Сервис "Работа" - запретить исполнителям в общей заявке применять демпинг в явном виде с целью "перехвата" заказчика.

 
  • 22% (29)
  • 33% (44)
  • 23% (30)
  • 23% (30)
Всего проголосовало: 96
 
Проголосовал за все 4 пункта! :-)
 
Просьба к голосующим - коротко и по существу аргументировать свой выбор. В первую очередь опрос относится конечно же к самим исполнителям.
 

а по проще как-нибудь можно сформулировать цель опроса? мудрено как то выглядит:"общая заявка", "демпинг", "явный вид", "цель-перехват", кому чего запрещать опять нужно?

 
IgorM:

а по проще как-нибудь можно сформулировать цель опроса? мудрено как то выглядит, кому чего запрещать опять нужно?

Похоже, Diubakin'а раздражают конкурирующие разработчики, которые за выполнение работы посят "копейки" и не дают ему нормально зарабатывать, при этом сам Diubakin не собирается снижать цену за свою работу

Тут палка о двух концах, с одной стороны професиональные програмисты, которые знают mql5 и успешно на нем работают и просят адекватную цену за свою работу

С другого конца молодые разработчики, которым, чтобы привлечь внимание и иметь конкурирующий портфель работ, и быть восстребованными - надо демпинговать,

Не вижу тут проблем - это конкуренция, только вот было бы удобно, наверное, если бы заказчик видел какой-то рейтинг разработчиков, которые учавствуют в тендере, и распределение было бы в пользу тех у кого большой стаж и много выполненых работ, и при этом учитывалась средняя оценка за выполненную работу, цена, время выполнения.

 
lazarev-d-m:

Похоже, Diubakin'а раздражают конкурирующие разработчики, которые за выполнение работы посят "копейки" и не дают ему нормально зарабатывать, при этом сам Diubakin не собирается снижать цену за свою работу

если так, то так и нужно писать в теме опроса:"Я, ник - Diubakin, протестую против низких цен в сервисе работа, давайте поднимем минимальные расценки "

но подождем разъяснений топикстартера, а то мы с Вами еще не то за него придумаем :)

 
IgorM:

а по проще как-нибудь можно сформулировать цель опроса? мудрено как то выглядит:"общая заявка", "демпинг", "явный вид", "цель-перехват", кому чего запрещать опять нужно?

Если вам это не понятно, то скорей всего оно вам и не нужно. Не  "заморачивайтесь".
Diubakin:
В первую очередь опрос относится конечно же к самим исполнителям.
lazarev-d-m:

Похоже, Diubakin'а раздражают конкурирующие разработчики, которые за выполнение работы посят "копейки" и не дают ему нормально зарабатывать, при этом сам Diubakin не собирается снижать цену за свою работу.

Специально для подобных "аргументов" был предусмотрен четвёртый пункт опроса, чтобы предельно облегчить вам любимое занятие на форуме.

Конкуренция меня абсолютно НЕ раздражает. 

 
Diubakin: Если вам это не понятно, то скорей всего оно вам и не нужно. Не  "заморачивайтесь".

спасибо, понял: видимо Вам результаты голосования не сильно важны - важно проявить свою гражданскую позицию

Diubakin: В первую очередь опрос относится конечно же к самим исполнителям.

ЗЫ: "секту" исполнителей пока я не желаю пополнить, но не зарекаюсь, мало ли какие жизненные трудности

 
Проголосовал за первые два.
 

Согласен с ТС. Цены у меня мягко говоря низкие. Прочитал задание, указал свой ценник (я и на прямую за такие цены пишу). Тут заходит MonsterMQL, видит мою цену и ставит ровно на 1$ ниже, и так регулярно.

Очевидно что этот исполнитель хочет поднятся в топ, желание хорошее но смысла мало.

Много последнее время я смотрю споров по поводу сервиса работа и необходимости его менять. Если администрация пойдет на встречу и пожелает улучшить сервис, убрать острые углы так сказать,

стоит создать тему где каждый разработчик и исполнитель могли бы высказать свои конкретные предложения.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
MrGold166:

Согласен с ТС. Цены у меня мягко говоря низкие. Прочитал задание, указал свой ценник (я и на прямую за такие цены пишу). Тут заходит MonsterMQL, видит мою цену и ставит ровно на 1$ ниже, и так регулярно.

Очевидно что этот исполнитель хочет поднятся в топ, желание хорошее но смысла мало.

Много последнее время я смотрю споров по поводу сервиса работа и необходимости его менять. Если администрация пойдет на встречу и пожелает улучшить сервис, убрать острые углы так сказать,

стоит создать тему где каждый разработчик и исполнитель могли бы высказать свои конкретные предложения.

 

 

конкретно по вашему примеру - может стоит поставить ограницение на отображение предложений конкурентов?