Почему для многих торговля без стоп-лоссов считается абсурдным! - страница 5

 
Yuri Evseenkov:
Совсем недавно Олег автомат в проекте Трактор пытался торговать без стоп лоссов. Первые трактора слились. Последний после просадки 90% пошел в плюс. Потом его забанили на 10 лет. Учтите его опыт.
Что данный проект имеет общего, к примеру к нашей торговле? Это он, это его проект или чей там, да его забанили, почему, за что.... я лично не знаю
 
Yuri Evseenkov:
Совсем недавно Олег автомат в проекте Трактор пытался торговать без стоп лоссов. Первые трактора слились. Последний после просадки 90% пошел в плюс. Потом его забанили на 10 лет. Учтите его опыт.
Важно то, что, пошел в + и это Вы не отрицаете. Забанили его совсем не по этой причине.
 
Yuri Evseenkov:
Совсем недавно Олег автомат в проекте Трактор пытался торговать без стоп лоссов. Первые трактора слились. Последний после просадки 90% пошел в плюс. Потом его забанили на 10 лет. Учтите его опыт.

Что учитывать-то? Слив или бан?))) 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Спасибо. Думаю, многим Вы открыли глаза и они будут признательны Вам за столь откровенную беседу.
Да не за что, я много раз на данном сайте открывала подобные темы, за много лет, просто уже не раз мой профиль сначала банили, потом и вовсе удаляли из-за нечестных заказчиков.... 
В итоге снова возвращаюсь к данной теме, так как сейчас данный вид торговли-без ограничителей интересует куда большее кол-во юдей, чем к примеру, когда я только начинала и училась торговле.
На лекциях мои учителя меня считали обезбашенной из-за этого, но в конце я показывала отличные результаты, и из группы в 25 человек я единственная осталась в рынке))
 
Viktor Shekhovtsov:

гдавный вопрос в данной стратегии!

1 надо доливаться , поддерживая Уров. маржи более 5 тыс.

2.постоянно (в ежедн реж.) совершать сделки, управляя Уровнем с помощью замка(хеджа) однолотностью  

*именно однолотность в замке многократно показывала устойчивость ТС за посл. 1.5-2г

Oxana Tambur:
Достаточно зафксировать просадку замком и торговать себе дальше. Деньги не стоят, а работаю дальше
так вот как раз разговор про СЛ а не про замок=)
 
Yousufkhodja Sultonov:
Какая разница между своповыми и без? Тогда, ДЦ должна компенсировать своп комиссией? Или не так?
Есть счета со свопом, и без, с комиссией и без, есть счета и со свопом и с комиссией, есть счета без свопа и без комиссии
 
Roman Busarov:
так вот как раз разговор про СЛ а не про замок=)
Не знаю, я не закрываю убычточных позиций, использую только замки или пересиживание,если цена ушла в другую сторону
 
Oxana Tambur:
Являюсь трейдером с 2012 года, и с того момента, как пришла в рынок, торгую без стоп-лоссов по сей день, большинство новичков и любителей рынков пишут, что это всё просто ерунда и лишь некоторые профессионалы говорят, что такой стратегии "есть место быть и жить".
Хотелось бы услышать и мнение других людей, которые разбираются в рынках, торговле, аналитике и т.д.
Просьба новичков и тех, кто думают, что всё знают-гадости, глупости и ерунду не писать.
Все зависит от ТС, иногда стопы нужны, когда нужно застраховать депозит от потерь, иногда не нужны. Пример нужности стопов: имеем инвесторский счет ,на котором ограничена просадка в 30% ,чтобы не подставлять себя на случай всяких непревиденных обстоятельств, типа интервенций, ставим защитный стоп и выходим по максимальному убытку. Если в итоге ДЦ нас обманул, то опять перед инвестором чист, пусть с ДЦ разбирается. В остальных случаях предпочитаю выход по текущей ситуации, а заранее рассчитанный стоплосс весьма странная штука. Ты показываешь всем: смотрите, тут я закроюсь, дожмите цену еще чуток до моего лося и заберете прибыль, ведь всегда должен быть тот, у кого сработает последний стоплосс перед разворотом тренда.
 
Roman Busarov:
так вот как раз разговор про СЛ а не про замок=)

еще раз пропишу : речь вел про замок !однолотностью ,а это все же ближе к специфике стопа,  чем классического замка.

*и практика Рынка Форекс показала за посл. 1.5-2г ---*3амковал* бы усреднением или удвоением --уже неск. раз слив получил бы

 
Maxim Romanov:
Все зависит от ТС, иногда стопы нужны, когда нужно застраховать депозит от потерь, иногда не нужны. Пример нужности стопов: имеем инвесторский счет ,на котором ограничена просадка в 30% ,чтобы не подставлять себя на случай всяких непревиденных обстоятельств, типа интервенций, ставим защитный стоп и выходим по максимальному убытку. Если в итоге ДЦ нас обманул, то опять перед инвестором чист, пусть с ДЦ разбирается. В остальных случаях предпочитаю выход по текущей ситуации, а заранее рассчитанный стоплосс весьма странная штука. Ты показываешь всем: смотрите, тут я закроюсь, дожмите цену еще чуток до моего лося и заберете прибыль, ведь всегда должен быть тот, у кого сработает последний стоплосс перед разворотом тренда.
таких почти 95%)))