Возврат средств подписчикам при неудачном копировании - страница 8

 
Server Muradasilov:

Ну  так и подписчики проголосовали 

Да, подписчики меня подвели)
 
Alexey Navoykov:
главное не забыть добавить "мамой клянусь" ))
Как раз чтобы мамы были в покое) - нужен четкий регламент.
 
Ihor Herasko:

Заработок. Ибо эквити больше баланса последнего отчетного периода. Снова фиксируем баланс как величину начала отчетного периода. Теперь он 100.

Не заработали, но и не потеряли. Фиксируем баланс (100) для сравнения следующем месяце с эквити.

Убыток, т. к. 51 < 100 (последнего фиксированного баланса).

Как видно, все просто. ))

Ну так а я ж о чём говорю? Эквити - величина не постоянная, и меняется туда-сюда не зависимо от баланса как такового.

Если средства в данный момент показывают убыток (никто не оплачивает подписку на сигнал), то к концу дня средства уже могут стать выше прошлого зафиксированного баланса - должны оплатить подписку, но увы, сроки прошли, и её не оплачивал никто из подписчиков, так как на момент требования оплаты состояние эквити было хуже зафиксированного баланса.

Ну или наоборот...

 
Artyom Trishkin:

Ну так а я ж о чём говорю? Эквити - величина не постоянная, и меняется туда-сюда не зависимо от баланса как такового.

Если средства в данный момент показывают убыток (никто не оплачивает подписку на сигнал), то к концу дня средства уже могут стать выше прошлого зафиксированного баланса - должны оплатить подписку, но увы, сроки прошли, и её не оплачивал никто из подписчиков, так как на момент требования оплаты состояние эквити было хуже зафиксированного баланса.

Ну или наоборот...

Это называется дребезг эквити. То есть прибыль такая малая, что может меняться на убыток от движения в два-три пункта. Нет ничего страшного в том, что прибыль в пару пипсов не посчитали прибылью. Когда прибыль достаточная (на порядок больше спреда, к примеру), то таких случаев попросту не будет. 

В Вашем примере дребезга как раз нет. Там попросту убыточная торговля по результатам последнего месяца.  

 
Artyom Trishkin:

Если средства в данный момент показывают убыток (никто не оплачивает подписку на сигнал), то к концу дня средства уже могут стать выше прошлого зафиксированного баланса - должны оплатить подписку, но увы, сроки прошли, и её не оплачивал никто из подписчиков...

Почему же обязательно "никто из подписчиков"?  Ведь все подключались в разное время. Наверняка будут те, кто удачно вошли на низах :)  Например в памм-системах есть любители входить на просадке, и выходить на росте.

 
единственный технически возможный "бонус" неудачным подписчикам - бесплатное/льготное продление подписки. Но для такого провайдер сигнала должен иметь клиентскую базу и разные тарифные планы.
 
Maxim Kuznetsov:
единственный технически возможный "бонус" неудачным подписчикам - бесплатное/льготное продление подписки.
Тоже вариант.  А для слившихся подписчиков - пожизненная бесплатная подписка )
 
Mikhail Tsygankov:
Мысли вслух как предложение по улучшению сервиса сигналы и повышению доверия подписчиков к
провайдерам.

Допустим, я провайдер сигналов и моя торговля очень чувствительна
к техническому исполнению копирования (близкие тейки, скальпинг, итп)
Я хочу, чтобы подписчики получали только профит при копировании и не несли убытки.
Я готов возвратить сумму подписки, если при копировании моих сделок,
которые дают мне прибыль, подписчик не получает прибыль или получает убытки.

Речь идёт о возврате платы за подписку (полную или частичную),
если за отчетный период в результате копирования не было получено прибыли,
то есть итог подписки <=0. По-моему, это справедливо.

Кто подписывался - знает, что учет итога скопированных сделок уже имеется,
думаю, что техническое исполнение идеи возможно.

Хотелось бы услышать мнение коллег, администрации и,
пожалуйста, голосуйте.

Спасибо.

P.S. еще раз акцентирую - не обязательную функцию, а как опцию на выбор провайдера
Предположим стоимость подписки 20$, у подписчика потеря 5000$, зачем ему 20$ возвращать, он станет богаче?)
Нужно просто не копировать скальперские стратегии.
 
Ramiz Mavludov:
Предположим стоимость подписки 20$, у подписчика потеря 5000$, зачем ему 20$ возвращать, он станет богаче?)
Нужно просто не копировать скальперские стратегии.
Любая стратегия имеет право на существование и копирование. Вопрос только в тех нюансах, которые не всегда предсказуемы - спред, проскальзывание итп. Да, богаче на 20$) Если подписчик видя, что профитные сигналы копируются в убыток  ждет, пока сольются его 5000, ему никто не поможет, да.