATR0SKIN:

Владимир!
Вы уже далеко не новичок, но как новичок делюсь с вами одним чудодейственным советом.
ВЫКИНЬТЕ индикаторы. Останьтесь НАЕДИНЕ с графиком цены (ну максимум тиковые объёмы оставьте).
И ПЯЛЬТЕСЬ ЧАСАМИ в график, пока, в один прекрасный момент, ваш мозг не заработает на одной волне с рынком.

ИНДИКАТОРЫ вы сможете прислюнявить ПОТОМ, когда будете И ТАК понимать чокак, и они будут просто дополнительной помощью - я ещё не дошёл до этого, не настолько понимаю рынок чтобы начинать УПРОЩАТЬ (или усложнять) свою жизнь индикаторами.

И ещё. Не перескакивайте от стратегии к стратегии. Начните с нуля, с чего-то своего. 


Совет отличный, но индикатор в подвале это наша давняя разработка... не выкидывай... пригодится...
 
alex_r:

Направление движения;)

А как можно его угадать? Сегодня топу подтверждение... 
Причина обращения: