В выходные не работает тестирование стратегии на истории. Кто как победил?

 

Всем добрый день!

В выходные не работает тестирование стратегии на истории. Кто как победил?

График успешно грузится. Тестирую старые данные. Мне достаточно часовые на 1m ohlc. Все равно не работает. На буднях тестировщик работает. Вроде как, на выходные применяются спреды, но при чем тут они, если я беру старый период. Непонятно как победить. 


В теме 12 (!!!) лет назад говорится, что "Спред увеличен в ДЦ в выходные дни, тестер использует его, вот и разница."  https://www.mql5.com/ru/forum/138904 Неужели не починили с тех пор


Заранее спасибо за ответ!

Тестер стратегий. Работает по разному в выходные и рабочие дни. - Сделайте советник с фиксированным спрэдом 3. 0-2. 5
Тестер стратегий. Работает по разному в выходные и рабочие дни. - Сделайте советник с фиксированным спрэдом 3. 0-2. 5
  • 2012.04.07
  • JohnyPipa
  • www.mql5.com
Тестер стратегии при запуске в выходные дни показывает результаты значительно отличающиеся от тех. что при тестировании в выходные он использует последний известный ему спред на момент закрытия рынка в пятницу. за одно сразу и выяснится в спрэде ли дело в выходные
 
igor_spb:

Всем добрый день!

В выходные не работает тестирование стратегии на истории. Кто как победил?

График успешно грузится. Тестирую старые данные. Мне достаточно часовые на 1m ohlc. Все равно не работает. На буднях тестировщик работает. Вроде как, на выходные применяются спреды, но при чем тут они, если я беру старый период. Непонятно как победить. 


В теме 12 (!!!) лет назад говорится, что "Спред увеличен в ДЦ в выходные дни, тестер использует его, вот и разница."  https://www.mql5.com/ru/forum/138904 Неужели не починили с тех пор


Заранее спасибо за ответ!

При чем тут спред, если у вас терминал не конектится к брокеру.
Обращайтесь к своему брокеру, проблема на его стороне.
 
Aleksandr Slavskii #:
При чем тут спред, если у вас терминал не конектится к брокеру.
Обращайтесь к своему брокеру, проблема на его стороне.

Причем тут коннект, если график инструмента рисует, но не тестирует в выходные?

   

 
igor_spb #:

Причем тут коннект, если график инструмента рисует, но не тестирует в выходные?

  

К сожалению комп сейчас недоступен.
Если завтра доберусь до компа, попробую смоделировать вашу ситуацию.
Отключу инет, запущу терминал и попробую, что нибудь запустить в тестере.
Мне кажется в такой ситуации тестер работать не будет.
 
Aleksandr Slavskii #:
К сожалению комп сейчас недоступен.
Если завтра доберусь до компа, попробую смоделировать вашу ситуацию.
Отключу инет, запущу терминал и попробую, что нибудь запустить в тестере.
Мне кажется в такой ситуации тестер работать не будет.

Спасибо! В будние тестирование работает.

Шаги воспроизведения:

1_ берется встроенный робот (скользящие средние) - на обоих терминалах мт5 имеется

2_ проверяется прогрузка графика - успешно грузит график истории  - на обоих терминалах мт5 успешно

3_ запуск тестирования - на 1м не работает по выходным, на терминале разработчика мт5 - работает, рисует. 

Ожидаемый результат: успешно работает тестировщик по выходным на терминале мт5 брокера 


 
igor_spb #:

Спасибо! В будние тестирование работает.

Шаги воспроизведения:

1_ берется встроенный робот (скользящие средние) - на обоих терминалах мт5 имеется

2_ проверяется прогрузка графика - успешно грузит график истории  - на обоих терминалах мт5 успешно

3_ запуск тестирования - на 1м не работает по выходным, на терминале разработчика мт5 - работает, рисует. 

Ожидаемый результат: успешно работает тестировщик по выходным на терминале мт5 брокера 


У тебя проблема не в выходных, а в объеме.
В журнале написано что ошибка объема, он у тебя нулевой.


 
Grigori.S.B #:

У тебя проблема не в выходных, а в объеме.
В журнале написано что ошибка объема, он у тебя нулевой.


Я расстроен. Параметры проги одинаковые. Терминал разработчика норм работает - мой терминал - нет.
Внутри параметров нет настроек для лота. Денег овер много. Чего не хватает - непонятно. Почему именно по выходным криво делает - непонятно. Завтра в будние будет норм считать ((((

 

Здравствуйте, Игорь.

Возможно, дело в вычислении размера позиции для инструмента. Дело не в терминале, а в счёте и инструменте, который использует терминал. Скорее всего, размер позиций вычисляется исходя из свойств инструмента, которые ваш брокер на выходных обнуляет. Это и приводит к тому, что открыть позицию объемом 0 не получается.

 
igor_spb #:

Я расстроен. Параметры проги одинаковые. Терминал разработчика норм работает - мой терминал - нет.
Внутри параметров нет настроек для лота. Денег овер много. Чего не хватает - непонятно. Почему именно по выходным криво делает - непонятно. Завтра в будние будет норм считать ((((

Посмотрел. 

От наличия инета или коннекта к брокеру, тестер не зависит, работает норм.

У меня в выходные к финаму норм коннектится.

Странно, что в будние дни советник Moving Averages у вас работает норм, у него штатная функция считает свободную маржу не правильно (на финаме). 

Завтра ещё раз посмотрю. Буду очень удивлён, если завтра советник будет работать)

 
Aleksandr Slavskii #:

Посмотрел. 

От наличия инета или коннекта к брокеру, тестер не зависит, работает норм.

У меня в выходные к финаму норм коннектится.

Странно, что в будние дни советник Moving Averages у вас работает норм, у него штатная функция считает свободную маржу не правильно (на финаме). 

Завтра ещё раз посмотрю. Буду очень удивлён, если завтра советник будет работать)

Сегодня на финам заходил на мт4 все ок.
 
Roman Shiredchenko #:
Сегодня на финам заходил на мт4 все ок.

Упс. МТ4, я про него доже не подумал)))

Я писал, что OrderCalcMargin в финаме не работает на бирже.

Причина обращения: