Сигналы: можно ли вести статистику счета сигнала НЕ С НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ СЧЕТА?

 

Здравствуйте!

Вопрос по сервису "Сигналы".

Я зарегистрировал сигнал и привязал его к реальному счету, который открыл пару лет назад. Советник, который сейчас на этом счете запущен, работает с ноября, и он формирует сигнал. Но в статистике счета присутствует еще и длительный период, в котором счет использовался для тестирования различных идей. Естественно, кривая баланса и прироста там, мягко говоря, никакая.

Вопрос - можно ли выводить статистику счета в сервисе "Сигналы" например с момента регистрации сигнала? Или для нового сигнала ВСЕГДА обязательно открывать новый счет?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

К сожалению, нет.

Иначе это дает неограниченные возможности мухлежа со стороны поставщиков.

 
Renat:

К сожалению, нет.

Иначе это дает неограниченные возможности мухлежа со стороны поставщиков.

Ренат, спасибо за информацию

Я думал, что тестовый период должен был бы как раз и исключить такой мухлеж... Ну если официальная позиция такова, придется делать чистый счет для каждого нового сигнала.

 
Zeleniy:

Можно и так посчитать если захотеть, отнимаем период который не нужен и также в истории сделок. Думаю график от этого не изменится координально.

 

 

Может измениться и кардинально. Кривая графика более-менее однотонна, если на ней используется одна и та же стратегия, А если на счете торговали несколько роботов, да еще потом и руками с несколькими доливками и сливами? 

 
Vladix:

Может измениться и кардинально. Кривая графика более-менее однотонна, если на ней используется одна и та же стратегия, А если на счете торговали несколько роботов, да еще потом и руками с несколькими доливками и сливами? 

Я пост удалил, не правильно сначала понял, прочитал в спешке.
 

я не понимаю. для чего нужен тект сигнала, если он ничего не фиксирует? из-за того, что мой счет не с нуля я теперь не могу пройти тест. как решить такой вопрос???

 
66bes:

я не понимаю. для чего нужен тект сигнала, если он ничего не фиксирует? из-за того, что мой счет не с нуля я теперь не могу пройти тест. как решить такой вопрос???

Вам нужно открыть новый счет и присоединить его с сервису "Сигналы". Только так, если Вы хотите скрыть давнюю (возможно не очень хорошую) историю счета.
 
Renat:

К сожалению, нет.

Иначе это дает неограниченные возможности мухлежа со стороны поставщиков.

Лично я считаю, что большие возможности для мухлежа дает ситуация, когда предыстория сигнала попадает в статистику.

Вот наглядный пример: https://www.mql5.com/ru/signals/30745

В статистике маячит доход 1754%

По факту, от начала мониторинга прирост порядка 20%