Отдельный график индикатора. - страница 2

 
St.Vitaliy:
Выше я привел картинку. Это сентетический график с наложенным индикатором. Можно ли такое повторить. Именно как отдельный график на которые можно накладывать стандартные индюки и прицепить советника. Вопрос со стороны юзера, домохозяйки, а не мега продвинутого програмера.
Стандартными средствами нет. Только через программирование. Возможно, вот это то, что Вам приблизительно нужно: https://www.mql5.com/ru/forum/6606. Попробуйте, если что, обратиться к автору.
iCustomChart: вопросы, ответы, пожелания, обновления
iCustomChart: вопросы, ответы, пожелания, обновления
  • www.mql5.com
Полезен при реализации стратегий, основанных на техническом анализе тиковых данных.
 
St.Vitaliy: Выше я привел картинку. Это сентетический график с наложенным индикатором. Можно ли такое повторить. Именно как отдельный график на которые можно накладывать стандартные индюки и прицепить советника. Вопрос со стороны юзера, домохозяйки, а не мега продвинутого програмера.

На мои простые вопросы технического характера Вы так и не ответили. Ничего страшного, пойдём другим путем.

В МТ5 для запуска любой (если не ошибаюсь) программы (скрипт, индикатор, эксперт) необходимо набросить её на имеющийся график. Т.е. для работы программы необходимо "прицепить" её к одному из имеющихся символов/инструментов. Про какие-либо "пользовательские" графики на МТ5 я никогда не слышал.

Далее. Прицепление программы к графику конкретного символа может быть чисто формальным. Т.е. можно набросить индикатор на график какого-либо символа, но расчётная часть этого индикатора может вообще не учитывать этот символ при расчёте своих значений. Грубо говоря, можно на график евродоллара набросить индикатор МА, который  рассчитывает свои значения исключительно на чифйене.

Далее. Если есть необходимость  создать некий синтетический инструмент (как в Вашем случае), то достаточно оформить в расчётном блоке индикатора вычисление необходимых синтетических значений и вывести эти синтетические значения в виде графических серий этого индикатора. При этом будет абсолютно не важно, к какому из графиков имеющихся символов будет прикреплен этот индикатор. Грубо говоря, можно создать индикатор, рассчитывающий среднее значение всех кроссовых пар и прикрепить этот индикатор к любой основной паре.

Далее. График (графические построения) "синтетических" значений можно либо наложить на график символа, к которому формально присоединяется "синтетический" индикатор, либо вывести в отдельное окно. И вот это отдельное окно совершенно не будет содержать график символа, к которому присоединён "синтетический" индикатор, но будет отражать значения самого "синтетического" индикатора. Как  понял, именно это Вас и интересовало - поэтому и показал картинку реализации.

Есть ещё работа с объектами графика. Но я с этой стороной программирования совершенно не знаком - возможно, спецы могут вывести "синтетические" значения и в отдельный объект графика.

 

Похоже. Жаль что нельзя сделать нативно. Многие бирдевые платформы, даже веб позволяют делать свои корзины и дальше с ними рботать как с обычной котировкой.

Может разработчикам стоит по пилить в этом направлении. 

 

Вроде этого ?

EURUSD M5


EURUSD


 

Обсуждалось это. И предлагалось. Например. Если правильно помню, в пустых чартах отказано.

Upd Ещё 

 
Zeleniy:

Вроде этого ?


Нет, как на картинке. На рынке есть много разных закономерностей, которые можно отслеживать просматривая спреды меду разными активами, фьючерсом и акцией, краткосрочной и долгосрочной облигацией. Меня интересует как это реализовать в МТ.

В реальном времени переобновляется только индикаторы, потому так и вопрос задал.

 
St.Vitaliy:

разными активами, фьючерсом и акцией, краткосрочной и долгосрочной облигацией

я может отстал, но разве такие инструменты есть в MT5?

есть акции, если правильно понимаю принцип обычного ордера и отложенного ордера, то это фьючерсы и форварды, о других ничего не знаю 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
St.Vitaliy:

Похоже. Жаль что нельзя сделать нативно. Многие бирдевые платформы, даже веб позволяют делать свои корзины и дальше с ними рботать как с обычной котировкой.

любой символ располагает информацией open Higl Low Volume  и т.п. из тех, которые котируются
 
lazarev-d-m:

я может отстал, но разве такие инструменты есть в MT5?

есть акции, если правильно понимаю принцип обычного ордера и отложенного ордера, то это фьючерсы и форварды, о других ничего не знаю 

 

Система же прошла сертификацию на биржах и позиционируется как лучшая в мире
 
St.Vitaliy:
Система же прошла сертификацию на биржах и позиционируется как лучшая в мире

наличие тех или иных инструментов зависит от брокера/банка, а не от MQ

я пользуюсь услугами обычного брокера. там нет таких инструментов, какие интересуют вас, с другими не работал