Советники: Мультивалютный ночной скальпер Night Scalper Multi

 

Мультивалютный ночной скальпер Night Scalper Multi:

Ночной скальпер, торгует до 12 ночи по терминальному времени в узком диапазоне.

Автор: Andrew Kornishkin

 

Вы его писали под MT5, чтобы проверить на реальных тиках и в мультивалютке?

Мультивалютка здесь, вроде, не нужна. Т.к. для каждого символа нужно оптить отдельно. И, фактически, мультивалютка нужна, чтобы потом сложить эквити каждого из символов.

Идея уж очень простая для Вас. Как к ней пришли?

 
fxsaber:

Вы его писали под MT5, чтобы проверить на реальных тиках и в мультивалютке?

Мультивалютка здесь, вроде, не нужна. Т.к. для каждого символа нужно оптить отдельно. И, фактически, мультивалютка нужна, чтобы потом сложить эквити каждого из символов.

Идея уж очень простая для Вас. Как к ней пришли?

У меня есть вариант под МТ4 и стало интересно сделать для нескольких пар оптимизировать и протестировать.
 
Andrew Kornishkin:
У меня есть вариант под МТ4 и стало интересно сделать для нескольких пар оптимизировать и протестировать.

Так а какой смысл оптимизировать сразу для нескольких пар. Когда надо же оптимизировать для каждой пары по отдельности. А потом вместе лучшие варианты объединять.

Вроде, для этого MT5 совсем не нужен. 

 
fxsaber:

Так а какой смысл оптимизировать сразу для нескольких пар. Когда надо же оптимизировать для каждой пары по отдельности. А потом вместе лучшие варианты объединять.

Вроде, для этого MT5 совсем не нужен. 

Оптимизировал по отдельности. Время от времени пишу на MQL5.
 
А к идее такой простой как пришли?
 
fxsaber:
А к идее такой простой как пришли?
Идея еще давно была, в моих кодах это есть и еще смотрел как другие скальперы работают. Боллинджер мой любимый индикатор.
 
Andrew Kornishkin:
Идея еще давно была, в моих кодах это есть и еще смотрел как другие скальперы работают. Боллинджер мой любимый индикатор.
Спасибо, что поделились! Посмотрю идею.
 

А новичку подскажете , почему в тестере не строит график?

В МТ5 загружен. На визуализации пишет , что не загружен индикатор. Кудыть его пихнуть то нужно , он в МТ 5 уже ведь есть.