Вопросы по MQL4. - страница 6

 
Не, соврал, Но все равно пригодится. Вот еще из справки:
bool ObjectSetText( string name, string text, int font_size, string font=NULL, color text_color=CLR_NONE)


Устанавливает описание объекта. В случае успеха функция возвращает значение TRUE (ИСТИНА), иначе FALSE (ЛОЖЬ). Для получения расширенной информации об ошибке вызовите функцию функцию GetLastError().

Параметры

name - Имя объекта.
text - Текст описания обьекта.
font_size - Размер шрифта в точках.
font - Имя шрифта.
text_color - Цвет текста.

Пример

ObjectSetText("text_object", "Hello world!", 10, "Times New Roman", Green);
 
Rosh,
Спасибо за старания!:)
Справку я прочитал. Стараюсь не задавать вопросов, на кот, есть ответы в справке.
Я почти наверняка знаю, что это полянка попала на панель управления случайно, унаслледована как раз, видимо, от текстовой метки. Доступа к ней нету. Единственное, что с ней можно делать - это писать руками (придумай сам что) и потом в панели "Список объектов" эти придумки читать. Но вдруг я ошибаюсь? Надеюсь, разработчики ответят. Просто НЕТ. Или ДА, но тогда ещё хорошо бы знать КАК.
 
Видимо, ты пробовал. Я пока нет.
 
Интересно, хотел проверить эту функцию (заранее был готов получить ошибку), вставил проверку, но не прошел даже через компилятор, хотя в справке указано, что функция ObjectSetText() должна возвращать булево значение.
Файлы:
pic_4_.jpg  88 kb
 
Тем не менее. вот такой код работает ! :)
//+------------------------------------------------------------------+ //| поставим стрелку | //+------------------------------------------------------------------+ void SetArrow(datetime _time,double _price,string _Description ,int _arrowType, color _arrowColor) { bool res; ObjectCreate(_Description,OBJ_ARROW,0,_time,_price); ObjectSet(_Description,OBJPROP_ARROWCODE,_arrowType); ObjectSet(_Description,OBJPROP_COLOR,_arrowColor); ObjectSetText(_Description,"Проба", 10, "Times New Roman", Green); if (!res) Print(GetLastError()); }

Естественно, размер шрифта и цвет не реагируют на то, что задано, но само описание ставится.
Файлы:
pic_5_.jpg  103 kb
 
!:))
Мне это напомило эпизод из фильма "Тот самый Мюнхаузен", где он предлагает начать новый день 32 мая, а бургомистр говорит:"Но здесь же нет места!" :)
 
Rosh!

Ты гений! Тебе удалось всавить текст в стрелку! Вот это класс! Вот что такое смелость!:))
Для меня это значит оч. многое. Я теперь.. Всё, пошёл работать дальше.
Спасибо!
 
Стоп. У меня обратная задача. Надо прочитать программно этот текст.. Страшно пробовать, а вдруг не получится?
 
Оказывается, при правильном указании параметров компилятор нормально пропускает строку
res=ObjectSetText(_Description,"Проба", 10, "Times New Roman", Green);


При этом в ходе работы скрипта Штирлиц ошибок не получаем, соответсвенно распринтовка
if (!res) Print(GetLastError());

ничего не выводит.
НО...
Скрипт становится очень медленным :)
Трассировка сделок идет на ваших глазах , значки ставятся со скоростью несколько штук в секунду (раньше пролетало мгновенно)
Значит какие-то возражения терминал имеет против такого использования.
В общем, замедленная съемка получилась :)
 
Да, я тоже замечал существенное замедление в некоторых случаях.
А мой вопрос, похоже, не решается.:(