На чьих котировках вы тестируете?

 
Щас в ручную сравнивал часовые бары AlpariUK-MT5demo и MQ-MT5demo. Не знаю чья вина, но постоянно идёт рассогласование во времени. Котировки Альпари то прыгают на час вперёд, то идут час в час с MQ. Я знаю что у разных серверов своё GMT смещение. Но я не понимаю почему какойто из этих двух серверов постоянно меняет смещение? Смещение возникает случайным образом, за последние два года выявил с десяток таких скачков. от сюда и вопрос... чьи котировки без косяков? Я не могу поверить что в 21 веке возможна такая систематическая ошибка(ошибка ли?) в работе сервера. Может это такой "заговор?" )))) своеобразный антиграль )
 
как по мне - разумно тестировать там - где собираешься торговать...
 

Как по мне, то без разницы.

Нормальная стратегия будет работть что на евробаксе, что на золоте.

Разве, что Вы разгадываете алгоритм сглаживания котировок. 

 
lordlev:
Щас в ручную сравнивал часовые бары AlpariUK-MT5demo и MQ-MT5demo. Не знаю чья вина, но постоянно идёт рассогласование во времени. Котировки Альпари то прыгают на час вперёд, то идут час в час с MQ. Я знаю что у разных серверов своё GMT смещение. Но я не понимаю почему какойто из этих двух серверов постоянно меняет смещение? Смещение возникает случайным образом, за последние два года выявил с десяток таких скачков. от сюда и вопрос... чьи котировки без косяков? Я не могу поверить что в 21 веке возможна такая систематическая ошибка(ошибка ли?) в работе сервера. Может это такой "заговор?" )))) своеобразный антиграль )

1) на одном из серверов отсутствует переход на зимнее/летнее время
2) обе истории 100% с косяками
Разница между тестами у разных брокеров/кухонь конечно огромная. особенно если мы торгуем скажем на h4, так как там вообще нет похожих баров.
тестер МТ5 для меня вообще не показатель, я не могу контролировать историю в нем, а значит это пустая трата времени.
Тестирую двумя способами в зависимости от типа советника:
1) Мт4 терминал с импортированной историей отсюда: http://gelium.net/ru/trading-tools/forex-history (не реклама)
2) Мт4 терминал с патчем и приблудой для тестирование на реальных тиках Дукаса.  

 
St.Vitaliy: Нормальная стратегия будет работть что на евробаксе, что на золоте.

А это тут при чем?

Топикстартер говорит о разных источниках котировок, а не о разных инструментах.

 

Mathemat

При том, что не существенные отличия не могут кардинально повлиять на качество работы устойчивой ТС при работе в реальном времени.   

Если же стоит задача выжать максимум виртуальной доходности с 2011 года, то конечно качество котировок принципиально.

 
St.Vitaliy:

Mathemat

При том, что не существенные отличия не могут кардинально повлиять на качество работы устойчивой ТС при работе в реальном времени.   

Если же стоит задача выжать максимум виртуальной доходности с 2011 года, то конечно качество котировок принципиально.

А я тут не согласен.

Допустим:

1. у одного спред 40 пунктов, у другого 3 пункта (стопы могут не стать).

2. у одно плавающий спред, у другого фиксированный (спред расширится и опять стопы могут не стать)

Сам тестирую там, для кого предназначен код.

 

У каждого свой опыт и цели.

Мне главное не превысить заданный инвестором уровень ДД и выжать макс доходности. Но опыт работы с инвесторами скорее биржевой.

Я тремя тыс дол индексную бумагу на 2% двигал. А в тяжелые времена 5% гепы не проблема. Вот из этого опыта  проектирую толстокожие стратегии, для которых +- 5 спредов не имеют никакого значения. Да с них 10000% в месяц не выжмешь, но разгоном центовых счетов не страдаю.

 
St.Vitaliy:

Mathemat

При том, что не существенные отличия не могут кардинально повлиять на качество работы устойчивой ТС при работе в реальном времени.   

Если же стоит задача выжать максимум виртуальной доходности с 2011 года, то конечно качество котировок принципиально.

различия цен пусть даже в 10 пунктов меня не пугают. советник их прожовывает довольно нормально. Меня волнует стабильность сервера в соблюдении своих GMT настроек так как советник работает ещё и со временем. Случайные смещения котировок на час приводят к тому что додж на 4 часовом графике может превратится в уверенную бычью свечу и соответственно советник торгующий по свечному анализу выдаст не верный сигнал. Кароче я тут порыл потестил.. пришол к однозначному выводу что тестировать советники в МТ5 имеет смысл пока только на котировках MQ. Они со времён динозавров строго следуют своему GMT+1 с переходом на змнелетнее время. У Альпари да и у других пока полная лажа в котировках. Криво сшили.