prev_calculated - страница 13

 
Alexey Viktorov:

Так вот прекратите тупить вместе с Федосеевым и ответьте на вопрос кто вам дал право запрещать обсуждение mql4 в этой ветке? Обсуждение сравнительно с mql5.

Не хватает ясности мысли для высказываний оставьте это тем у кого лучше получается.

А в этой ветке уже на 12 страницах только и приходится опровергать ваши додумки вроде той что надо в цикле обнулять индикаторные буферы.

Не обнулять, а инициализировать элементы массива, который является индикаторным буфером.

Если взять классический индикатор, то при первом запуске или при подкачке истории идёт переинициализация всех элементов массива - индикатор пересчитывает свои значения для всех элементов массива, то есть принудительно присваивает определённые значения каждому элементу массива - надеюсь хоть это понятно?

 
Karputov Vladimir:

Не обнулять, а инициализировать элементы массива, который является индикаторным буфером.

Если взять классический индикатор, то при первом запуске или при подкачке истории идёт переинициализация всех элементов массива - индикатор пересчитывает свои значения для всех элементов массива, то есть принудительно присваивает определённые значения каждому элементу массива - надеюсь хоть это понятно?

Мне-то понятно, а вот вам кажется нет. Чем отличается обнуление массива от заполнения всех элементов нулями?

Простите я опять выразился не так как вам удобно. Чем отличается обнуление массива от инициализации всех элементов массива нулями???

 
Alexey Viktorov:
Мне-то понятно, а вот вам кажется нет. Чем отличается обнуление массива от заполнения всех элементов нулями?
Что в Вашем понимание означает термин "обнуление массива"? Код пожалуйста.
 
Karputov Vladimir:
Что в Вашем понимание означает термин "обнуление массива"? Код пожалуйста.

Ничто иное как присвоение ВСЕМ элементам массива значения 0 или 0.0 что более грамотно для double массива.

Код? Пожалуйста, имеем массив типа double, его можно обнулить несколькими способами.

1. в цикле. ваше предложение. Мне лениво писать цикл, не глупый сами поймёте.

2. ArrayInitialize(массив, 0.0);

3. ZeroMemory(массив);

Так вот если мне не нужны никакие расчёты по всей истории индикатора, то кто запрещает присвоить ВСЕМ элементам массива буфера нули способом 2 или 3 ???

 
Alexey Viktorov:

///

Так вот если мне не нужны никакие расчёты по всей истории индикатора, то кто запрещает присвоить ВСЕМ элементам массива буфера нули способом 2 или 3 ???

Вам надо, вы и присваивайте. 
 
Alexey Viktorov:

Ничто иное как присвоение ВСЕМ элементам массива значения 0 или 0.0 что более грамотно для double массива.

Код? Пожалуйста, имеем массив типа double, его можно обнулить несколькими способами.

1. в цикле. ваше предложение. Мне лениво писать цикл, не глупый сами поймёте.

2. ArrayInitialize(массив, 0.0);

3. ZeroMemory(массив);

Так вот если мне не нужны никакие расчёты по всей истории индикатора, то кто запрещает присвоить ВСЕМ элементам массива буфера нули способом 2 или 3 ???

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

prev_calculated

fxsaber, 2016.10.19 07:47

if (rates_total > prev_calculated)
  ArrayFill(Buffer, prev_calculated, rates_total - prev_calculated, EMPTY_VALUE);

 
fxsaber:

Я видел это. Но чтобы объяснить почему это не подходит нужно повторить всё с 7й страницы и немного раньше.

В принципе проблем никаких, костыль найден. Остался только один вопрос: Что мешает или составляет трудность сделать как в mql4.

 
Alexey Viktorov:

Я видел это. Но чтобы объяснить почему это не подходит нужно повторить всё с 7й страницы и немного раньше.

В принципе проблем никаких, костыль найден. Остался только один вопрос: Что мешает или составляет трудность сделать как в mql4.

Ну найди те же букварь, научитесь читать и перечитайте эту тему (ответ в ней есть). 
 
Фсё. Не могу больше бороться с горохом, который отскакивает от стены. Вышел из дискуссии до выходных.
 
Alexey Viktorov:

Остался только один вопрос: Что мешает или составляет трудность сделать как в mql4.

В этой ветке не было никого, кто мог бы сделать. Вместо того, чтобы обратиться к тем, кто может (в Сервисдеск), начали спорить и доказывать свою правоту.

Форумная зависимость до добра не доведет. Если есть конкретное предложение к разработчикам - в Сервисдеск. Пока все мои заявки очень внимательно были изучены и прокомментированы разработчками. Были внесены ими соответствующие правки/дополнения. Цените свое время. Поменьше заходите на форум.