Приход нового поколения торговых программ. Каким должен стать интерфейс советников? - страница 9

 
Реter Konow:
Расширение графических возможностей интерфейса советников, откроет огромное пространство новых возможностей для алготрейдеров. Все это входит в понятие "визуализации процесса рыночной торговли". Поистине безграничное поле для творчества.)
  Вопрос какие параметры отслеживать , 8 пар во взаимодействии - стандартно корреляция за N период ("разброс" внимания концентрации ноль) , хотя информация о совершенных движениях по отдельным парам  можно расценивать как  "союзнические" .
 
Veniamin Skrepkov:
  Вопрос какие параметры отслеживать , 8 пар во взаимодействии - стандартно корреляция за N период ("разброс" внимания концентрации ноль) , хотя информация о совершенных движениях по отдельным парам  можно расценивать как  "союзнические" .
Не уверен, что я правильно понял Вашу мысль. Рассматривать взаимодействие валютных пар на особого рода графике, который бы объединял их в одном изображении?
 
Реter Konow:

Я хочу напомнить, уважаемые форумчане, что мы обсуждаем стандарты нового типа советников с интерфейсом, которые возможно появятся в недалеком будущем, так как технология легкого и удобного создания интерфейса находится на этапе завершения. Поэтому, предлагаю вносить свои предложения по следующим вопросам:


  • Какой должна быть оконная иерархия обычного советника?
  • Нужно ли главное окно советнику со вкладками открывающими главные меню?
  • Нужна ли панель задачь внизу с иконками свернутых окон?
  • Нужно ли чтобы окна масштабировались, занимая весь график?
  • Что является общим и самым необходимым для всех советников, а что может добавлятся по желанию.
  • Должна ли статистика реальной торговли быть интегрирована во все советники?
  • Какая визуализация процесса торговли является самой необходимой?
Я бы хотел видеть канал-облако с вероятным будущим движением в процентах и  тоже в виде облака с изменением густоты от силы тренда, ну и вероятные точки входа и выхода через 15м,час, день, может неделю, ну и взлеты падения тоже фильтровать предсказывать, чтобы взять всё - порвать по МАХ...))
 
Сергей Криушин:
Я бы хотел видеть канал-облако с вероятным будущим движением в процентах и  тоже в виде облака с изменением густоты от силы тренда, ну и вероятные точки входа и выхода через 15м,час, день, может неделю, ну и взлеты падения тоже фильтровать предсказывать, чтобы взять всё - порвать по МАХ...))
Задача очень интересная, но технически, пока, сложно выполнимая. На данный момент мы находимся в самом начале нашего пути к полноценному интерфейсу торговых программ, и нам сложно сделать нечто подобное, но в будущем, несомненно, мы придем к уровню технологии, которая позволит реализовать подобные идеи. Всему свое время. А пока, давайте вместе освоим интерфейс и будем применять его в советниках. Это будет большой шаг вперед.
 

Поскольку сегодня никто не изложил своей концепции стандартного пользовательского интерфейса для советников, я возьму инициативу и покажу эскизы своих окон в видео, ссылку на которое выложу завтра утром на своей страничке. Эти окна я создал в соответствии со своим видением и пониманием приемлимых стандартов интерфейса советников. Конечно, эти окна выполнены в стиле виндоус окон, потому что мне было трудно представить что то другое... По сути, это не только демонстрация возможностей новой технологии, но и доказательство того, что действительно грядут изменения в облике торговых программ. Во всяком случае, мне так кажется...

Что касается оконной иерархии интерфейса советников, то думаю интерфейс будет централизован также, как и во всех приложениях. То есть, будет главное окно с вкладками открывающими меню. Пункты главного меню будут вызывать окна, открывать контектсные меню и вызывать функции. Окна будут делится на несколько типов:  окна меню, "композитные" окна и "компонентные" окна (механизм их объединения показан на видео). Главное окно приложения будет композитным и пользователь по желанию сможет присоединить к нему любое компонентное окно с любым содержанием. Композитные и компонентые окна будут динамичными, все остальные окна - статичными (их размеры не будут менятся). Далее, - окна настроек. Это статичные окна, которые будут вмещать в себя группы элементов управления, - чекбоксы, радиокнопки, выпадающие списки, и прочие элементы... В интерфейсе любого советника будет панель задач на которой будут находится иконки с картинками свернутых окон. При наведении курсора будет всплывать подсказка с названием свернутого (или развернутого, но представленного на панеле задач) окна. Спец. черточка будет показывать - открыто окно или свернуто. Ну вроде все... (В принципе это и показано на видео, только есть некоторые баги и недоделки). Что касается элементов управления и окон настроек, у меня это пока незакончено.

Конечно, содержание интерфейса разработчик будет придумывать сам, но для начала нужно иметь хотя бы минимальное представление где и что должно находится...

