prev_calculated - страница 5

 
Karputov Vladimir:

Предварительные выводы:

в индикаторах нельзя полагаться на инициализация индикаторных массивов в OnInit():

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- indicator buffers mapping
...
   ArrayInitialize(balance, 0.0);    // принудительная
   ArrayInitialize(equityMax, 0.0);  // инициализация
   ArrayInitialize(equityMaxB, 0.0); // всех
   ArrayInitialize(equityMin, 0.0);  // буферов
   ArrayInitialize(equityMinB, 0.0); // индикатора

...
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

В индикаторах обязательно нужно проходить по всему массиву или только по изменённым элементам в OnCalculate(). 

Владимир, опять сочинения на вольную тему???

Согласно документации индикаторные буферы инициализируются автоматом. А такая инициализация применена от бессилия, потому, что не работает как надо. Хотя об этом писали в документации mql4, а в mql5 где это не могу найти.

 
Alexey Viktorov:

Согласно документации индикаторные буферы инициализируются автоматом.

Не придумывайте, пожалуйста, или приведите ссылку на документацию. МТ5!

 
Alexey Viktorov:

Владимир, опять сочинения на вольную тему???

Согласно документации индикаторные буферы инициализируются автоматом. А такая инициализация применена от бессилия, потому, что не работает как надо. Хотя об этом писали в документации mql4, а в mql5 где это не могу найти.

И где это написано?
 
Alexey Kozitsyn:

Не придумывайте, пожалуйста, или ссылку на документацию. МТ5!

Алексей, а прочесть до конца сил не хватило? Читал давным-давно в mql4, даже до 600 билда, где теперь найти... хз (хотел-бы знать).
 
Alexey Viktorov:
Алексей, а прочесть до конца сил не хватило? Читал давным-давно в mql4, даже до 600 билда, где теперь найти... хз (хотел-бы знать).
Причём здесь "четвёрка"? С этими фантомными болями нужно было уже кончать лет эдак пять назад :) . Только "пятёрка", только лучшее!
 
Alexey Viktorov:
Алексей, а прочесть до конца сил не хватило? Читал давным-давно в mql4, даже до 600 билда, где теперь найти... хз (хотел-бы знать).
Сил хватило, но, Алексей, не слишком ли тогда громкое заявление? И, если Вы не в курсе, в части построения индикаторов, mql4 и mql5 сильно различаются.
 
Karputov Vladimir:
Причём здесь "четвёрка"? С этими фантомными болями нужно было уже кончать лет эдак пять назад :) . Только "пятёрка", только лучшее!
Владимир, будь пожалуйста более демократичным, оставь мне моё право выбирать чем мне пользоваться. Прекрати уже эту рекламу. Все уже знают какая хорошая МТ5, но никто не знает до конца как бороться с её проблемами.
 
Alexey Kozitsyn:
Сил хватило, но, Алексей, не слишком ли тогда громкое заявление? И, если Вы не в курсе, в части построения индикаторов, mql4 и mql5 сильно различаются.
Так заявление-то с оговоркой, значит по-моему не слишком...
 
Alexey Viktorov:
Владимир, будь пожалуйста более демократичным, оставь мне моё право выбирать чем мне пользоваться. Прекрати уже эту рекламу. Все уже знают какая хорошая МТ5, но никто не знает до конца как бороться с её проблемами.

Так проблем нет у MQL5, есть пробелы знаний у некоторых пользователей, но для этого и форум, чтобы восполнять эти пробелы. Есть алгоритмы которым нужно следовать при написании программ. В частности, для индикаторов это:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

prev_calculated

Karputov Vladimir, 2016.10.18 18:18

Предварительные выводы:

1. В индикаторах нельзя полагаться на инициализация индикаторных массивов в OnInit():

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- indicator buffers mapping
...
   ArrayInitialize(balance, 0.0);    // принудительная
   ArrayInitialize(equityMax, 0.0);  // инициализация
   ArrayInitialize(equityMaxB, 0.0); // всех
   ArrayInitialize(equityMin, 0.0);  // буферов
   ArrayInitialize(equityMinB, 0.0); // индикатора

...
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

2. В индикаторах обязательно нужно проходить по всему массиву или только по изменённым элементам в OnCalculate(). 


 
Karputov Vladimir:

Так проблем нет у MQL5, есть пробелы знаний у некоторых пользователей, но для этого и форум, чтобы восполнять эти пробелы. Есть алгоритмы которым нужно следовать при написании программ. В частности, для индикаторов это:


Этого в документации НЕТУ!!! Следовательно это сочинения на вольную тему. Равно как и моё заявление об автоматической инициализации, даже круче. Моё хоть с оговоркой было...