Альтернативные реализации стандартных функций/подходов - страница 5

 
fxsaber)
 
i-Series функции, что появились недавно, написаны на MQL? И при компиляции встраивают свои MQL-исходники (как mqh) для более эффективной компиляции?
 
fxsaber:
i-Series функции, что появились недавно, написаны на MQL? И при компиляции встраивают свои MQL-исходники (как mqh) для более эффективной компиляции?
Как такое возможно без #include ?
А вдруг конфликт имен?
 
Nikolai Semko:
Как такое возможно без #include ?
А вдруг конфликт имен?

Это совсем не принципиальные частности реализации.

 
fxsaber:
i-Series функции, что появились недавно, написаны на MQL? И при компиляции встраивают свои MQL-исходники (как mqh) для более эффективной компиляции?

Нет, конечно.

 
Rashid Umarov:

Нет, конечно.

Тогда прошу пояснить эти предложения

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Альтернативные реализации стандартных функций/подходов

Renat Fatkhullin, 2018.06.09 17:10

Мы вернулись к идее встраивания массы простых системных функций нативно в результирующий MQL5 код, что позволило кратно их ускорить за счет использования в глобальной оптимизации результирующего кода.

Это касается функций типа NormalizeDouble, строковых операций и тд.

Будет доступно в следующих бетах после релиза на следующей неделе.
 
речь идет по всей видимости о нативном исполнении кода на уровне команд процессора
 
fxsaber:

Тогда прошу пояснить эти предложения

Сам точно не знаю - давайте дождемся реализации, наверняка будет объяснение.

 

Я думаю, добавление этих функций в пятёрку - совершенно не приоритетная задача.  За исключением iBarShift, которая действительно является незаменимой, в плане эффективности.  Для всех остальных имеющиеся самописные аналоги ничуть не уступят по производительности.  Так какой смысл тратить на это время и ресурсы.  Ведь есть гораздо более необходимые для программистов вещи, которых не хватает в самом языке.

 
Alexey Navoykov:

имеющиеся самописные аналоги ничуть не уступят по производительности.

Даже аналоги сильно расходятся между собой по производительности. Количество же людей, могущих их написать или найти - меньше процента от юзеров.