Такова моя концепция интерфейса для советников. Она не закончена и в ней много чего нехватает, и поэтому я и затеял это обсуждение.

Делитесь своим мнением.

 
Реter Konow:

Поскольку сегодня никто не изложил своей концепции стандартного пользовательского интерфейса для советников, я возьму инициативу и покажу эскизы своих окон в видео, ссылку на которое выложу завтра утром на своей страничке. Эти окна я создал в соответствии со своим видением и пониманием приемлимых стандартов интерфейса советников. Конечно, эти окна выполнены в стиле виндоус окон, потому что мне было трудно представить что то другое... По сути, это не только демонстрация возможностей новой технологии, но и доказательство того, что действительно грядут изменения в облике торговых программ. Во всяком случае, мне так кажется...

Что касается оконной иерархии интерфейса советников, то думаю интерфейс будет централизован также, как и во всех приложениях. То есть, будет главное окно с вкладками открывающими меню. Пункты главного меню будут вызывать окна, открывать контектсные меню и вызывать функции. Окна будут делится на несколько типов:  окна меню, "композитные" окна и "компонентные" окна (механизм их объединения показан на видео). Главное окно приложения будет композитным и пользователь по желанию сможет присоединить к нему любое компонентное окно с любым содержанием. Композитные и компонентые окна будут динамичными, все остальные окна - статичными (их размеры не будут менятся). Далее, - окна настроек. Это статичные окна, которые будут вмещать в себя группы элементов управления, - чекбоксы, радиокнопки, выпадающие списки, и прочие элементы... В интерфейсе любого советника будет панель задач на которой будут находится иконки с картинками свернутых окон. При наведении курсора будет всплывать подсказка с названием свернутого (или развернутого, но представленного на панеле задач) окна. Спец. черточка будет показывать - открыто окно или свернуто. Ну вроде все... (В принципе это и показано на видео, только есть некоторые баги и недоделки). Что касается элементов управления и окон настроек, у меня это пока незакончено.

Конечно, содержание интерфейса разработчик будет придумывать сам, но для начала нужно иметь хотя бы минимальное представление где и что должно находится...

Такова моя концепция интерфейса для советников. Она не закончена и в ней много чего нехватает, и поэтому я и затеял это обсуждение.

Делитесь своим мнением.

за маркетинг 5+

 
Maxim Kuznetsov:

за маркетинг 5+

Да не, я бы "троечку" поставил. :) То, что это очередной промоушен, было очевидно с самого первого сообщения. Жаль только, что столько людей откликнулось. Многим, оказывается, не результат в торговле нужен, а "вижуал" и прочие свистоперделки.
 
Maxim Kuznetsov:

за маркетинг 5+

Спасибо, однако, в моей деятельности на этом форуме, если и присутствует маркетинг, то не более 20% процентов.

Я человек творческий и очень люблю свое дело, а потому мне, как и любому человеку хочется быть услышанным. Если этот факт кому то неприятен, он волен не обращать на меня внимания.

На этой ветке я стараюсь минимизировать свою рекламу (как не крутись, а она все равно присутствует), и обсудить с коллегами действительно интересную тему, которая волнует многих из нас.

Если не развивать область торговых роботов, она неизбежно деградирует, и это будет печально, так как ее потенциал почти совсем не реализован.


В общем, не в коммерческих целях я выложил ссылку на свое видео на своей страничке. Такими я вижу окна будущих советников. Делитесь своим мнением, критикуйте, советуйте, учавствуйте.

Спасибо.

 
Реter Konow:
Не уверен, что я правильно понял Вашу мысль. Рассматривать взаимодействие валютных пар на особого рода графике, который бы объединял их в одном изображении?

Я собственно высказался по идее Сергея  "взаимодействии 8 пар" т.е. получим корреляцию , а такой индик уже есть , корреляция в моменте может быть разнонаправленной ,а по итогам квартала-года однонаправленной , а отсюда вывод , что потенциал движения у одних пар завершен и они начинают отрабатывать техническую корреляцию (выравнивание движения пар) , а другие продолжают движение  , тут есть над чем подумать. 



Сергей Криушин:

Очень хорошая идея: показать движение цены во взаимодействии 8 пар, тут, после некоторого обучения, можно будет получить достаточный коэффициент предсказания даже на малых ТФ...как это будет на экране - также будет примерно указывать стрелкой вероятное направление всех  этих пар в общем жгуте???
 

Реter Konow:

2. ... интерфейс,... и пытаемся понять, каким он должен быть у советников. В общих чертах.

вспоминается фраза из нетленного фильма - "когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите!". какой интерфейс у советника? советник - это логика входов-выходов и мм. а не сколько кнопок будет прикручено и в каком месте и какого цвета. по-хорошему, советник - это минимум графических элементов. все внутри. даже графика не нужна,все внутри посчитал и исполнил.

вам шашечки или ехать?