Опыты с МетаТрейдер 5 в "Финам.Еу"

 

Открыл счет в европейскоском отделении Финама (https://www.finam.eu/), где на МТ5 в рамках тарифа Единый имеется возможность вести торговлю на мировых рынках, в т.ч.  на ФОРТС.

Решил запустить там на тестирование советника, которого создал на счете в Открытии, дабы проверить нет ли расхождений по результатам, вызванных качеством данных. Инструмент - ALLFUTSi, склейска фьючерсных контрактов Si.

В результате тестирование не прошло, т.к. на каждую торговую операцию Мт5 пишет "invalid volume", например по операции продажи "2016.01.04 11:29:40   CTrade::OrderSend: exchange sell 1.00 ALLFUTSi [invalid volume]".

Очень странная ошибка, учитывая что размер контракта 1 при наличии стартового депозита 100000руб. Думал может из-за того переменная с количеством лотов типа double, но замена на int не помогла.

Кто-нибудуь сталкивался с подобными проблемами при тестировании?

Multi Market Account (MMA)
Multi Market Account (MMA)
  • www.finam.eu
simultaneous access from one trading account to all the key exchanges and OTC markets. Apply Demo USA (Nyse/Nasdaq) Hong-Kong (HKSE) Russia (Micex/Forts) USA (GLOBEX) Germany (FSE) France (Euronext) Japan (TSE) India (NSE) ... MMA MetaTrader 5 The new generation of the popular trading platform. MT5 is a perfectly equipped...
Файлы:
6qve5zealu.png  43 kb
 
Sergey Trader:

Открыл счет в европейскоском отделении Финама (https://www.finam.eu/), где на МТ5 в рамках тарифа Единый имеется возможность вести торговлю на мировых рынках, в т.ч.  на ФОРТС.

Решил запустить там на тестирование советника, которого создал на счете в Открытии, дабы проверить нет ли расхождений по результатам, вызванных качеством данных. Инструмент - ALLFUTSi, склейска фьючерсных контрактов Si.

В результате тестирование не прошло, т.к. на каждую торговую операцию Мт5 пишет "invalid volume", например по операции продажи "2016.01.04 11:29:40   CTrade::OrderSend: exchange sell 1.00 ALLFUTSi [invalid volume]".

Очень странная ошибка, учитывая что размер контракта 1 при наличии стартового депозита 100000руб. Думал может из-за того переменная с количеством лотов типа double, но замена на int не помогла.

Кто-нибудуь сталкивался с подобными проблемами при тестировании?

не знаю,как насчет неверного объема,а по факту торговля на этом инструменте не разрешена/отключена!! соответственно и тестирование,наверное.
 
Sergey Trader:

Открыл счет в европейскоском отделении Финама (https://www.finam.eu/), где на МТ5 в рамках тарифа Единый имеется возможность вести торговлю на мировых рынках, в т.ч.  на ФОРТС.

Решил запустить там на тестирование советника, которого создал на счете в Открытии, дабы проверить нет ли расхождений по результатам, вызванных качеством данных. Инструмент - ALLFUTSi, склейска фьючерсных контрактов Si.

В результате тестирование не прошло, т.к. на каждую торговую операцию Мт5 пишет "invalid volume", например по операции продажи "2016.01.04 11:29:40   CTrade::OrderSend: exchange sell 1.00 ALLFUTSi [invalid volume]".

Очень странная ошибка, учитывая что размер контракта 1 при наличии стартового депозита 100000руб. Думал может из-за того переменная с количеством лотов типа double, но замена на int не помогла.

Кто-нибудуь сталкивался с подобными проблемами при тестировании?

Обычно, при возникновении ошибки "неверного объема" или "неверной цены" нужно проверить объем/цену. Лучше на этапе инициализации эксперта. А вообще, согласен с предыдущим оратором. Вряд ли можно торговать на склейках.
 

Как  мне сегодня пояснила служба поддержки Финам.Еу - у них фьючерсные склейки только для красоты, для тестирования не пригодны.

 
Sergey Trader:

Как  мне сегодня пояснила служба поддержки Финам.Еу - у них фьючерсные склейки только для красоты, для тестирования не пригодны.

Правильно я понял, что у Финама нет опционов и облигаций?

Есть ли возможность с биржевой секции перекидывать деньги на форекс через личный кабинет? 

 

Верно, опционов и облигаций нет. Что есть: акции на биржах 12 стран мира, фьючерсы на 4х биржах и Форекс (срикн-шот приложил).

Заявлено, что деньги перекидывать не нужно - все сделки исполняются в рамках одного единого счета (MMA). Для меня это пока странно, т.к. все российские брокеры обычно открывают отдельные счета под каждую биржи и даже под каждую секцию. Видимо кампания сделала некую виртуализацию и исполняет сделки на этих биржах со своих счетов, а по единому счету клиента ведет учет P&L.

Файлы:
FinamEu.png  49 kb
 
В стакане свои позиции видны?
 
Sergey Trader:

 Видимо кампания сделала некую виртуализацию и исполняет сделки на этих биржах со своих счетов

Как вам ещё много предстоит  узнать с этой компанией, познать истину торговли и...

В 11.2008г  ушел и ни разу не пожалел.

 
Sergey Novokhatskiy:

Как вам ещё много предстоит  узнать с этой компанией, познать истину торговли и...

В 11.2008г  ушел и ни разу не пожалел.

А можно в общих чертах описать истину? что бы не тратить время зря )
 
Sergey Lebedev:

Открыл счет в европейскоском отделении Финама (https://www.finam.eu/), где на МТ5 в рамках тарифа Единый имеется возможность вести торговлю на мировых рынках, в т.ч.  на ФОРТС.

Решил запустить там на тестирование советника, которого создал на счете в Открытии, дабы проверить нет ли расхождений по результатам, вызванных качеством данных. Инструмент - ALLFUTSi, склейска фьючерсных контрактов Si.

В результате тестирование не прошло, т.к. на каждую торговую операцию Мт5 пишет "invalid volume", например по операции продажи "2016.01.04 11:29:40   CTrade::OrderSend: exchange sell 1.00 ALLFUTSi [invalid volume]".

Очень странная ошибка, учитывая что размер контракта 1 при наличии стартового депозита 100000руб. Думал может из-за того переменная с количеством лотов типа double, но замена на int не помогла.

Кто-нибудуь сталкивался с подобными проблемами при тестировании?


Та же самая ерунда. Правда пояснений мне не дали а сказали что вероятно ошибка на моей стороне. Хотя я не понимаю почему на склейке в "Открытие" работает, а в Финам нет