Вдруг чудо случится, и вам получится узнать будущее- суточный ход цены евродолл...до тиков минутных.. - страница 2

 
Иванов в своем репертуаре :-)
 
Новое правило для форума нужно внедрить: не выносить на публику свои влажные мечты  )
 
Форум на то и форум , чтобы общаться и не скучать ;))
 
Alexander Ivanov:
Конечно вы будете целую сутку сидеть и рубить капусту без остановки.... Но дадут ли вам все вывести на карту? Или заподозрят во взломе? Не знаю чего..
А что такое минутные тики??? Про минутные свечи знаю, а про минутные тики... это когда ночью один тик в минуту или в несколько минут приходит? Или очепятка? ))
 
Yury Golyakov:

Вообще достаточно знать будущее на 1 секунду вперед, чтобы легко обогатиться. А для робота - на доли секунды.

Думаю толпы арбитражных роботов так и зарабатывают. Получают котиры со всех площадок. И открывают арбитражные позиции там, где наибольшее расхождение. Таким образом они ради собственной выгоды делают пользу и для всех - синхронизируют биржи.

На одну секунду, говорите? Легко. Я пару лет назад писал тиковые котировки с разных ДЦ и выводил на один график в Матлабе. У многих ДЦ идет отставание в 2-5 сек. от самых шустрых. Только это ничего не дает в реальности.

У меня приятель помешан на таком арбитраже на форексе, постоянно рыщет в поисках быстрых и медленных кухонь. Вроде больше $600-1000 еще не зарабатывал, просто не дают. 

 
Alexey Volchanskiy:

На одну секунду, говорите? Легко. Я пару лет назад писал тиковые котировки с разных ДЦ и выводил на один график в Матлабе. У многих ДЦ идет отставание в 2-5 сек. от самых шустрых. Только это ничего не дает в реальности.

У меня приятель помешан на таком арбитраже на форексе, постоянно рыщет в поисках быстрых и медленных кухонь. Вроде больше $600-1000 еще не зарабатывал, просто не дают. 

Потому что для кухонь это паразитирование на них. А если позы стыкуются с другими участниками торгов, то не должно быть никаких проблем. На форе это ECN-счета и STP.

Мне лично интересно, действительно ли на Робофорексе на технологии STP контора не будет контрагентом для трейдера и соответственно не будет ему вставлять палки в колеса. Если ваш приятель окучивал Робу, спросите пожалуйста.

 

Человеческий разум - всё равно ищет выход. Чтобы реализовать фантастику. 

Форумчане медленно  перешли на тему арбитража :)) 

 
А арбитраж еще жив?) я думал его изжили уже, даже на форексе, не то что на биржах.
 
Scarick:
А арбитраж еще жив?) я думал его изжили уже, даже на форексе, не то что на биржах.
Арбитраж вроде по сей день является основной стратегией хедж фондов.
 
Anton Zverev:
Арбитраж вроде по сей день является основной стратегией хедж фондов.
Именно про тот о котором сейчас речь? Про обычный арбитраж я знаю, но мы вроде как о другом говорим. Или вы считаете что хеджи используют уязвимости бирж?