Что случилось с рейтингом программистов во Фрилансе? - страница 4

 
Andrei Fandeev:
Даже если суть в этом, то вопрос - почему я, за минимальное время воплотив идею заказчика в жизнь за минимальную оплату, должен быть на 3й странице? Я сделал что-то незаконное?
Я помог людям, назначив Минимальную цену за услугу. За это надо наказывать? )))
Вот этого я не понимаю в Ваших утверждениях.

Андрей, на 1мин 40сек Я рассказал "почему?"

Всё-же лучше, если кто-то другой выполнит эту работу за 30$, пусть и дольше по времени ? 

 
Vitaly Muzichenko:

Андрей, на 1мин 40сек Я рассказал "почему?"

Всё-же лучше, если кто-то другой выполнит эту работу за 30$, пусть и дольше по времени ? 

На 1,40 минуте Вы говорите "Исполнитель принёс комиссию МетаКвоте 1 доллар. Это несерьёзно".
Погодите, мы в рыночных отношениях или картельном сговоре?
МетаКвота УСТАНОВИЛА минимальную оплату, они вправе установить и 30 чтобы иметь больше заработка.
Но давайте спросим в таком случае у Заказчиков.

 В том числе спросим у заказчиков и это -   "Всё-же лучше, если кто-то другой выполнит эту работу за 30$, пусть и дольше по времени ?"     ))))) 

 
Andrei Fandeev:

На 1,40 минуте Вы говорите "Исполнитель принёс комиссию МетаКвоте 1 доллар. Это несерьёзно".
Погодите, мы в рыночных отношениях или картельном сговоре?
МетаКвота УСТАНОВИЛА минимальную оплату, они вправе установить и 30 чтобы иметь больше заработка.
Но давайте спросим в таком случае у Заказчиков.

 В том числе спросим у заказчиков и это -   "Всё-же лучше, если кто-то другой выполнит эту работу за 30$, пусть и дольше по времени ?"     ))))) 

Ну блин, сам проект создан не мной и не вами, а тем более не заказчиками!, и что там кому выгоднее - решают именно создатели проекта(сайта и сервисов). В наше время деньги на первом плане, а уж потом всё остальное, сейчас уже не каменный век, где еда и костер были на первом месте. В век финансов на первом месте прибыль, а уж потом всё остальное.

Я так-же являюсь в некоторых сферах потребителем, и всегда ищу дешевле, но без потери качества, и бывают моменты, что не всегда устраивает цена, но если сильно нужно, то всё-равно, покрутишься вокруг да около, и купишь.

Так-же и во фрилансе, поставит заказчик цену: "Напишите за отзыв", и если все поставят от 30 и выше, то заплатит 30, пусть дольше будет выбирать, ну если нужно выполнить проект, то за него уплатит не просто отзывом, а и деньгами. При этом все заработают своё в нормальных объёмах, и заказчик будет доволен!

 
Vitaly Muzichenko:

...

Так-же и во фрилансе, поставит заказчик цену: "Напишите за отзыв", и если все поставят от 30 и выше, то заплатит 30, пусть дольше будет выбирать, ну если нужно выполнить проект, то за него уплатит не просто отзывом, а и деньгами. При этом все заработают своё в нормальных объёмах, и заказчик будет доволен!

...вот она вот она рыба моей мечты
 
Vitaly Muzichenko:

что там кому выгоднее - решают именно создатели проекта(сайта и сервисов)
==Они и решили, установив минимальную в 10.

всегда ищу дешевле, но без потери качества
== У меня без потери качества, я Вам уже говорил.

если все поставят от 30
==Уверяю Вас, все не поставят. На то он и рынок. А за осуществление того что Вы предлагаете, некоторые органы могут отдать Вас под суд. ))))  Это сговор.

за него уплатит не просто отзывом, а и деньгами.
==Я за отзыв не работаю и не предлагал такое.

заказчик будет доволен!
==Вы можете указать на недовольного моего заказчика за 10$?
За более 300 выполненных проектов на этом сайте только 2 заказчика остались недовольны. Но как раз их заказы и были дороже 100$

Виталий, спасибо за общение. Наверное достаточно наших сообщений в этой ветке.
Я откланиваюсь.
 
Andrei Fandeev:
За более 300 выполненных проектов на этом сайте только 2 человека остались недовольны. Но как раз их заказы и были дороже 100$

Как раз, по моим наблюдением, чем меньше готов платить заказчик, тем больше он напряжный по части претензий.

Заказчик "подороже", как правило, вменяем и адекватен во всём -- и в цене, и в понимании. 

 
Vitaly Muzichenko:

..., ведь профи не будет работать за 10 баксов.

Andrei Fandeev:

Почему это?
Лично я оцениваю своё рабочее время минимум 10$ / час.
И если выполнение заказа за 10$ у меня займёт 0,5 часа (а то и меньше), то почему я не могу сделать эту работу?
Или я в таком случае не профи? )))

Исходя из этой логики - в оплате за час:  чем лучше и лучше вы будете программировать, чем  более профессиональным в своей области вы станете, тем меньше вы будете зарабатывать. Или вам придется программировать для всё большего и большего количества заказчиков, чтобы иметь ту же оплату труда в месяц, когда вы были не совсем профи. То, что вы делали за 3 часа  и брали за это 30$. В будущем вы будете делать за пол часа и получать максимум 10$. Ваши навыки же не стоят на месте? Они прогрессируют? Вы можете возразить - так я и подниму минимальную оплату/час.  Дело в том, что навыки не скачком наращиваются, а постепенно. Трудно отловить то время, когда надо будет изменять ставки, да и не поймут этого прежние заказчики.

Я к тому,  что расчет труда, исходя из затраченного времени, не всегда оптимален.

 
Andrei Fandeev:
Виталий, спасибо за общение. Наверное достаточно наших сообщений в этой ветке.
Я откланиваюсь.

Андрей, в последующих сообщениях Я имел ввиду не конкретно Вас, всё писал обобщённо, ничего не имею против Вас. 

Извините за резкость с моей стороны, но стоит понимать одно, что мы рабочие на этом сайте, и MQ пиарить дешёвых работников должно быть не выгодно, чем больше стоимость заказа, тем больше упадёт в кассу MQ, и соответственно в карман рабочему (исполнителю)

Как-то так - ухожу.

Конкуренция должна быть здоровой

 
Oksana Berenko:
Оксана, дело в том что я не испытываю недостатка заказов.
И сделав, допустим, 4 заказа по 15 минут, я зарабатываю 40 в час.
И в части уменьшения заработка Вы тоже не правы. По моей статистике 20 лет программирования я зарабатываю из года в год всё больше.
 
Ну вот только что опять работа за 10   https://www.mql5.com/ru/job/49817       :
===

Требуется написать советник, торгующий на основе двух скользящих средних.

Необходим контроль и обработка ошибок торговых операций.

Основные критерии открытия и закрытия позиции:

цена пересекла и закрылась выше одной средней. Закрытие позиции - цена пересекла и закрылась ниже другой средней. Для шорта - то же самое, обратный сигнал.

Количество лотов для торговли сделать входным параметром.
===

Это разве делается дольше 20 минут???

ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ПОСТАВИЛИ 10.
никто не поставил 30. Может и появятся, но они точно не будут выбраны.